1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто знаком с тренингом "Игра жизни"?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Волжаночка, 15.05.10.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Смайлыш, спокойно.
    Я не знаю номер группы и выяснять не буду, мои знакомые супруги в разных группах.

    Причина по которой я не называю покупку это то, что я видела своими глазами - задания в группах фиксируются, участники пишут отчеты, выкладывают их в vkontakte, отчитываются по телефону и sms.

    О покупке я знаю непосредственно от девушки.

    С моей т.з. этот факт (покупка) не является вымогательством и т.п. Он просто демонстрирует возможности и влияние группы на участника.

    Не знаю чего такого тайного. Мне тоже интересно. Человеку предлагают потратить деньги на некое обучение.

    Чему научать - неизвестно.
    Какими методами учить будут - тоже.
    О возможных последствиях, противопоказаниях - не информируют.

    Правильно я понимаю ситуацию?

    У меня лично нет доказательств того, что при попытках выйти из обучения человека подвергают воздействию группы.

    Однако, ваше агрессивное поведение, провокативная форма общения очень сильно похожи на поведение моей знакомой после посещения тренинга.

    И это, собственно, распространяется на тех, с кем вы еще не связаны групповым опытом обращений к травмирующим состояниям и т.п., т.е. на тех, с кем у вас еще должны межличностные границы четко проходить.

    Что происходить внутри ваших групп можно весьма приблизительно оценить по тому, что выходить наружу.

    По поводу ваших социальных проектов. Когда моя знакомая рассказывала о своем социальном проекте, я поинтересовалась - понимает ли она, что для того, чтобы эффективно влиять на ситуацию нужно иметь законные способы влияния на власть, выборность и пр. Через какое-то время выяснилось, что на выборы она не ходит и ничего зазорного, в то чтобы участвовать в фальсификациях с открепительными (если это поможет родственникам на работе) не видит.

    Суть в чем - ваши социальные проекты важны потому, что они ваши, помогают презентовать ваш тренинг и увеличивают ЧСВ.

    Объяснения, что ты считаешь эти действия неэффективными и предпочитаешь другой путь, как и любая неподдержка ваших инициатив, моментально вызывают провокацию и агрессию.

    Но это все лирика, если человек хочеть получать за свои деньги именно это - его право.

    Вопрос только в том, что с т.з. здравого смысла вы должны максимально подробно предоставлять информацию об услуге потенциальному покупателю - конкретные программы занятий, методологию, противопоказания и т.п.

    Чего такого тайного в этом, Смайлыш?
     
  2. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    ОльгаМ.,
    Ольга

    не правильно. от ТЦ еженедельно идут гостевые на которых тренеры и сотрудники ТЦ рассказывают о тренинге, отвечая на все вопросы. Вы можете встретится с любым тренером лично задав те вопросы какие посчитаете нужными, и только после этого отдавать деньги за тренинг. Вы заблуждаетесь в Ваших выводах по причине отсутствия информации и смешивания разной информации.

    потому как этого не существует.

    Есть такой инструмент молоток. Им можно забивать гвозди, строя дома, а можно разбивать головы.
    Так и тут, важно уметь применять методики грамотно, на результат. Тренеры ТЦ Игра Жизни высочайшие профессионалы. Они могут и делают то, что приносит и им удовольствие от работы и пользу тем, кто пользуется их услугами.

    Ольга возвращаясь к вашим знакомым. Да даже если они в разных лидерках Вы все равно лжете на счет трат, так как две лидерки я знаю очень хорошо, а третяя только началась.
    Без конкретики я прекращаю дальнейшие дебаты с Вами в этой ветке.

    ПС"вот ранее Ольга я бы давно послал бы такого собеседника по причине категоричности, видите какой значительный прогресс :) "
    Всем отличного дня и хорошего настроения.
     
  3. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    А с чего я то Вам должен доверять? Вы тут пропагандируете толи секту толи я не знаю что. При чем так активно пропагандируете, что я начинаю подозревать Вашу материальную заинтересованность.
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Casado,
    я если честно удивлен, почему администрация форума не закрывает мне доступ к ветке.
    когда я продвигал продукт, которым занимаюсь, все сразу резалось со словами, коммерческая реклама.

