1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Игры, в которые играет Форум

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем RomanticGirl, 17.11.03.

  1. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Мурррр .... да я что я молчал .... просто наблюдать весело .... нююю да ладно пушшай поиграют .... в свои игры мрррр .....
     
  2. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    Demiurg

    Про мое витание в облаках - я в курсе:) Но большинство впадает в другую крайность - кроме "прикладных" вопросов их ничего не интересует.
    Дать определение духовности очень трудно вообще, а особенно мне в условиях недостатка времени и глубоких теоретических знаний тоже. А то ж вы меня "запинаете" - скажете, что я сама не знаю что это такое :)
    А в контексте этой темы духовность - это вопросы более высокого порядка. Кто мы? Для чего мы здесь? Я не призываю говорить о смысле жизни (такая темка наверняка была), но углубляться в то, почему "Вася постоянно изменяет и как с этим бороться" - это перегиб в другую сторону.
    Другой пример (уже приводимый мной) - тема существования души никого особо не заинтересовала....
    А вообще, как я говорила в темке "Что важно?" это (духовность...) - это огонь внутри, и пока он горит - все, что ты делаешь, осмысленно и важно. А если этого огня нет, то это "перемывание косточек соседу"
    Сумбурно получилось... но ты, Сереж, меня должен понять. Ведь у тебя-то этот "огонь" во всех постах есть. Впрочем не будем переходить на личности.:)
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    RomanticGirl

    Вот ты сама и указала причину малой популярности подобных тем.


    Отнюдь. Ведь значимости и актуальности проблема может иметь даже больше. Ведь о духовности мы начинаем задумываться когда мы сыты и нам хорошо, то есть это проблема не первой очереди. А если ты голоден то плевать ты хотел на всю духовность вместе взятую так что "о более высоких" порядках и перегибах я бы так говорить не стал.
    И кстати все эти темы только в контексте религии и атеизма уже затрагивались. Есть у нас спец, Невермайндом кличут - он любит подобные диспуты. Просто это было еще до тебя. Так что это очередное изобретение велосипеда. :)

    Demiurg добавил [date]1069243638[/date]:
    Гадский Поттер
    Ты не понял, это не конечная версия. Главная версия в том что ты и Катти Сарк - одно лицо. А я то думал к чему это Паук все время о двуличности намекает то.... :)
     
  4. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    Demiurg

    Я говорила об определениях, а для интересной дискусси время всегда найдется. А отсутствие глубоких знаний - еще один повод выслушать то, что знают другие.

    Вот и возникает вопрос - то ли на форуме все такие "голодные", то ли сюда все приходят "наесться"....

    А про измены, "как привлечь девушку" и прочее... не было? Было наверняка. Просто эти темы возвращаются и не теряют актуальности. А вот про религию поговорили и забыли, хотя дело тут даже и не в религии вовсе...
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    RomanticGirl Невозможно вести интересную дискуссию не имея четкости в определениях.

    Так я ж и говорю что темы про межполовые актуальнее потому что сталкиваешься с ними каждый день а о духовности начинаем задумываться когда все остальные более акутальные проблемы решены а это есть очень редко.
     
  6. McBett

    McBett Гость



    Во-первых, Cutty Sark & Гадский Поттер не клоны, т.к образы разные.
    А во-вторых, если даже они и одно лицо, то очень хорошо, потому что данное одно лицо занимается самым настоящим творчеством - построением иного виртуального образа. Это же очень интересное занятие(сам им как-то хотел заняться, но, увы, времени особо нет:(). И потом удачный вирт. образ повышает популярность форума и делает общение более интересным.