1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налог на недвижимость в РФ может появиться в 2013 году

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем gore_lukoje, 13.05.10.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А президент меньше его зарабатывает. И что, он от этого живет в однокомнатной хрущевку в Бутово, и кормит семью баклажанной икрой с черствым хлебом?
    Доходов президента не хватит чтобы за 5 лет купить хорошую квартиру в Мск :)
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Во-первых как ни странно и хорошие учителя и хорошие врачи очень ценятся. И некоторые из них имеют очень хорошую официальную зарплату безо всяких там подношений. Во-вторых почему то обсуждать как плохо живут учителя и врачи все горазды. А как только возникает вопрос о том, что им нужно заплатить все сразу поднимают вой. Давайте посчитаем сколько же каждый из нас платит например за медицинское обслуживание.
    Ставка ТФОМС + ФФОМС составляет 3.1% причем это регрессивный налог. Т.е. Если допустим вы зарабатываете упомянутые тут невозможные 50000 руб/месяц (а у меня есть обоснованные подозрения что некоторые участники дискуссии имеют побольше), или любую сумму свыше 50000 руб/мес то ваши отчисления на медицину за год составят 5000 + 7200 руб. То бишь 12 200 рублей за год. Причем если вы болели и взяли больничный, то часть этой суммы (или даже больше) будет возвращена. Так что как ни странно или нам всем придется за медицину больше платить (неважно за платную ли или за бесплатную) или врачи так и будут зарабатывать. Аналогично с учителями.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я ИП. За зубного плачу из своего кармана. За качественные услуги других врачей, чтобы они относились ко мне заинтересованно плачу тоже из своего кармана. При это плачу налоги. Я плачу за дороги, медицину, пенсию итд. И при этом я плачу за все снова - за дороги (ремонтом ходовки), за медицинину (или по чеку или кофе-конфеты), и за пенсию наверняка бы пришлось расплачиваться самому - за 3000р в месяц можно только в деревне со своими коровами прожить.

    И вот возникает вопрос - если я и так все оплачиваю из своего кармана, куда идут деньги от нефти-газа, которые вроде как принадлежат каждому гражданину этой страны?
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну насчет того что по вашему мнению всякий труд омерзителен - это мы уже выяснили. Насчет 20 лет - это вы малеха загнули. Да и насчет 2-3 тоже не очень правы. Почему то в штатах да европах значительная часть народу живут на съемных хатах. Видать такие скупые что 2-3 летний доход жалеют за свое жилье. Остальные почему то тоже каждое утро по квартире не покупают. А почему то берут ипотеки на 30-40 лет и платят каждый месяц весьма солидный кусок от дохода за эту самую ипотеку. А еще их бывает выселяют из этой недвижимости. Самое главное - если кругом так здорово - почему вы до сих пор здесь??
    И еще вопросик один - вы сами то когда последний раз на 10 тысяч в месяц жили??

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2010 00:36 ----------

    И что? этот врач которому вы платите живет на 10 тысяч вы месяц?? Почему то я в этом сомневаюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2010 00:39 ----------

    Можно я разовью немного тему. На упрощенке ведь наверняка?? Так просто от неуемного любопытства задам вопрос - сильно больше 10% от дохода налог то выходит?? У меня вот ровно 6% получается. Может найдешь еще такую страну где? О. Мэн и Бермуды не предлагать.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    С куйяли подобные выводы? И кто это "мы"?

    2-3 года и каждое утро нескольтко разные числа...

    В планах есть уехать куда подальше

    Слава Богу давно.

    Т.Е. для того, чтобы жить, любой человек должен брать взятки, откаты, подношения, подарки итд?
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Как ни странно и дороги в России еще есть и медицина и пенсия выплачивается.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2010 00:44 ----------

    Ну лично мне любое рабство омерзительно. А мы - это вы и я.
    Какие взятки??? Работать должен человек, за деньги. Если с вас стоматолог деньги берет за вылеченный зуб - это что?? Взятка??

