1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умерла флешка

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Olg@, 21.05.10.

  1. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    С полгода назад флешка потребовала форматирования, нажала отказ, но из 8Г кингстоуна флеха стал 0-гиговой, информацию пытались восстановить в 2 центрах, но сказали, что ячейки памяти пусты.
    Сейчас ситуация аналогичная - требование форматирования и 0 гигов общий объем. Думала флеха умерла и пока будут пытаться восстановить, я скопирую инфу на другую - результат тот же. Переставляю флешки в другие компы - они определяются, объем - 0.

    Может кто сталкивался. Проблема со сроком жизни флех или проблема в железе, и может где-то восстанавливают с этими симптомами. Информация важна.

    Спасибо.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Olg@,
    озадачь кекса в личке, он может тебя к людям перенаправить которые с флешками дружатЪ.
     
  3. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    nosferatos, спасибо
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Olg@,
    н з чт, у меня 2ум знакомым данные с сгоревших флешек подняли.
     
  5. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Olg@, если ситуация повторяется ищите проблему в неправильной эксплуатации. может извлекаете небезопасным путём? тогда, точно, флэшка накрывается через определённое время. да и хранение важной информации на внешнем носителе, чревато. всегда нужно страховаться и держать информационную базу в стационарном компьютере. после того как у меня гавкнула первая флэха, я пользуюсь ими только для перетаскивания инфы с компа на комп и временного хранения, от греха подальше.
     
  6. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    не оно, начинаю думать что комп как-то убивает их,
    вставила сегодня вторую - 0г ёмкость, чудес не бывает, что-то их убило))
    третью не буду пробовать... ну если только не найду какое-нибудь старьё для эксперимента
     
  7. Алек

    Алек Активный участник

    614
    0
    я бы ваши флешки прикупил по 50 р
     
  8. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Olg@, я по 100 бы взял ваши нерабочие (с предварительным осмотром того, что там наворотили в сервис-центрах), да и информацию могу попробывать восстановить, если цена того сервиса не устроит или ещё по каким причинам... но могу сказать - у "них" есть спец оборудование, у меня пока такого нет, я иду путем сложнее...
     
  9. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    С большой долей вероятности - проблемы с контроллером флешки. Причин подобного поведения контроллера - море. От проблем с USB подключением, до банального "старения" ячеек памяти. Обычно при приближающимся "старении", контроллер просто не дает стереть, или записать новую информацию. Но читать флешку можно. Это первое предупреждение.
    Но многие используют различные утили (благо их сейчас полно в интернете). После них запись-стирание оживает, но в любой момент флешка может сдохнуть окончательно. :frustrate
    Что касается пустых ячеек памяти, то без непосредственного чтения ячеек памяти, с использованием спец. оборудования, минуя контроллер, говорить о том, что эти ячейки пусты - слишком смело. :d
     
  10. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    У меня недавно была подобная проблема с флешкой JetFlash 32GB, решилась просто - зашла на сайт производителя, там есть в где-то в разделах спец утилиты по восстановлению, и в режиме он-лайн моя определявшаяся, но показывающая размер "0" гигов и не форматирующая традиционными способами флешка, отформатировалась и теперь работает (тьфу, тьфу) уже 2 месяца без проблем.
    Причем помогла именно программа с сайта производителя, а не те, которые на которые давали ссылки в разных форумах по таким проблемам!
    Удачи:)
     
  11. flashboot.ru
     
  12. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Хто может отремонтировать флешку?

    Флешку не опознает ни один комп, разобрала, посмотрела, собрала обратно:d Помогите блондинке:shuffle:
     
  13. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Если данные не нужны, то в мусорку. И в магазин за новой.
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ясноглазая, полностью согласен с
    У меня дохла, разбирал, паял (оказалось что дорожка лопнула от перегибов) хватило на пару месяцев, потом опять паял, потом выкинул купил новую. Не стоит оно того, если флешка не на 16 и выше...

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2010 08:39 ----------

    Вот писал тут и тут в теме этой теме
     
  15. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    KEKS,
    Filler, спасибо