1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юридические аспекты покупки участка под строительство

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем JampeR, 24.05.10.

  1. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Полностью с Вами согласна !
    Скоро приеду.
     
  2. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Требуется компетентное мнение специалистов...
    Что, выгодней купить? Учитывая, что мы (я с семьёй), не местные, приезжаем из другой страны, и очень хочется жить не в квартире, а в доме, но на большой особняк, бабла не хватает.
    Итак:
    Новый пустой участок, где нет ещё никаких коммуникаций, и не известно можно ли будет их провести без проблем, но голая земля разумеется, дешевле, а это немаловажно.
    Или обжитой участок со стареньким домиком, может даже деревянным, но в котором можно какое-то время пожить, там уже есть и свет и вода и даже газ, и деревья, но старые. В перспективе, строительство нового небольшого дома.
    Если покупать пустой участок, тогда придётся снимать жильё, ведь надо где-то жить, пока домик на участке не построится, а если покупать старый участок с домиком, там можно жить, но его всё-равно придётся сносить, а это тоже лишний гемор....:(((, но зато туда не придётся проводить воду с газом.
    Вот такая дилемма...
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.361
    А Вы, если не секрет, из какой страны переезжаете? Давно живете за границей?
     
  4. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    vnv104, вопрос не по теме.
    Просьба, если есть что ответить на мой вопрос, отвечайте по существу.
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.361
    Моё право -задать любые вопросы, ваше право-не отвечать. Я считаю, что вопрос по теме. Если очень долго жили в Европе или, к примеру, никогда не жили в России, Вас ожидает культурный шок.:) Если переезжаете с республики бывшего СССР - другое дело.
    Волгоград - город экологически неблагополучный. Красноармейский, Тракторозаводской, Краснооктябрьский -районы с большой долей вредных выбросов.
    А частные дома в Волгограде, как правило, расположены далеко от Волги. И это далеко не чистенькие европейские или американские коттеджные поселки. Видела в Элисте аналог таких поселков - так называемая "шахматная деревня". Разительное отличие от нашего частного сектора.
     
  6. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    А оказывается не всё так просто:

    Взято здесь

    Осталось понять, чем жилое строение отличается от жилого дома...

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2010 19:54 ----------

    Всё зависит от количества денег и Ваших планов. Можно "быстро" построить одноэтажный дом до 100 кв. м, а можно запланировать в трех уровнях 300 кв и строить его 3-5 лет. У Вас расплывчатое условие - однозначного ответа нет и быть не может! Наличие света в некоторых районах еще не говорит о том, что с ним всё в порядке. Есть места, где 220 В в розетке не бывает никогда... (не в тему, прошу прощения, на даче периодически измеряю: "стабильно" 180-200). Так же может быть и с водой и с газом... особенно летом с водой, зимой с газом. Старые массивы планировались, когда большие дома никто не строил, подстанции проектировали, не думая, что люди будут отапливать дома в 200-300 кв.м и ставить кондиционеры и мощную бытовую технику (стиральные, с электронагревом, и посудомоечные машины, к примеру).
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    вы такая борзая тётя, что я бы на месте всех уже давно бы послал вас куда подальше :hah::condom:



    в данном случае, когда стоит "или" - разницы никакой. можно и то и то строить, так чт что бы вы не построили - оно разрешено на дачном участке. а вообще жилое строение - сезонное или не предназначенное для постоянного проживания. А дом - предназначенное. в жилом строении нельзя прописаться, в доме - можно.