1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объясните чайнику про интернет:-)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем ANIMAX, 16.05.10.

  1. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    Общалась сегодня с одной дамой, на тему что ищу квартиру, вдруг есть знакомые, кто сдает и все такое. Ну и на вопрос "а какая тебе нужна", в числе прочего сказала, что обязательно нужно чтобы была возможность интернет подключить, телефон там или кабель...Ну и она мне в ответ, что " а нафига, у меня вот есть такая штучка, типа USB флешки, втыкаешь в ноутбук и хоть где интернет есть, не зависит от телефона или кабельного". Ну и сказала, что у нее от МТС эта связь и платит она 350 рублей за безлимит (не помню с какой скоростью, чего-то 3,6:-)))). Это все, что она знает:-)
    Собссно вопрос - это что? У меня вот интернет сейчас от ЮТК Дизель, через городской телефон и роутер. Знаю, что есть кабельный, типа Дом-ру и подобное. А вот про такой спокоб подключения не знаю ничего и спросить не у кого. Если такой интернет есть у МТС, то и у других провайдеров тоже есть? Может кто знающий подскажет, стОит ли и если стОит - куда мне идти и что спрашивать?
    извините за тупость:-)))
    пы.сы. Да, и вдруг это важно - у меня не ноут, у меня стационарный комп.
     
  2. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    интеринет бывает много где: он может витать в воздухе через сотовые, вай-фаи и ваймаксы, бегать по проводам через сетевые, електрические и даже телевизионные провода, а еще он умеет падать со спутника
     
  3. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0
    http://internet.beeline.ru/usb/volgograd/description.wbp

    :writer: Т.к. комп стационарный, особой необходимости в USB-модеме не вижу. Если в доме есть техническая возможность, то лучше подключить проводной интернет.
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ANIMAX, в общем преимущество такого интернета "через флешку" - мобильность, а недостаток - не везде хорошая скорость и лимит на трафик... это когда ты много налазиешь и тебе скорость зарежут так что ппц будет...

    в общем для стационарного компа вердикт, имхо, один - проводной инет, а вот от кого он будет - другой вопрос и зависит все от тех возможности в доме... и вот когда уже вообще никаких вариантов нет - тогда usb модем, причем советую сначала у друзей поспрашивать чтоб дома потестить на качество связи от разных операторов, благо у билайна, мегафона и мтс они есть..
     
  5. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    Всем спасибо большое за подробные ответы. Пока, значит, с этим usb заморачиваться не буду, только как крайний вариант. Ещё раз спасибо:)
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    угу,однозначно,зг модем нормальной выделенке не конкурент и близко.
    определяться после переезда,если не удастся подключить нормальный-тогда уже думать как же жить дальше:)
    возможно есть смысл подбирать квартиру именно с учетом возможности подключения.
     
  7. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    olegun, Я так и делаю, ищу именно с возможностью подключения инета. Просто меня с толку сбили вчера с этим usb:-)))
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    ну так народ на рекламу то падкий...
    по большому счету это развод можно сказать.
     
  9. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    Ну в-общем так. Нашла квартиру в жилгородке, там есть дом.ру и билайн. Может кто посоветует, что лучше?
     
  10. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    По мне так
     
  11. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    V!K, ну вот мне уже второй человек говорит про билайн. Посмотрела в инете их тарифы - у дом.ру до 2 Мбит/с.-350р, у билайна до 12288 Кбит/с - 650 руб. Разница почти в 2 раза:(
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ANIMAX,
    в Вашем случае явно предпочтительнее Билайн
     
  13. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    Demiurg, а почему? Я правда не знаю, не пользовалась инетом ни у того, ни у другого
    upd Нашла у билайна тариф Welcome, 350 руб ск-ть до 2500 Кбит/с. Это уже хорошо:-)
     
  14. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    У дру это первые 2 месяца 350р. а далее 450 и тариф с ограничениями, которые снимаются за доп плату,
    к тому-же если вы вдруг передумаете пользоваться дру в течение года, то придётся заплатить за подключение 1500р. кажется :d
    А у билайна 2,5 мегабита - 450р.
    оплата снимается посуточно, за расторжение договора денег не берут.
    http://internet.beeline.ru/provod/volgograd/tarif/tarif.wbp?id=31171826-51af-4b90-8ef0-2c63b0909df5
    Кстати, для новых абонентов у них 350р. 2,5 мегабита -
    http://internet.beeline.ru/provod/volgograd/tarif/tarif.wbp?id=669c1dc3-e5ac-458b-86c6-33b3c070f7ed
     
  15. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    V!K, спасибо. Что-то я все больше склоняюсь к билайну. Но дозвонилась сейчас в справку, девушка-оператор ответила, что по данному адресу билайн да, есть, но ведутся работы по подключению новых абонентов. И до 16-го им звонить смысла нет.
    Про эти 1500 р в дом.ру мне в их ТП сказали, да. Меня эта фигня тоже как-то напрягает...
     
  16. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    ANIMAX,
    можно на сайте у них заявку на подключение сделать,
    я так и сделал, оказывается и мой дом уже подключили :d
     
  17. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    угу-мс...Пошла выбирать тариф:)
     
  18. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Я от билайна в шоке, в 9 утра позвонили, и предложили в понедельник прислать монтажника. :)
     
  19. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    Мне они тоже с утра позвонили. Но по моему адресу у них какие-то проблемы с ТСЖ, которые они должны решить только 16-го.