    кто говорит о доверии? я говорю, что я гарантирую качественное обучение и если результат будет расходиться с обещаниями я возвращаю сумму потраченную за услуги, не более и не менее.
     
  5. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Смайлыш, Результат Вы увидите сами? - тогда ни о каких гарантиях речи идти не может. Ведь то что увидите Вы может отличаться от увиденного "наученным" (не дай бог горьким опытом).
    Если о результате Вам будет говорить прошедший "обучение" то опять же, о каком доверии идет речь? Прошедший ведь может оказаться не слишком честным человеком и не смотря на вполне хороший результат может попросить у Вас деньги потраченные на "обучение".
    Вы огласите условия возврата денежной суммы.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2012 10:33 ----------

    Мой вариант надежнее. Вы проплачиваете 1-ую ступень, человек проходит её, и если ему всё нравится то платит за 2-ую и соответственно возвращает Вам сумму потраченную Вами.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хехе. А я вот как мыслю. Больница не нужна здоровым, спортзал не нужен физически сильным , крепким и выносливым, а тренинг не нужен состоявшимся и активным личностям.
    Вывод? Туда идут те, кто считает себя неудачником. Не считая тех, кому просто любопытно и "прикольно". А неудачники всегда обладают "неустойчивой психикой" и всегда "легко внушаемы". Отсюда вывод - боюсь, что 20% - слегка заниженная цифра;)

    Кто будет оценивать качество?
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Смайлыш,
    а Вы все так и катаетесь на старом тошнящем БМВ и думаете, что у вас новое люксовое авто?
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    AlTk, нафига эти дешёвые и оффтопные провокации?
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    sp_r00t,
    я хочу услышать ответ человека, который практически полностью поменял мировоззрение
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    AlTk, Вы считаете, что отношение человека к своему авто - это существенный компонент мировоззрения?
    В любом случае термин "тошнящий" - это явная попытка оскорбить собеседника.
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    sp_r00t, не корми троля
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    sp_r00t,
    я считаю, что отношение человека к другим, толнрантность, - это существенный компонент мировоззрения
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    AlTk, то есть Вы подозреваете Смайлыша в навязывании своего образа жизни что ли?
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    не то чтобы навязывания, но невосприятия.
    мсожет у него как раз все проблемы из-за этого?
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да половина форумчан этим страдает:d
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    sp_r00t,
    но на тренинг пошел один Смайлыш. и сейчас его мнение о тренинге напоминает мне его же высказывания про бмв
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=134723


    и еще
    forum-volgograd.ru/showthread.php?t=136491
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Смайлыш, Идти на гостевой тренинг - это:
    А) потратить несколько часов времени не зная интересует тебя тема или нет
    Б) дать человеку, который и так осаждает тебя агрессивно навязчивым поведением новый повод для транзакций
    В) получить информацию в устной форме от людей, компетенции и зона ответственности которых в этой услуге не известны

    Есть способ проще - в нашей стране покупатель имеет право на максимально точное информирование о товарах и услугах. Предложения о вашем тренинге являются публичными, т.е. Распространяются на неограниченный круг лиц.

    Я с интересом прочитаю описание услуги, а именно:
    Программа тренинга
    Методология
    Упражнения
    Противопоказания
    И иные существенные моменты

    По поводу моей якобы лжи. Вы лицо заинтересованное, я нет. У вас есть репутация и у меня она есть. Каждый нас читающий может сделать выбор сам.
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    AlTk,
    Дорогой мой давний знакомый, Я благодарю тебя, что еще помните о моей скромной персоне.
    Для поддержания вашего же интереса к теме могу сказать, что в Китае люди на БМВ считаются очень преуспевающими и вызывают огромный интерес у прохожих.
    БМВ был и остается для меня лучшим авто, подходящим под все мои запросы.
    Говоря о смене мировосприятия, я всего лишь написал о том, что стал гоооораздо лояльнее к такого рода провокаторам как Вы, иначе я бы снова упомянул об автомобиле у которого вместо запаски отсек для косметички.

