1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Абонент временно отсутствует

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Olia, 18.11.03.

1. Olia

Olia Новичок

5
    0
    Скажите, пож-ста, что означает этот ответ при звонке на мобильный оператора СМАРТС? Звоню из другого города... у нас такого "позывного" нет. :rolleyes:

2. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    Это означает, что абонент выключил телефон. Если же железная тетка говорит, что абонент временно недоступен, то значит, что абонент просто вне зоны сети.

3. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Ivan, а как эта железная тётка может определить, отключил я телефон или вне зоны обслуживания?

4. svyat

svyat Новичок

65
    0
    Мы тут на днях на работе обсуждали, что нужно бы придумать, чтобы эта железная тетка говорила что-то типа: абонент временно занят сексом, не отвлекайте его и перезвоните позже:bla:

5. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    Bob
    Попробуй просто выключить телефон (нормально, не аварийно, выдергивая аккумулятор). И при этом поднеси трубку к радиоприемнику либо чему-нибудь подобному - услышишь характерный треск. Как раз во время выключения телефона он передает БС сигнал о том, что аппарат выключается. А когда аппарат просто выходит из зоны действия, БС его просто теряет, и автоинформатор сообщает, что абонент именно недоступен, а не отсутствует.

6. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Ivan, да, понятно, логично.

7. Вл@д

Вл@д Активный участник

6.140
    0
    Кстати, такой полный расклад об отсутствии или недоступности абонента даёт у нас только ВГСМ.

8. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Вл@д, на самом деле - лишний сервис. Какая мне разница из-за чего я не могу с ним соединится. Вытащил ли он аккамулятор или выключил телефон.

9. Вл@д

Вл@д Активный участник

6.140
    0
    Bob, по твоему лучше, чтобы во всех случаях были просто гудки "занято"? Ничего лишнего!

10. Pete.

Pete. Активный участник

1.085
    0

ну, не скажите....иногда полезно это знать:)

11. L_Etoile

L_Etoile Активный участник

9.853
    0
    А раньше было:если отключился-играл Бах и девущка говорила :"Абонент временно не желает принимать вызовы". :D

L_Etoile добавил [date]1069223542[/date]:
    2 большие: Если отсутствует, значит отключил телефон, потерял телефон, его (не дай бог убили). Если не доступен:в подвале, на рыбалке и пр.

12. Olia

Olia Новичок

5
    0
    1) Если села батарея -- ответ тот же? "Абонент отсутствует"?

2) а если деньги на счете закончились?

3) и еще: звоню - идет вызов - и потом ... гробовая тишина! с таким тоже не сталкивалась:confused:

13. Вл@д

Вл@д Активный участник

6.140
    0

Да.

"Абонент временно не обслуживается"

14. Olia

Olia Новичок

5
    0
    ОК! Благодарю! :)
    может по связи еще кое-что знаете...
    можно ли узнать (может на станции 07, у нас в городе 078), какие исходящие звонки были с домашнего телефона? Звонили ли с конкретного телефона по межгороду и куда именно...

15. L_Etoile

L_Etoile Активный участник

9.853
    0
    Вообще-то такая информация поступает в распечатке вместе с квитанцией на оплату. Если распечатка не приходит, ее можно заказать на АТС. А по телефону такую инфу вряд ли дадут...

16. Olia

Olia Новичок

5
    0
    квитанция - само собой :)
    а если я интересуюсь чужим телефоном ;) видимо, никак :(

17. bii

bii Активный участник

578
    0
    У нас в городе про это не слышал.

18. Bob