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2010 00:45 ----------

    Реальные числа я привел. 2-3 года - даже и не пахнет.
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Да, тоже уже бесит - везде налоги. В конторе раньше - нашел клиента, все сделал - а государству давайка отдавай. Как пример - можно заработать 200 тр - нормальные впринципе деньги, но только поступления на счет 2 млн 200 тр, а сколько налога за них ипэшкину надо заплатить? - вот сразу 130 тр отдай налогов - и с 2х возможных получи за хорошую сделку 70 тр ))
    Поехали дальше - за автомобиль, который я зарабатывал сам - тоже нате - плати 10ку в год ) 1 тр в месяц почти. А за бензин, с которого государство и компании нефтяные получают сверхприбыли? - тоже плачу. А еще давай раз в год сдай на техосмотр.
    Пошел справку брать в автошколу (жене) - давай бабла. на права сдавать - давай еще бабла.
    Давайте дальше поедем. Каждый месяц за квартиру, на которую ты зарабатываешь кучу лет. За водный транспорт - тоже давайте налоги, и причем тоже солидные.
    Везде короче надо платить-платить и платить ) куда государство девает эти бабосы - я не вижу - тока знаю - что себе в кармашек. Только если я для государства делаю что то - плачу бабосики, то почему для меня оно ничего не делает за просто так? ) Свободу дает? да ну нафиг - какая в попу сейчас свобода, если мусора просто так избивают дедов? Что делает государство? А я скажу что - еще больше загоняет народ в угол! Ну ниче - мне кажется не долго это еще продлится )

    Кто нам пенсию принес? ну ка кто? - единорос :d:d
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Т.е. врачей содержать будем мы? Пенсионеров тоже мы. А доходы бюджета от сырьевой экономики куда будут идти? Аха... на чиновников...

    Речь о том, что рано, очень рано в нищей стране стремиться делать "как у людей".
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    cole
    Я еще раз вам скажу - есть, есть страны где не нужно ни за авто налоги платить, ни подоходника и даже бензинчик если повезет можно бесплатно заиметь. Почему то я сомневаюсь что эти страны являются для вас желаемым местом проживания.
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Zazell, Да какая нищая страна?? какая нищая то? богатейшая страна у нас - тока все эти деньги за нефть, газ и т.д. - у верхушки в загашнике. Это народ бедный, а страна богатая.
    Я тоже не догоняю - почему вообще такая ж.опа. Где там - в эмиратах бабло за нефть жителям платят!



    Mix, хорошо что хоть за "жизнь" или за воздух налога еще нет.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В Волгограде одни направления. Медицина? Хочешь что вылечили? Плати. Пенсия? Хочешь не перебиваться с соевых колбасок - заработай сам.

    Я не хочу лебездить перед нашим государством и защищать то, как в нем все устроено - то что чиновники и близкие ним получают все, а остальные довольствуются крохами.

    Точно. Вы сударь все знаете вернее меня. И не выжно что в макдаке студент получает от 8$ в час, при стоимости недвижки меньше чем у нас. Это ерунда...

    cole,
    Да и еще раз согласен... Партия и власть забоятся о нас :)
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Mix, но есть и другие страны, также живущие на нефти. Там при рождении ребенку полагается n-сумма и бесплатное образование в любой стране.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2010 00:58 ----------

    15 тыр чтобы родится хорошо.
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Почему то и в этих странах лично мне не хочется жить. И кстати совсем не хочу чтобы мне или моим родственникам шла n-ая сумма.
     
  14. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Дык, другие б не отказались...
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А еще у них тоже есть шейхи, миллионеры итд... Просто нонсенс а не страны!

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2010 01:09 ----------

    Да уж... Интересный вопрос... Почему часть налогов которые я плачу идут на поддержку Автотаза а не на школы, больницы, дороги, университеты итд...
    Лично мне (как думаю и очень многим) глубоко насрать на международный авторитет, поддержку киргизии и прочие мега-важные штуки. Просто люди хотят квартир, безопасности на улицах, нормальной (с достойной ЗП) работы итд...
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    не киргизии, а нужных нам фигур, а это и есть безопасность на наших улицах.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2010 13:36 ----------

    А их никогда и не было. Тяжелое наследие 70-летней утопии под названием "бесплатный, но добросовестстный труд за идею". Аха! Бесхозяйственность не может ничего путного создать. Не устаю удивляться народному гению, придумавшему назвать серп и молот "коси и забивай". 5 баллов!!!
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    признайся ты воруешь?
    ну хотябы подворовываешь?
    налоги там, где-то закон обходишь за мзду?
    От гаишника откупаешься?