    И Вам и всем кто в ветке видно, что в данной теме оперируют все чем угодно только не фактами. Я оперирую своим опытом прохождения.
    Кто может сказать, сколько тренингов он прошел за свою жизнь? У меня их множество. Я сам являлся организатором мероприятий разного проф обучения.
    Мне есть с чем сравнивать и есть конкретные результаты. Пусть для кого то они как сдуть пыль, но они мои результаты.

    Задумайтесь, зачем не надо доносить до кого то, что такое эта Игра Жизни? Мне есть чем заниматься, но почему то я тут?! Может все же в этом что то есть? Забудьте о каких то корыстных моих интересах.
    Я всего лишь делюсь своим опытом, не более.
    Либо давайте попросим админов закрыть тему, чтобы она не переросла в перебранку.
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    не помог тренинг.

    ПС. когда я иду на тренинг, то я знаю, что у него есть программа и есть результат, который я после тренинга достигну
    Как Вы же сами правильно сказали
     
  20. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Назовите мне тренера или тренинг, который гарантирует результаты тем, кто его проходит.

    зато я четко могу прослеживать это и работать в нужном направлении ;)
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Когда кто-то гарантирует результат в изменении другого человека, то он в миллиарде случаев из миллиарда шарлатан. Ну или лохотронщик, в зависимости от предоставляемых услуг
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я не знаю.

    еще см. ответ sp_r00t
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я просматриваю в этом предложение ИСТИНУ и СМЫСЛ! Коротко и по делу,подпишусь-ка я тоже под этим:d

    И вообще,вся эта шушура,пришедшая из Москвы,а ранее любо из Америки - эти тренинги, орание в коллективах для разряжения атмосферы,снятия напряга и прочая ересь, имбицилы просто!
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    то есть Вы сейчас признали, что до тренинга у вас были реальные траблы в общении с людьми а адекватном восприятии действительности?
     
  25. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Импотент-оптимист (видимо после тренинга): "Не стоит, зато КАК висит!"
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t, с 2003 года я периодически учусь на тренинга. Отличие учебы на тренинге от самостоятельного изучения темы в том, что на тренинге есть практические упражнения, на которых ты можешь отрабатывать навык.

    Если ты получишь этот навык, ну скажем - навык подстройки (разными способами - дыхание, ритм, вербальный акцент на предпочитаемой репрезентативной системе и т.п. ) к человеку при коммуникации, то это, конечно, тебя изменить, т.к. у тебя появляется новое умение. Но как то я не встречала ни разу в аннотации к тренингу гарантии того, что твоя жизнь вообще измениться или хотя бы что ты 100% научишься.

    Способность научиться - это в моей зоне ответственности. Тренер может используя определенную методологию организовать процесс обучения. Больше от него я ничего не жду и ни разу ни о каких обещаниях и гарантиях изменения моей личности не слышала.

    В этом, по-моему, отличие тренингов от того процесса, в котором жевет Смайлыш. Четко сформулированная задача, методология, этические рамки и т.п.
    При этом бизнес тренинги, которые я посещаю строятся по такому же принципу.

    Естественно, четко ограниченные временные рамки и полное отсутствие вовлеченности в какие-либо групповые дела вне тренинга. Никаких переходов межличностных границ, никаких (тем более групповых) обращений к травмирующему опыту и т.п. Любые попытки (ну мало ли кто с нестабильной психикой пришел) к актуализации своих проблем на тренинге всегда пресекаются до отстранения человека от обучения.
     
  27. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Я единожды был знаком с человеком прошедший этот тренинг……. Дело было в парикмахерской и во время стрижки я приметил на столике это название …….. ну. Понятно, что я поинтересовался как так вроде бы можно было в процессе поговорить и тут началось такое увлеченное восхваление……….
    Короче, путем непростых постановочных вопросов мне удалось выудить у дамы в чем главная суть этой Игры и оказалось. Что там открываю глаза и позволяют людям ПОТОМ становится Лидерами, способными изменять мир или управлять миром что то такое , но точно не помню…….. я перевел для себя, что получается в этом тренинге из зайца можно сделать Льва и , каюсь, произнес свой вывод вслух……….. еще короче- она постригла меня очень эксклюзивно…..

