1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Добро пожаловать в... Российскую Империю. В цвете!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vol'g, 25.05.10.

  1. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Да не, мне интересно скока мильонов строило Волго-Дон, и скока там забетонировали живых и мертвых..
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Терминология - введение термина "времена правления Сталина" как некой единицы там, где речь идет о политике Сталина. А политика Сталина неоднократно менялась за время его правления.
    Манипуляция цифрами в том, что упомянутые 2% имели место быть в какой то конкретный момент времени правления Сталина. Может это было в 24-ом году? Тогда эта цифра безсмысленна в данном контексте.

    Ну так гугл в помощь. Или мне за Вас покопаться?

    Это волго-донской канал, а не великая китайская стена. Полагаю никого там не бетонировали, не живых, ни мертвых.

    И вообще, я высказался по одному узкому вопросу, вопросу о том, что большевики осчастливили народ, сказав, что это чушь. Зачем из меня тянуть чуть ли не всю историю советского государства?

    Большевики не осчастливили народ - да. Предпочел бы я Советский Союз во времена его расцвета нынешней России?-Да! Но Россию образца 1913 года я бы предпочел вообще чему угодно.

    Вот моя позиция.
     
  3. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    из-за прапрадеда белогвардейца?
     
  4. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Ох, можно сколь угодно читать официальных документов и вспоминать дедушек белогвардейцев, но объективной правды уже не вернуть. Полно фактов и за и против.

    О вкусах не спорят.

    Скажу о себе: Ни на что бы не променял, и ТЕМ более на монархию Романовых, РАЗВИТОЙ СОЦИАЛИЗМ, или хотя бы попытку придти к нему.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я его даже не знал:d И кстати, идеалы белогвардейцев никогда не разделял.

    Это да.

    Что именно не променяли бы? современную Россию, судя по контексту?

    :d Как показывает статистика (та самая, 78% которой взято от балды) что как раз о них то и спорят. ибо во всех остальных случаях (ну хорошо, в большинстве остальных) истину выяснить нетрудно.
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sp_r00t, в данном случае речь у нас не о политике Сталина, а именно о количестве "жертв репрессий"... Я Вам сказал, что число жертв репрессий за всё время правления Сталина вне зависимости от проводимой в данный момент политики не превышало 2% от всего экономически активного населения страны. Вы начали юлить, изворачиватца и уходить в сторону. Потому что 2% - это и есть 2% . И приписывать им какую-либо решающую роль смешно.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    gore_lukoje, Вы видимо в слишком многих ветках висите и не помните имен. Помните, я высказывал свою позицию в теме о миллиардах зарезанных лично Сталиным? Так вот - она не изменилаь. Я и сейчас не утверждаю, что полстраны сидело в лагерях. Так что не путайте пресное с длинным. Я утверждаю, что вся страна не ходила с цветущими лицами.

    А это - очень разные вещи.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2010 16:41 ----------

    Кстати, 2% это реально заниженная цифра. Не следует переусердствовать в борьбе с теми, кто называет Сталина кровавым тираном, а то глупо получается. Он не был таким, каким нам его преподносят. Но и белым и пушистым он тоже не был.
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Обратного не утверждаю и я. Ни в одной стране мира всё население не ходит с цветущими лицами.
     
  9. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Невозможно всем ходить с цветущими так же как и всем сидеть в концлагерях.

    Но было цветущее сперва у многих, наверное из-за бесплатной медицины, образования и жилья.

    Другие были унылы.. Так как с запада, возможно, им улыбались заманчивые финансовые пирамиды, дающие намного больше! ДВЕ машины, ТРИ квартиры, и яхту... Не важно что эти квартиры должен кто то за него построить, и кому то сделать машины.

    При царе - легко. Если у тебя хорошее родовое наследие, и ты умен (как абрамович, а не энштейн), то ты так же мог особо не работать, а лишь напряжением извилин получить больше других.

    Почему коммунизм так не любили демократы?

    P.S. Извиняюсь что я не фигурирую, как вы, официальными данными, не ищу подробностей в истории, а говорю обобщенно. Но историю знаю, и цифры мы все уже слышали. Логичнее было бы перейти сразу к сути вещей.
     
  10. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Воровать и взятки брать было опаснее?
     
  11. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Это я у вас хочу спросить.

    Защищали свой народ от "красного террора", или дорожили, кровью заработанной, абсолютной властью?