1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где получить справку ИНН?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем TailGer, 23.05.10.

  1. TailGer

    TailGer Активный участник

    680
    0
    В Красноармейском можно получить эту справку?
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    9.288
    17
    :upset: Это как? Справку ИНН? Куда требуют такую справку?
     
  3. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.182
    0
    существует просто свидетельство ИНН. и получается оно в налоговой по месту прописки
     
  4. TailGer

    TailGer Активный участник

    680
    0
    всё спасибо! Это что бы на работу приняли
     
  5. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.379
    0
    :upset: зачем ИНН для приема на работу??
     
  6. TailGer

    TailGer Активный участник

    680
    0
    buffoon, ну я не знаю, сказали ИНН тащи
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    buffoon, наверное, хочет устроиться на работу индивидуальным предпринимателем :p
     
  8. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.379
    0
    кто сказал? а если бы сказали с окна выпрыгнуть?
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.015
    7
    чтобы работодатель смог перечислять налоги за работника
    :writer:
     
  10. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.379
    0
    ух ты.. а без ИНН нельзя перечислить?? :upset:
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.709
    11
    Перечислять можно, но в конце года НДФЛ как отчитываться?
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.766
    0
    Да и это можно. По-крайней мере 3 года назад можно было, не думаю что что-то изменилось. Просто геморойно. ИМХО никаких проблем получить ИНН не вижу, а проще жизнь для работодателя становится значительно.
     
  13. Delic

    Delic Активный участник

    1.194
    0
    ну вообще инн полезная штука для работы.)
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.709
    11
    Абсолютно согласна.
    Работодатель вправе требовать ИНН и пенсионное свидетельство.
     
  15. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.379
    0
    :upset:

    не помню чтобы без ИНН нельзя было отчитаться.. вроде все клиенты отчитались... что я сделал неправильно??

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2010 12:14 ----------

    в чем польза? кроме облегчения идентификации вас в налоговых органах??
     
  16. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.171
    3
    Не в праве, он может его попросить (требовать он не может)..точно так же как он может попросить, выпрыгнуть в окно )..

    ПО ТК РФ есть полный список документов, которые может требовать работодатель.
    Статья 65 ТК РФ. И этой же статье прямо запрещается требовать какие-то еще дополнительные документы (просить можно).

    Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора


    При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

    -паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    -трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
    -страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
    -документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
    -документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

    В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

    Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.709
    11
    В данном случае просит работник о трудоустройстве. И я не думаю, что он встанет в позу "не хочу, не буду, не обязан".
    Такой работник в дальнейшем доставит больше гемора, ибо "не буду, не обязан".
     
  18. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.379
    0
    так и знал, что в учебниках про отмену рабства все врут... так и знал, что работадателю работники не нужны.. он их нанимает только в качестве одолжения...
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.171
    3
    Zazell,
    Но требовать работодатель не может )
    Он может попросить...и работник может согласится с просьбой и предоставить ИНН.
    Если работник станет в позу, то не принять его без ИНН не имеют право..
     
  20. Delic

    Delic Активный участник

    1.194
    0
    buffoon, ну во-первых налогами вашими занимаетесь не вы, а организация.
    во-вторых, если будете становиться ип, то не надо будет заводить новый)
     
  21. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2010 19:56 ----------

    Для отказа в приеме на работу (за исключением некоторых случаев) можно придумать кучу формальных причин. Так что не вижу смысла становиться в позу и т.д. Тем более, что оформить свидетельство большого труда не стоит. Да и пригодится оно ещё .
     
  22. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.379
    0
    и что?? какое отношение это имеет к наличию/отсутствию ИНН?
    а если не буду то мне не нужен и старый

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2010 20:24 ----------

    зачем?
     
  23. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Хотя бы для того, чтобы без особого геморроя устроиться на работу. Как видно из сообщений ТС не всем работодателям пофиг, есть у будущего работника ИНН или нет.
     
  24. passer-by

    passer-by Активный участник

    2.559
    64
    Принес ИНН? Молодец, теперь пиши заявление на ИП, будешь нашим директором, перепишем на тебя все пассивы. Знаешь, какие теперь отчисления в ПФ у тебя будут? Ого-го! Не благодари.
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    6.591
    159
    хотябы для того чтобы получить возмещение НДФЛ при покупке квартиры, платном обучении, платном лечении.

    Но Вы (за Вас) похоже вообще НДФЛ не платите, так что это Вам не грозит.
     
  26. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.379
    0
    вы видели мою справку о доходах? откуда такие выводы?
    готов поспорить что уплаченный мной налог за последние полгода намного превышает ваш..

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2010 09:45 ----------

    как видно из сообщения ТС ему дали бамажку со списком бамажек которые хотели бы видеть ОК и Бухгалтерия