    А вообще то, если тренинги ест и кто то платит за них большие деньги, то значит они нужны, но только тем, кто платит за них большие деньги………еще короче, эти тренинги вроде как силиконые груди у женщин или некие мозговые протезы и ничего в этом плохого нет, но только не надо делать вид, что это некое преимущество..
     
  28. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    сократ,
    ты прав.
    преимущество, только в том, что всего лишь получаешь дополнительные знания, а уже от того как ты их применишь - результат твоих действий.
     
  29. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    А зачем зайцу навыки Льва?
    Хотя это понятно только Льву….
    Лично мне зайца жалко
     
  30. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    сократ, мне абсолютно непонятен ход Вашей мысли, для чего вы приводите подобное сравнение. Разве может человек родится "зайцем" или "львом"? Если да, то по каким критериям вы определяете к кто к кому относится, кто вы и почему Вы думаете, что "теория", которой придерживаетесь вы истинна и кто дам Вам право делить людей по этим категориям? А те великие люди, как Сталин, Черчиль, Гитлер, Де Голль, Наполеон, Жуков, Суворов, Кутузов, Бисмарк и т.д., они что, изначально были львами и орлами?

    В такие моменты мне вспоминается один афоризм: "Старайся держаться подальше от тех людей, которые хотят уменьшить твои амбиции. Обычно это практикуют маленькие люди но действительно великие люди верят в то, что и ты тоже - велик." (Марк Твен)

    Чтобы было понятна мысль, которую я хочу донести, приведу притчу об орле:
    Однажды, гуляя по лесу, один человек нашел орленка. Он взял его домой и оставил жить в сарае, приучив есть корм для цыплят и вести себя так же, как они.

    В один из дней к хозяину пришел натуралист, который хотел узнать, как орел, царь птиц, может жить в сарае вместе с цыплятами.

    «Я кормил его тем же, чем и цыплят, и приучил его быть цыпленком, он никогда не научится летать, - объяснил хозяин. – Он перестал быть орлом и ведет себя, как настоящий цыпленок.»

    «Тем не менее, - настаивал натуралист – у него сердце орла, и он может научиться летать». Осторожно взяв орленка на руки, он сказал: «Ты создан для неба, а не для земли. Расправь свои крылья и лети».

    Орленок, однако, был смущен; он не знал, кто он, и, посмотрев на цыплят, клюющих свой корм, спрыгнул вниз, чтобы снова присоединиться к ним.

    На следующий день натуралист взял орла на руки и поднялся с ним на крышу дома. «Ты, орел, - снова убеждал он его. Расправь крылья и лети». Но орленок был напуган своим неизвестным Я и новым миром, простиравшимся перед ним, поэтому он снова спрыгнул вниз и отправился к цыплятам.

    На третий день рано утром натуралист принес орла на высокую гору. Он встал лицом к солнцу, поднял царя птиц высоко над собой и, подбадривая его, сказал: «Ты орел. Ты создан для неба. Расправь свои крылья и лети».

    Орел посмотрел вокруг, до тех пор он никогда не летал. И вдруг случилось то, чего так долго ждал от него натуралист: орел стал медленно расправлять крылья и, издав торжествующий крик, он, наконец, воспарил под облака и улетел.

    Возможно, орел до сих пор с грустью вспоминает цыплят и даже иногда навещает свой сарай. Но каждому ясно, что он никогда не вернется к прежней жизни. Он был орлом, хотя его содержали и воспитывали, как цыпленка."


    Моё мнение таково, что каждый человек имеет орлиное сердце, но только от него самого зависит, расправит ли он свои крылья и полетит или же останется с цыплятами в курятнике. Но для того чтобы взлететь необходимо постоянное развитие, упорство, целеустремленность и сила воли и сила Духа, но помимо личностных качеств ему нужны аналогичные по его масштабу друзья и единомышленники, ибо дорогу осилит идущий - если хочешь идти быстро иди один, хочешь идти далеко - иди с друзьями...

    И кому не хватило сил прочесть притчу об Орле, аналогичная по смыслу притча, но в видео формате:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=V7TUZCKkbFw[/ame]