1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теплые полы

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем 1gerzog, 17.05.10.

  1. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    А что ДЕ....У то завидовать:hah:
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    Давай давай родимый со..и и причмокивай
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    извините что вмешиваюсь..:shuffle:
    но неужели вы предыдущего оратора ДЕПУТАТОМ обозвали..:spider:

    все конечно можно понять - но ТАКОЕ!!

    имхо только кррровью можно смыть..

    ишо раз извеняюсь за офтоп:bigeyes:
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    нет!

    да!

    не правильно. Влаги будет недостаточно, надо поливать стяжку.

    При застывании цементной стяжки происходит напряжение в ней. Именно это напряжение отрывает потом бетонную стяжку от бетонных перекрытий и полы начинают "БУХТЕТЬ" и покрывает ее трещинами. Сколько таких умельцев заливало полы в квартирах - коттеджах, а потом все заново вскрывали и заливали - а результат оставался неизменным. И все из-за непонимания процесса. Народ наивно думает, что заливали на пыльные полы, грунтует плиты, а ее все отрывает и отрывает.... Стяжку надо поливать минимум первые 7 дней. Особенно если она тонкая и нижняя плита отбирает всю влагу. Наивно думать, что можно плиткой все закрыть - и нет проблем. Внутреннее напряжение застывающего раствора снимается только доп. количеством воды.
    Иначе он разорвет сам себя (трещины на стяжке) и оторвет себя от основы (плиты перекрытий).
    ЗЫ: хорошая была статья по этому поводу в ИДЕИ ВАШЕГО ДОМА лет пять назад. ;)
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    ОЧумелец,
    Ну че ты мне все это рассказываешь я все прекрасно знаю что от чего зависит и на что можно забить в разных начальных условиях.
    Ты керамзитостяжки лил хоть раз знаешь что необходимо делать при этом но этого никто не делает????

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2010 23:05 ----------

    правильно. если я после заливки укрываю стяжку ПЭТ пленкой то влаги достаточно
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ОЧумелец,
    ППКС..
    единственно хочу добавить, что перед укладкой плитки, после выдерживания установленного срока во влажном состоянии, необходимо все-таки дать стяжке еще и просохнуть..

    Контролировать влажность легко с помощью куска пленки - если утром на пленке, лежащей на стяжке, нет интенсивного конденсата - значит стяжка уже достаточно сухая..
    Особенно это важно именно для теплого пола..
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    согласен.

    Всегда говорится о дополнительном смачивании. Именно дополнительное количество воды снимает внутреннее напряжение стяжки. Укрывание - это само собой разумеющееся.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    Это конечно необходимо но если хочетцо раньше то можно

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2010 23:21 ----------

    По своему опыту гораздо важнее и самое главное для ТП применение пластификаторов

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2010 23:25 ----------

    ОЧумелец, ну так че по поводу кбстяжек????
     
  9. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Да именно это я и хотел сказать:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2010 23:31 ----------

    А если съесть мозг другого человека, то весь ум перейдет к Вам :d Ну получается так!
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    Как ты думаешь растворная стяжка 3:1:1 и бетонная плита 2:1:1:1 имеют одинаковый коэф теплового расширения?????
     
  11. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Конечно, они же из одного материала! Только не надо с теплопроводностью и теплопроводимостью это путать!
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    Фаза,
    Я пару месяцев назад читал твои посты в теме про АСП и УЗО и ДиффАвтоматы и ПЕНлинии еще тогда подумал че за долпайоб обявилсо
     
  13. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Ооооо так Вы еще и в электрике шарите, Вы тоже мастер всеумейка))))))) Трындобол Вы! И пустомеля:hah:
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    О да я крут
     
  15. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    ЛОХ ты печальный АндрЮша :hah: Все ИГНОР!
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    Иди соси контрацептив
     
  17. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    ...

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2010 18:31 ----------

    .....
     
  18. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Крепления такие никто где-нить не встречал в продаже?
     

    Вложения:

    • 222.jpg
      222.jpg
      Размер файла:
      32,1 КБ
      Просмотров:
      411
  19. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    МДФ-панели напольные... Кто-нить делал, что скажете? На кухню, корридор можно???
     
  20. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Я предпочитаю кафель, ну если надо дерево то лучше паркет! На МДФ если что-то упало, то МДФ пропало, а паркет шлифануть моно. Есть еще пробковые панели тоже прикольно!
     
  21. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    подскажите кто в теме.. сейчас в ОБИ продаются полы, вроде по ценам дешевле не найти ибо терморегулятор идет в комплекте.. есть просто кабель.. а есть типа сеточки... что это за фирма? стоит ли ей доверять? и что брать? кабель или сеточку?
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    Кабель укладывается в стяжку а маты (сеточка) идет под плитку в плиточный клей. У кабеля удельная погонная мощность больше

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2010 20:00 ----------

    Под кабель необходим толстый пирог стяжки под маты значительно меньше
     
  23. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    andrusha, разница в расходе энергии есть? что экономичнее?
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    КПД у матов и у кабеля одинаков. ИМХО мат экономичней ибо прогревается сразу плитка а потом стяжка, если обогнрев кабелем то сначала прогреваем стяжку потом плитку. Но если грамотно делать кабель и при этом уложить теплоизолятор под стяжку то возможно экономичней кабель т.к. нет потерь тепла "вниз" в перекрытие что есть у матов.
     
  25. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    andrusha, это как - теплоизоляцию под стяжку? Я правильно понимаю, что она будет как в ванночке болтаться, без сцепления с плитой перекрытия?
     
  26. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Самый лучший вариант. Стяжка не трескается, не "стучит", нет мостиков холода и акустических мостиков.
     
  27. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    а что в качестве теплоизоляции используется?
     
  28. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Если толщина позволяет - пенополистирол 2-5см. Даже не включая полов, будет чувствоваться разница между таким полом и обычным, без утеплителя.
    5 см для обычных межэтажных перекрытий даже много. Такая толщина больше нужна для лоджий и первого этажа, где перекрытия холодные.
     
  29. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    ОЧумелец, спасибо, уже рою "Город мастеров":)
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    Frog-traveller,
    По периметру стяжки не забудьте термокомпенсаторы