1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос о ЗАГСе

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем СимКа, 17.05.10.

1. СимКа

СимКа Активный участник

523
    0
    Добрый день, всем!!!
    не знаю куда отнести эту тему...
    Пришло и мое время))) подавать заявление в ЗАГС на регистрацию брака. Перерыла весь интернет, а такой мелочи как квитанция на оплату госпошлины нигде нет. Это получается, что надо ехать в ЗАГС брать реквизиты, идти оплачивать и потом опять в ЗАГС. НЕ ХОРОШО, особенно когда работаешь с 8-30 до 17-30.
    Почему не выкладывают такие реквизиты?? а если и есть они, то где искать? может кто подскажет??
    p.s. ЗАГС Тракторозаводской. ;)

2. Зуб

Зуб Участник

12.078
    100
    СимКа В субботу они точно работают, проверено. :)

3. Best

Best Активный участник

2.470
    1
    Если не планируете часто выходить замуж и разводиться, то сгонять в загс за бланками ненапряжно.

4. СимКа

СимКа Активный участник

523
    0
    это то понятно, но не хочется беспокоить в такой день работников, они и так все на ушах!!!!!

5. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

6.564
    148
    может у них спросите, в крайнем случае факсануть могут или по почте прислать, если ласково попросите. Это я так думаю.
    Адрес: 400033, Волгоград, Тракторозаводской р-н, ул. Менжинского 11
    Телефон: (8442) 795674, (8442) 795675
    Время работы: 8:00-17:00; Выходные дни: Воскресенье, Понедельник

6. cole

cole Активный участник

10.240
    17
    СимКа, а скажите плиз мне - за какой срок подается заявление в Тракторозаводском загсе?

7. maestro34

maestro34 Активный участник

2.572
    0
    Я просто пришел в банк и оплатил. В банке все реквизиты есть

8. СимКа

СимКа Активный участник

523
    0
    не знаю, сама первый раз. ну свадьба у нас на 26 июня, а заявление вроде как подавать надо за месяц. хотим на этой недели поехать, но что бы уже со всеми документами на руках ))))

9. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    СимКа, жениха, так сказать, своего напрягите - негоже девочке по загсам с реквизитами бегать! :frustrated:

10. cole

cole Активный участник

10.240
    17
    Everwesss, да мне - мне кажется как раз и девушке по загсам надо бегать. Я вот почти все организовывал - и везде ездил, а вот на счет загса - напрягаю будующую жену.

11. СимКа

СимКа Активный участник

523
    0
    готовимся к свадьбе вместе.. везде едим вдвоем. просто решила сегодня найти реквизиты распечатать и отправить жениха в банк, что б оплатил. и тут вот столкнулась с тем, что нет реквизитов!
    просто мне кажется эта тема очень актуальна, тем более начинается "сезон свадеб".
    вот если бы на каком нибудь сайте были и реквизиты, и перечень документов необходимых для подачи заявления (ведь многие идут туда впервые!), так бы было удобно. и работников ЗАГСа меньше дергали.
    в любом случаи, сейчас многие сидят в инете, и здесь то проще посмотреть, чем ехать куда то. )))

12. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

6.564
    148
    Вот Вы этим и займитесь. Соберите и выложите на форуме, потом и другие подтянутся и будет типа библиотеки по бумажкам.

13. СимКа

СимКа Активный участник

523
    0
    ну так и затронула эту тему, думала мож кто и знает.
    Теперь конечно все расскажу, как заявление подадим! ))):writer::)

14. Арысь

Арысь Активный участник

973
    0
    СимКа, но только не нужно здесь выкладывать реквизиты. Мало ли, что может измениться, например КБК, и всё - плакали ваши денежки) вернуть, конечно, можно, но зачем лишние проблемы?
    Год назад хотела в налоговой взять реквизиты по факсу - не дали. Говорят, какая-нибудь цифра плохо пропечатается и деньги не дойдут

15. LLLjolja

LLLjolja Заслуженная Флудерша

5.299
    0
    СимКа, Зачем Вам реквизиты? Приходите в сбербанк и платите, у них все реквизиты есть ;)

16. СимКа

СимКа Активный участник

523
    0
    еще раз повторяюсь: залезла посмотреть реквизиты в ИНТЕРНЕТЕ!!! их здесь нет. вот и решила у народа уточнить: я так плохо ищу, или дейсвительно во Всемирной паутине можно найти ВСЁ, кроме того как заплатить госпошлину в ЗАГС.

17. Starstas

Starstas Активный участник

5.270
    0
    вас , похоже, не разу не разворачивали.
    сколько раз при мне и меня по, казалось- бы , стандартным платежкам, которые образцы должны быть в банке, разворачивали людей - мол, берите реквизиты и приходите

18. LLLjolja

LLLjolja Заслуженная Флудерша

5.299
    0
    Starstas, Ну платежи за регистрацию брака/развод спокойно принимали без реквизитов.

19. cole

cole Активный участник

10.240
    17
    В сбере есть все реквизиты - идите и платите! )

20. СимКа

СимКа Активный участник

523
    0
    Здрасти всем!!! подали мы заявление! жених нашел где то (а точнее у кого то) реквизиты на оплату. госпошлина составляет 200 руб. платить может любой из будущих супругов. Заявление подавать надо за месяц и 7 дней. Мы подавали в Тракторозаводском там весит график. так что лучше по нему уточнять, в какой день надо написать заявление.
    про оплату госпошлины: я не знаю, есть ли у банков реквизиты в ЗАГС, но жених подавал бумажку с реквизитами, девушку больше удивило почему эт человек прописанный на Красном приехал в сбер на тракторный оплатить?? и оч возмущалась, но приняла!

21. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    а разве кроме паспорта что-то еще надо?:)

22. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    свидет. рождении

23. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    мужика пошли искать реквизиты.
    Или он не хочет женитьься:d

24. СимКа

СимКа Активный участник

523
    0
    если повторный брак, то обязательно надо свидетельство о разводе. причем подлинник!

25. Plus

Plus Активный участник

25.494
    382
    Странно, ни разу не подавал.

26. василиса

6.977
    0
    Plus, на сестре женились? :d

27. Plus

Plus Активный участник

25.494
    382
    василиса, Зачем? Я инцестом не занимаюсь. :) И с "однофамильками" не токма в ЗАГС не ходил, но и "порочащих связей" не имел ;)

28. василиса

6.977
    0
    у нас 5 лет назад требовали.

---------- Сообщение добавлено 23.05.2010 19:35 ----------

Plus, :d:d:d

29. Plus

Plus Активный участник

25.494
    382
    В 1989 году не требовали, в 2010 - тоже.

30. вот это уже интересно!!!:d:d:d