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2010 14:38 ----------

    квартиры были, их полный город и не один. Только что ни говори, но жизнь (условия жизни) становятся лучше (да оччень медленно) и люди хотят жить и живут просторней.
    Кто раньше жил в землянках - теперь перезжает в бараки, кто в бараках - в хрущевки, кто в хрущевках - в улчшенки, кто в улучшинках - в "элитки".
    не все конечно, но тенденция есть.
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    zaqwsx,
    по очередку, положа сердце на руку.
    1) Не ворую
    2) Не подворовываю
    Первые два пункта мне позволяет моя з/п, к тому же сделать это даже физически не возможно при моей работе.
    3) не понял - "налоги там, где закон обходишь за мзду" - это что значит? я как физическое лицо (уже давно не занимаюсь предпринимательством) - плачу все налоги, и подоходный и за машину, и другие всякие.
    4) От гаишника при мелочах я не откупаюсь, денег не даю из принципа. Изза серьезных вещей (коих был 1-2 случая за год) - отзваниваюсь. Деньги не даю из принципа.

    Что дальше делать будем? )
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    налоги ( в смысле не доплачиваешь или недоплачивал раньше в предпринимательскую бытность),
    где-то обходишь закон

    это два разных пункта, "там" в качестве междометья.

    Смысл в чем, я хочу сказать, мы сами все (кто-то в большей, кто-то в меньшей степени нарушаем закон).
    Те кто сверху, они "вышли все из народа" тоесть из нашего же общества и имеют уровень "сознательности" такойже, ну может немного ниже по причине эволюции по пути наверх (нужно же где-то покланится, где-то обмануть, кого-то "обидеть"). И также по привычке и по необходимости (каждый предприниматель скажет, что не нарушая закон не сможет работать, и эти верхние также точно скажут) воруют, нарушают закон.

    Это к тому почему у нас такая округлость образовалась.
    А прекратиться это только тогда когда общество изменется.
    Тоесть начинать нужно с меня.
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    :)
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не то слово.
     
  22. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    У нас тоже вот дают 300 с лишним тыров родившим второго ребенка. Это не сильно меньше чем даже в Эмиратах. А уж учитывая количество нефти на душу населения вполне сопоставимо. Кстати Ямалы с Ненцами получают и поболе чем обычный араб в Эмиратах, не говоря о более других нефтяных странах. Бесплатное образование у нас тоже всем положено.

    Я понимаю очень хочется не работать и получать кучу бабла за счет того что в России есть нефть. Однако не всем удалось родиться эмирами, или на худой конец обычным саудитом или ненцем. Большинство народа вполне себе с этим смиряются.

    ЗЫ: нефтегазовые сверхдоходы в нашей стране идут в основном на финансирование дефицита пенсионного фонда. Я так понимаю за то чтобы резко снизить пенсии.

    ЗЫ: Я не спорю с тем что есть коррупция в среде чиновников. Есть бессмысленные траты, даже без всякой коррупции. С этим несомненно нужно бороться.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В "радеже" люди не работают? Или работают не на той работе, за которую платят хорошие деньги?

    Вы поймите, кроме нефти и газа есть и другие профессии.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Zazell, jek совсем не об этом хотел сказать.
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Тупиковая идея - увеличивать з/п.
    Нужно не з/п увеличивать, а уровень жизни. Цены снижать, а этого все боятся. Эконимисты считают, что дефляция хуже инфляции.

    По-моему основная проблема мировой экономики - миграция производства. Почему США провалились? Производить перестали. Решили стать финансовым центром, надулись бумажками, а реальное производство сбежало в Китай, там раб сила дешевле.

    Поэтому в интересах любого государства система бывшая в СССР - все основные блага бесплатно, а работникам карманные деньги. Таким образом стимулируется внутреннее потребление, а соответственно и собственное производство.

    Но видно наши экономисты куплены на много лет вперед.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2010 21:35 ----------

    а как в радеже люди работают? Какова производительность?
    Какова месячная выручка на 1 работника? Месячная чистая прибыль на 1 работника?

