1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снова фактор времени. На этот раз - расставания.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гадский Поттер, 17.11.03.

  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Снова фактор времени. На это раз - расставания.

    Сегодняшние "Друзья". Ситуация: Рейчел нравится молодой человек, который только что расстался со своей девушкой. "Через какое время после расставания молодой человек готов к новым отношениями?"
    Версия Фиби: "Полгода".
    Версия Джо: "Полчаса".
    Ваша версия?
     
  2. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Зависит от ситуации. Скорее пол часа
     
  3. Gunslinger

    Gunslinger Новичок

    76
    0
    Если для мужчины это было просто очередным увлечением - через 10-15 минут, если все серьезнее - максимум 2 недели - месяц... :p:
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Через полчаса.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гадский Поттер, думаю, через 10 минут.
     
  6. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я к новым отношениям буду готова уже на следующее утро,но только не к серёзным отношениям,без роковых последствий для моей психики. Значит,выходит,что через полчаса ,как бы. А к серъёзным,больше чем через полгода.
     
  7. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Через время определяемое периодом рефрактерности. Для кажого человека оно индивидуально.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    что это такое? Психологический термин?
     
  9. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Bob
    Нет... Скорее физиологический
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Период, в который человек ( а точнее рецептор) не способен воспринимать сигналы от раздражителя. Для психологии его можно использовать в переносном смысле. Скажем так, что чем дольше человек предается воспоминаниям о прошлой любви, оставляет внутри его Светлый образ как часть себя, живет ничем не обоснованной надеждой, что вот сейчас откроется дверь и она - на пороге, кинется на шею и скажет "Я вернулась, любимый" - тем дольше он не может влюбиться вновь. Инертность мышления. Догматичность ума. Стеретипичность поведения . Консерватизм. Отсутствие артистизма как способность к перевоплощению.
     
  11. Agata

    Agata Участник

    121
    0
    Все зависит от того, какие до этого были отношения. Здесь может и 10 минут быть и даже несколько лет! (Бывают и такие случаи)