1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю велосипед "Турист" или "Старт-Шоссе"

Тема в разделе "Вело-мото-рынок", создана пользователем 0xFFFFFF, 18.05.10.

  1. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    Куплю велосипед "Турист" или "Старт-Шоссе" производства ХВЗ, не сильно убитый, на ходу :) О цене договоримся ;)

    Тел. 89178485635, icq 396569. Или в ЛС.
     
  2. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    в вдв часто попадались
     
  3. poulenc

    poulenc Участник

    294
    0
    присоединяюсь — куплю "старт-шоссе", "чемпион" и выше.
     
  4. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Мож я чего не понимаю.... но это такое хобби, ремонтировать убитые копейки и ржавые Теристы? В чем смысл покупки такого старья да еще в убитом состоянии?
     
  5. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    Cranium, смысл - ездить на работу, и только. Покупать для этого вел за несколько тыр жаба не дает)
     
  6. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    0xFFFFFF, Хммм.... Везет кому-то, на работе есть личный кабинет с душем, где можно переодеться и смыть пот и пыль... Как говорится живут же люди! А еще зажимают денег на приличный велик...
    Просто как показывает практика, кому не жалко нескольких тыр (или даже десятка тыр) тот ездит. А кому жалко, тот только и занимается что ремонтами, подтяжками и прочим. Хотя есть люди, лдя которых сам процесс ремонтирования интереснее чем процесс эусплуатации!
     
  7. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    не сравнивай ХВЗ с копейкой, старые ВАЗы ничем не примечательны, да как и вообще все ВАЗы, вот ГАЗ другое дело.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 11:46 ----------

    Cranium ХВЗ Турист относится к классу туристических, Старт-Шоссе к шоссейным, на асфальте они катят намного лучше, быстрее горных, ну либо меньше усилий при такой-же скорости, современные велики такого класса в Волгограде встречаются редко, и дороже горных, ибо спрос в основном на горные почему-то.
    Незнаю как старт-шоссее, не ездил, а Турист и по не асфальту катит хорошо, грунтовки, бездорожье, даже песочек проходит ну не сказал-бы что заметно хуже горного. Так что Турист помоему самые универсальный получается, быстро по асфальту, и нормально по грунтам и бездорожью

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 11:49 ----------

    и нефига не ржавые, рамы ХВЗшные хорошие, особенно те что до развала СССР, ржавению мало подверженны, а уж рамы спецзаказа (те что делались для спортивных учреждений и не продавались просто так) так это вообще находка, не сравнимая с современными экземплярами, нормальную навеску и готов отличный шоссер или туринг
     
  8. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    Cranium, колеса и обвес пойдут под замену сразу, просто я не счел нужным об этом писать) А раму я считаю не такой уж и плохой.
    Alone_In_The_Dark, именно так)
     
  9. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    0xFFFFFF, мне кажется что замена колес и всего навеса выйдет в цену сопоставимую в покупкой нового велика... может лучше купить нормальную новую раму, и на неё навес? Хотя ладно, как я уже говорил, есть люди которым важнее покопаться и поковыряться, а не купить и пользоваться :)
    Не в обиду, технари всегда нужны. Будете потом починять другие велики за деньги :)
     
  10. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    Cranium, не вижу ничего зазорного в том, чтобы поработать руками, расширить свой круг навыков и умений :) кроме того, навес уже есть, пара нормальных колес в сборе обойдется примерно в 2000... Итого Турист 1500 руб + колеса 2000 руб = 3500 рублей. Какой вел можно купить за эту сумму?
     
  11. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Я тоже. Сам иногда люблю что-то сделать. Просто если я хочу результат, то предпочитаю обращаться к спецам. А если для души... то можно и самому помудохаться :)

    Ну при таком раскладе да... правда вопрос сколько на это уйдет времени... мне просто жалко столько времени сидеть и в железячках копаться, когда можно куда-то поехать, пойти, поплыть :)
     
  12. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    Понимаю :) но для себя я выбрал такой вот компромиссный вариант - сэкономить в деньгах, но провести 3-4 вечера в гараже..
     
  13. poulenc

    poulenc Участник

    294
    0
    вы абсолютно правы — просто чего-то не понимаете.

    у меня сейчас три абсолютно разных велосипеда, и я все равно хочу ХВЗ. хотел бы старый Colnago, Bianchi или Cinelli, да средства пока не позволяют.
     
  14. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    чугуниевый двухподвес :d
    который развалится после 50км

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 15:40 ----------

    Смотря как подойти, если заменить большую часть узлов, то да, выйдет сопоставимо со стоимостью нового, но дешевого велика, который с ХВЗ потягаться не сможет.
     
  15. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Добавьте сюда стоимость потраченного времени, и получаем что тож на тож и выходит :) Ну может с небольшой экономией :)))
     
  16. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    это как? втулки=?покрышки=?обода=?спицы=?можно подробнее....
     
  17. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    если время после работы, оно в деньги ну никак не конвертируется, потратить 6тыщ и 5-6 вечеров в гараже, или 12-15тыщ с со свободными вечерами, которые можно на покатушку использоваать, но денег они не принесут.Не каждый жаждет еще после работы идти на какие-то дополнительные заработки, кому-то приятнее поковыряться с великом

    и опять же , где достойная современная альтернатива туристическим и шоссейным велосипедам?
    Вот прям фотку давайте, такой-то магазин в Волгограде, где продается за разумную цену, нормального качества велосипед для городской езды, не для каких-то там гор, которых у нас нет.
     
  18. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    inside, согласен, погорячился :d конечно выйдет подороже, но там ключевое слово - примерно ;)
     
  19. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    из ВДВ:

    ВЕЛОСИПЕД Турист (18-скор., хор. сост.), 2 тыс. 69-35-92
    ВЕЛОСИПЕД Турист (8-скор., пр-во Харькова), 3 тыс. 63-16-05
    ВЕЛОСИПЕД Турист (спорт., 8-скор.). 63-16-05
     
  20. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    маг. фрирайд, видел гибриды, под заказ думаю и циклокроссеры привезут,но рама не будет стальной,а люминь, а почему именно Волгоград?я заказываю все через инет
     
  21. Player

    Player Активный участник

    1.792
    14
    Каждому свое. Мне почему-то ХВЗ показался неудобным, после того, как я проехался на нем...
     
  22. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    через интернет не пощупаешь, не прокатишь.
     
  23. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    Всем спасибо, был закуплен Старт-шоссе 80 г.в. в состоянии 4- за 1000 рублей :)
     
  24. poulenc

    poulenc Участник

    294
    0
    поздравления!

    готов купить еще один в таком же состоянии за такую цену. ))
     
  25. poulenc

    poulenc Участник

    294
    0
    куплен трековый хвз-спецзаказ.
     
  26. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    гдеж такое водится то?
     
  27. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    поздравляю, фото будет?
     
  28. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    poulenc, поздравляю :) сколько отдал за него?
     
  29. poulenc

    poulenc Участник

    294
    0
    спасибо)

    оказывается не все еще повыкидывали или сдали в металлолом в местных велосекциях. отдал 1500 за комплект рама+рулевая+вилка+подседельник+каретка+вынос+руль (все спецзаказ). в нагрузку дали два тормоза с ручками (старый японский Suntour, было лень снимать).

    кто-то приделал к нему петух (то ли приклепан, то ли припаян) - буду снимать.

    на фото уже собран.
     

    Вложения:

    • Photo-0001.jpg
      Photo-0001.jpg
      Размер файла:
      171,9 КБ
      Просмотров:
      725
  30. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    Будет синглспид?