    и если вы близко с РадЕжем, скажите что подразумевается под этим названием?
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Как же вы не понимаете... Если в стране 1% богатых, 5-10% обеспеченных, а у остальных хватает только на еду и минимальные нужды, то любой бизнес и любая работа будет оберечена на мизерные зарплаты. Люди ходят в тот же радеж и покупают по минимому, картошку, дешевые макароны итд - на все это небольшая наценка, а значит и не большой доход у магазина. Чем больше будет обеспеченных людей, покупающих товары не первой необходимости, так и вырастет доход магазина, а значит и производительность сотрудников (ну точнее выручка в расчете на работника).

    Увеличивать ЗП вполне жизнеспособная теория. Сейчас почти ни у кого нет лишних денег, и большинство людей покупает все по минимуму. Если покупают по минимому - значит бизнес не может нормально развиваться и платить достойные ЗП. Заколдованный круг получается...


    Точно. Все по карточкам, чулочки "красный пионер" и сапожки "заря". А хорошее пальтишко - предел мечтаний, годы поисков и собирание на него средств. Даже в коммунистическом Китае вполне идееспособный капитализм, при этом куда более свободный чем у нас.

    Весь мир сейчас живет на растущем потреблении, и его сокращение вызывает массу проблем.
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Главное чтобы эти финансы тратились внутри страны. тот 1 % тоже деньги тратит, в матрасах не хранит.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2010 22:13 ----------

    если завтра все в России будут иметь месячный доход не 10 000р, а 10 000 000 р. благосостояние россиян мало изменится, изменятся только цифры на ценниках. Мы это уже проходили.

    Я писал з/ не повышать, а повышать БЛАГОСОСТОЯНИЕ. Лучше не з/п увеличить в 1000 раз, а цены снизить в 1000 раз. Тогда иноземный товар не будет конкурентоспособен по цене. Соответственно выгодно будет налаживать производство внутри России.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2010 22:17 ----------

    Где вы в Китае нашли капиталлизм? Там социализм - основная ценность общество, а если против общества - сикирбашка.
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Курорты за рубежом, обучение за рубежом, дома за рубежом, товары потребления на 99.9% иностранные. Да и 1% богатых вряд ли способен вытянуть на своих расходах то потребление, что недобирает 90% населения.

    Давайте не будем кидаться в крайности, и тупо подрисовывать нолики к бумажкам. Госсударство должно стимулировать потребление и производство. При этом производить надо то, что умеем (а не кормить автотаз). Будет расти потребеление, будут выгодные условия для развития бизнеса, будет и нехватка работников и большая ЗП у них. Поверьте, если повысить всем учителям и врачам ЗП в 2 раза на инфляции это никак не отразится. Все эти их повышения с 10тр в месяц до 20тр отразятся только на том, что они будут больше тратить на продукты, технику итд. Что в свою очередь немного подтянет и доходы сферы обслуживания. Дефицита и прочих радостей советской жизни от этого не случится.
    Вопрос только в том, откуда брать деньги на увеличение этих расходов - тупо печатать деньги, или ввести например налог на роскошь, чтобы те, кто зарабатывает миллиарды платил больший % налогов, чем уборщица.

    Это как снизить цены на товары, при наших взятках, откатах, расходах на доставку товаров по убитым дорогам, ценам на бензин итд?
    Есть конечно вариант нескольтко снизить цены и повысить конкурентоспособность - например сделать цены на бензин для граждан и Российских фирм на уровне 1-2 рублей за литр. Но нет, куда веселее собирать налоги с этого бензина, и делать все товары и услуги в стране дороже. Та же история с электричеством, газом итд. Т.Е. с тем, что на самом деле принадлежит гражданам страны, и они должны получать это не по Европейским, а по внутренним, копеечным ценам.

    Там нет никакой свободы в политической сфере - лишнего болтать нельзя. А вот в сфере экономики бизнесу как минимум не мешают.
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Вот, вот начинаешь соображать.
    Да убрать взятки/откаты/воровство, снизить цены на энергоресурсы, снизить налоги.
    Облажить высокими налогами вывоз ресусов за границы государства россейского. Жилье раздавать дешево, образование/здравоохранение/отдых - бесплатно внутри страны.
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Ага http://slon.ru/blogs/kashin/post/363705/
    Такая же хрень примерно как и у нас. Только могут еще и к стенке поставить.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2010 23:04 ----------

    Ну вот нефть и так обложена высокими налогами. И ничего сильно позитивного от этого не происходит.