1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Баранина - где?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Dazer, 25.05.10.

1. Dazer

Dazer Активный участник

7.074
    0
    Ярмарка кирдык. Где (у кого) теперь взять (или заказать) баранинку свеженькую? Всем заранее спасибо за помощь!

2. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    Dazer, на центральном рынке утрецом

3. Dazer

Dazer Активный участник

7.074
    0
    LAN54, спасибо. если что туда поеду. я просто хотел договорпиться на пятницу на утро заказать.

4. WadikBOSC

WadikBOSC Активный участник

10.991
    0
    там как правило перекупы, и не всегда продают барана, иногда козлятину.
    Последнее время беру баранину в метро. Упаковка в среде газа,
    Очень замечтательный баран. с среднеазиатским курдючным конечно не сравнить но лучше тех беговых которых продают на рынке перекупщики. Правда в метро их тоже очень быстро разбирают.

5. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    WadikBOSC, Меня изначально направили в нужному продавцу. Только у него и беру.

6. Dazer

Dazer Активный участник

7.074
    0
    WadikBOSC, гм.... мне вообще-то дали уже телефончик, я там уже брал как выяснилось... Чтож, рискну попробовать! Накрайняк не понравится - в Камышине куплю! :iq:

7. Vladis11

Vladis11 Активный участник

10.203
    155
    Беру там только если очень надо, потому что ну очень дорого.

8. WadikBOSC

WadikBOSC Активный участник

10.991
    0
    Я конечно не гуру, но барана от козла вроде отличаю.
    Конечно если иметь личные связи с перекупами, то врядли Вам продадут козла( козу).
    раньше брали на троих курдючного барана из калмыкии. (Вот только чел кто их забивал, уехал в другую страну, а ни я ни второй приятель барана резать не умеем.) Так вот баран из метро очень похож на того калмыцкого барана.
    Ну да 600 р за кило дороговато, не спорю. но когда ностальгия мучает.... и 600 отдаю :d

9. grrr!

grrr! Участник

470
    0
    Берем отличную баранинку у знакомых из области....мясо отменное, мягкое...молодое. Выращивают для себя, но иногда бывает продают....берем сразу тушу) на 2 семьи....оч удобно) мясо парное, утром барашка колят, после обеда он уже у нас) сразу жарим ребрышки)

на рынке брать не то....там мясо как правило не свежее, тк любителей баранины, не так много...

10. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    grrr!, раньше тоже так брали..по полтушки или тушку.. но потом как то потерялись контакты

11. grrr!

grrr! Участник

470
    0
    ну я думаю не сложно выехать в область) и поговорить с фермерами...цены у них демократичней чем на рынке однозначно, да и сами сможете выбрать "свой обед" как говориться)

12. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    grrr!, да эт понятно.. просто тут с доставкой на дом было)) Вечером забили, разделали, заморозили и привезли к подъезду:shuffle:

13. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0
    вообще то

И это кстати правда. Мясу надо отлежаться хотя бы день.

14. Vladis11

10.203
    155
    Есть куча блюд основанных именно на парном мясе.;)

15. Dazer

Dazer Активный участник

7.074
    0
    то, что верно для говядины, также верно и для баранины?

16. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0
    Vladis11,
    угу, а трупные газы по той же теории как видно вообще в 10 секунд после разделки уходят :)

17. Вадим Х.

Вадим Х. Активный участник

960
    0
    Я баранину в Элисте беру.У них цена была от 130р до 220р за килограмм в зависимости от баранины.Мясо разное-есть и спортивные и курдючные и еще какие-то.Брал мясо по 200р-очень вкусное.Делал плов,еще запекал в духовке мясо на ребрышках-объеденье.Кроме того беру бараний ливер и делаю наивкуснейшую колбасу.Теперь за мясом -только в Элисту.

18. Vladis11

10.203
    155
    Вадим Х., где конкретно ты там берёшь?

19. Вадим Х.

960
    0
    Беру прямо на рынке.

20. Vladis11

10.203
    155
    на каком? У меня только что водитель доставки вернулся оттуда, был на рынке в "Ките", хорошей дешёвой баранины нет.:bigeyes:

21. Вадим Х.

960
    0
    Я беру на центральном рынке,там очень приличный ассортимент (правда сейчас может поменьше,я звонил мясникам по поводу дутуров и кишок для колбасы,они говорят,что сейчас идет окот,забой совсем маленький).В КИТЕ я был,мне там мясо не понравилось.
    А хорошая баранина не будет дешевой,цена 200-220р.По 150 спортивная,но ее только на шулюм.

22. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    По 600 новозеландская??

23. grrr!

grrr! Участник

470
    0
    так народ...в скором времени мама планирует брать баранину, покупаем ток тушами, но целую нам чисто физически некуда запихнуть, так что пол туши может быть свободно....мясо наишикарнейшее,лучше я не ел, у мужичка из области, как и говорил ранее, он продает очень редко, выращивает все для себя....цены демократичные, дешевле чем на рынках, утром барашек буит заколот, после обеда будет в городе....вес туши, в среднем 20 гк...+-....туша приедет разрубленая (вдоль), или целая, меня не будет в городе, так что нужен будет человек, который поможет ее разрубить) уверен кто возьмет, захочет брать только эту баранинку)

---------- Сообщение добавлено 29.05.2010 11:21 ----------

спасибо за оперативность) человек найден =)

24. Mordor

Mordor Активный участник

9.557
    14
    Очень хорошая баранина продается на рынке в с.Колобовка Ленинского р-на,мясо всегда свежее и цены разумные.

25. Dazer

Dazer Активный участник

7.074
    0
    Отличную баранинку взял на Возрождении по ... рублей. Спасибо одной хорошей девушке с форума ;)
    Плов удался!

26. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.893
    41
    Из Лениска хорошая. Калмыцкую не люблю-полынью пахнет.
    Сейчас в Пятерочках начали продавать,(типа местное-колхозное) по 180рэ.Никто не брал? Как она? А то как-то целого барана пока складывать некуда, а не целый - только в Пятерочке знаю.

27. ----Max----

----Max---- Активный участник

3.151
    7
    Целого барана можно сообща преобрести. Это будет дешевле.

28. Doc

Doc Активный участник

4.797
    0
    Ага, а делить?:) или строго вчетвером, по количеству ног?))))

29. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.893
    41
    Целого по 140-150 предлагают
    Думаю попробовать из Пятерочки))))Завтра-послезавтра
    Тогда отпишусь.

30. ilya-79

ilya-79 Активный участник

4.933
    1
    Всегда когда в субботу еду в Астр обл заезжаю в Колобовку. Там мясной рынок. Некоторых продавцов уже знаю, так как у них брал мясо. По осени брал там по пол барана курдючного по 150-160. Целого можно было и дешевле сторговаться. На майские праздники был там - цены взлетели до 200.

---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 12:48 ----------

можно в приват кто предлагает?