1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Siemens-M55 vs Alcatel-OT535

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем ViT, 17.11.03.

  1. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Вот такая вот баталия, не могу выбрать:
    Siemens-M55 vs Alcatel-OT535

    что посоветуете выбрать?
    просьба к владельцам - немного комментариев ...
     
  2. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    посмотри тех. харку и все станет ясно....
     
  3. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Всяк кулик хвалит свое болото, поэтому и комментарии будут соответствующие :)
    У меня ОТ535, главный критерий - ГПРС через ИК, поэтому М55 отпал сразу.
    Да и учитывая стоимость (я брал в Диксисе за 4700), конкурентов, ИМХО конечно, ему практически нет.
    Из недостатков (кроме тех что я описывал ранее) обнаружилось неприятное мерцание дисплея, которое внезапно появляется и так же внезапно исчезает. Кстати вопрос Диксису (если сюдя заглянет): кто нибудь еще жаловался на дисплей?
     
  4. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Конечно, Алкатель.
    Поскольку пользовал оба, расскажу о своих впечатлениях.
    У Сименса меньшее время работы, меньший экран, отсутствие IRDA (для меня критично, поскольку с ноутом вязаться надо), тихий сигнал вызова.
    Зато есть JAVA (кому она реально нужна?), email клиент (мне не нужен) и больше памяти (фильмы все равно не помещаются :).
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Было такое на Siemens S55 у товарища, в мастерской сказали, что заводской брак.
     
  6. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Вл@д

    Не, эт не то. На какой то конфе читал что я не одинок, т.е. это фича :), типа как волны на Nokia 40 series.
    Я почему Диксиса и спросил, они хоть официально Алики не ремонтируют, но может сталкивались с подобным.

    ЗЫ Даже несмотря на это, превосходный телефон за свои деньги
     
  7. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    На TFT дисплеях такого нет, на STN есть, так как метод немного разный. При искусственном освещении пульсация освещения складывается с частотой сканирования, разность частот и есть "волны".
    Эффект особенно заметен когда сидишь прямо под лампой и смотришь на матрицу под угом.
     
  8. Maelnor

    Maelnor Новичок

    37
    0
    Вопрос владельцам Alcatel'я:
    - А правда говорят что у него вибра со звонком одновременно работать не могут?(кажется на mobile-review.com прочитал)
    - Как у вышеупомянутого с загружаемыми приложениями?(вроде вместо Java там некая Furbu присутствует)
     
  9. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    romych112

    Если ты помнишь, раньше когда показывали по телевизору экраны моников (элтов), то там было нечто, что даже мерцанием назвать побоишся.
    Вот это примерно одно и то же.

    ViT добавил [date]1069106637[/date]:
    Ок.
    Спасибо, приму к сведению!
     
  10. DIXIS

    DIXIS Участник

    102
    0
    romych112 , сейчас такой информации нет.
    уточним - сообщу.

    ps связь по ИК нормально держит?
     
  11. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    T800
    ViT
    Я не совсем корректно сформулировал термин (лень было пускаться в подробные разъяснения).
    Речь идет о резких изменениях контрастности (или яркости подсветки, или цветности - на глаз определить сложно) с частотой не более 1-2 раза в секунду на протяжении 5-10 секунд после включения подсветки и от типа освещения не зависит (попробовал щас снять на камеру - как назло все зашибись (может рассосалось?), если получится заснять - выложу).

    DIXIS
    сэнкс, буду ждать.
    С ИК ситуёвина следующая:
    - дома на буке - иногда комп начинает верещать как будто теряется связь с телефоном, но длится это не более 1 сек., поэтому связь не прерывается.
    - на работе (десктоп+текрам 410) - вроде всё ОК, но у меня подключены наушники, которые всегда валяются на столе, поэтому даже если комп и верещит, то я этого не слышу :)

    romych112 добавил [date]1069151276[/date]:
    Maelnor

    Если ты имеешь ввиду настройку через меню, то не могут, или только вибра, или только звонок, или сначала вибра, затем звонок. Но у него есть мелодии с виброй по типу Нокий, когда вместо одного из инструментов работает моторчик (честно говоря вибра слабовата, поэтому надеятся на неё не стОит).

    Реально загружаемых приложений нет, т.к. нет Явы, а для загрузки приложений in-fusio необходима поддержка оператором сети, которой у нас ессно нет.
     
  12. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Получилось заснять, правда качество...
    www.radioseti.ru/phone/rev/ot535.zip
    Видно конечно плохо, на самом деле гораздо заметнее, но по крайней мере можно понять о чем идет речь.

    Диксису: что посоветуете?
     
  13. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    Дефекта почти не видно - попробуй снять положив аппарат на подставку (чтобы не тряслись ручки :bla: ), а камеру на штатив - тогда будет видно лучше.
    ЗЫ - на своем Алике описанного бага не замечал...
     
  14. romych112

    romych112 Участник

    491
    0

    Ага, а еще выставить правильно софиты, и пригласить манекенщиц :D
    Я ж говорю: от меня это не зависит, поэтому пришлось снимать в боевых условиях, даже с трясущимися ручками :), а вот сегодня, например, все ОК (тьфу-тьфу-тьфу).
     
  15. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    Ни №#@а себе не видно :)
    Такое ощущение, что лампа подсветки гаснет.