1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сухие бетонные смеси

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Pashtet, 11.05.10.

1. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.329
    101
    Пришло время отстроить небольшой хозблок на даче.
    Начинать нужно, естесвенно с фундамента.
    По расчетам вышло около 0.5м^3. Соответсвенно заказывать бетономешалку, накладно для таких объемов.
    Покупать песок и щебень - так же безсмысленно. Т.к. продают только грузовиками, а мне столько явно не нужно.
    В идеале купить готовую сухую бетонную смесь.
    Вот только найти не могу. Желательно еще в красноармейском районе (ну или в светлоярском)

2. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    почему бессмыленно? Видел даже мешками продают. Песка можно вообще бесплатно на карьере надыбать.

3. Pashtet

20.329
    101
    Да знаю. Просто посчитал по материалам на 0.5 куба, если так в розницу покупать, выходит 1700.
    А готовый бетон М200 стоит 1850 за 1 куб! Может и проще будет готовый заказать. Не знаю, ни когда этим не занимался :)

4. volk

volk Активный участник

912
    0
    Pashtet, Строил себе хоз. блок по такому варианту, без запарки с бетоном. Выкопал яму глубиной где-то 1,3 м шириной и длинной больше чем будущая постройка. Выложил весь фундамент из красного кирпича, по высоте на пару рядов выше от уровня земли, толщина кладки в кирпич. Затем засмолил с обоих сторон и обклеил руберойдом. Основное здание построил в пол кирпича. Стоит уже года четыре, вокруг ещё отмостку, под низ тоже рубероид.

5. бред

---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 16:57 ----------

однозначно

6. Sano

Sano Новичок

65
    0
    А что мешает купить отдельно цемент и песок, а потом смешать? И то, и то продают мешками, берите сколько надо... Песоок вообще можно не покупать

7. Зуб

Зуб Участник

12.094
    108
    Sano А щебень?

8. Sano

Sano Новичок

65
    0
    Зуб, ну и щебень разумеется тоже

9. Итогов

Итогов Активный участник

1.965
    4
    И песок, и щебень - продаются мешками.
    Но щебень - где-то раза в три дороже, чем в россыпь, а песок - в девять раз...

10. Pashtet

20.329
    101
    Ладно, что нибудь придумаю. В конце концов не дом строю, вес не большой будет, тем более что из КБ блоков :)

11. evrei34

evrei34 Активный участник

2.857
    1
    Масса одного КБ блока около 18 кг...
    Посчитайте вес конструкции....