1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Десткий ДМС - где?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем ViT, 09.05.10.

  1. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Кто где (и почем) брал своему чаду ДМС?
    Чем довольны/недовольны?
    Мы еще совсем крохи, нам только месяц недавно исполнился :-)

    Заранее благодарю за информацию.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Не знаю, как сейчас, но года 2-3 назад я изучал этот вопрос и понял, что ДМС у нас - это дурдом. С тебя берут ВСЮ сумму, на которую ты страхуешься, да ещё плюс процент для компании. Спрашиваю - и на фига мне это? Не отвечают. Спрашивал во многих компаниях. Посему решил, что если нет ДМС нап работе, то проще будут заплатить наликом сразу в больнице.
    Плюс (в смысле - минус) мне рассказали, что на ДМС в поликлиниках и больницах зачастую назначения довольно странные идут, недаром СК тщательно проверяют все назначения потом.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    ДМС для физического лица у нас в принципе дурдом, для детей - тем более.
    Причина - малый спрос (из-за низкой платежеспособности). БОльшая часть тех, кто желает застраховаться - идут на это с уже готовым диагнозом и желанием пройти обследование/лечение, поэтому тарифы просто заградительные.
    "Депозитное" страхование, берут РВД. Зачем - чуть ниже...

    Назначения странные идут везде, страховая перед оплатой счетов должна проводить экспертизу и отказывать больничкам в необоснованно оказанных услугах и приписках. Плюс выездные экспертизы. Также страховая может подобрать более дешёвого специалиста или диагностический центр, экстренно организовать госпитализацию, может быть организовано сопровождение и т.п.

    Т.е. грубо говоря, страховщик выступает в качестве прослойки между человеком и больницами.