1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Услуги юриста. Представление юристом интересов в суде и написание иска.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Мвахха, 20.05.10.

  1. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Не знаю куда запостить, вопрос один - во сколько обойдется представление юристом интересов в суде и написание иска.
    Хотя бы примерный диапазон
     
  2. Tangens

    Tangens Участник

    229
    0
    Иск от 1500 в зависимости от объема. Представление - по договоренности.:writer:
     
  3. Юрист

    Юрист Новичок

    87
    0
    Мвахха, всё зависит от того какое у вас дело: гражданское, уголовное, арбитражное, административное.
    Например мой прайс:
    1. Представительство в суде по гражданским делам и делам об административных правонарушениях – от 5000 до 15 000 р.
    2. Представительство в суде по уголовным делам -от 10 000 до 20 000 р.
    3. Представительство в суде по арбитражным делам – от 10 000 до 20 000 р.
    4. Составление искового заявления - от 500 до 1500 р.

    А более точно цена определяется в зависимости от степени сложности дела (её определяет сам юрист).
     
  4. Tangens

    Tangens Участник

    229
    0
    У меня заседания раз в две недели уже в течение пяти лет - приходим, решаем на когда переносим - уходим, за явку адвокату плачу 1000, если заседание состоялось и дело продвинулось - 3000.
     
  5. Юрист

    Юрист Новичок

    87
    0
    Это вы пишите чтобы показать свою востребованность?
    На мой взгляд 1500 р. за составление несложного искового заявления это много.
     
    Последнее редактирование: 20.05.10
  6. Tangens

    Tangens Участник

    229
    0
    я не юрист, я - истец. имею ввиду, что мы с этим юристом давно сотрудничаем.
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    и так бывает
    и так
    от дела зависит
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а че та мало за арбитраж 10 тыр.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2010 22:45 ----------

    может, и так. но есть ли тогда смысл связываться с несложными исками?
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    демпингует :d.
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Один мой близкий приятель после того, как отсудил у гаишников обратно свои права и добился отмены приговора с условным сроком, который ему вынес один из судов области, решил всерьёз взятца за учебники и постичь юриспруденцию более детально...
    Это я так... музыка навеяла(с) Возможно, кто-то сочтёт оффтопом...
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    gore_lukoje, бог в помощь вашему другу. глядишь, хороший юрист из него выйдет

    кстати, высокая стоимость услуг - не всегда гарантия их качества
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Золотые слова. А я имел ввиду, что если дело действительно не очень сложное, то возможно стоит попробовать ТС самой изучить необходимые документы и составить иск самостоятельно..?
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    gore_lukoje, по несложным делам лично я всегда предлагаю клиентам подумать, а нужен ли им юрист в деле? но неподготовленному человеку зачастую сложно оценить дело и его перспективы. я бы сходила к юристу за консультацией хотя бы
     
  14. Юрист

    Юрист Новичок

    87
    0
    Сколопендра, а вы юрист? От скольки у вас стоит арбитраж?
    За несложное дело нормально.
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    У меня некоторые, на первый взгляд, "несложные", длились до года и более, а потом или Казань или Саратов... Поэтому сто раз подумаешь - много 10 тыр или мало... :iq:
     
  16. Юрист

    Юрист Новичок

    87
    0
    За Казань или Саратов плата уже дополнительно, кроме того можно включить пункт в договор что при количестве суд. заседаний более 5-ти, каждое последующее + 500 р..
     
  17. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Всем спасибо за помощь)