1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Укусила кошка

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Офф-топ, 09.05.10.

  1. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Mdr, Коллега, говорю Вам как врач: ваше положение безнадежно. У Вас бешенство.
     
  2. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    2 neon
    вот вот, заражают, а убивает уже инфекция, но абстрагируясь, можно сказать что убивают они, как в вопросе, что убивает пуля или тот, кто ее выпустил

    2любящий
    Какой вы мне коллега, я с вами на 1 кв. км срать не сяду...
     
  3. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Mdr, вы снова не так поняли, вы говорили о том что человек стремиться убить комара что на него сел. ;)
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В Волжском в прошлом году были случаи именно домашних котов... Прививка решает всё, стоит АЖ 507 рублей (комплексная+бешенство)! Затои котик и все кто рядом в полном порядке....
     
  5. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    2 Neon
    а..., просто вы не вполне однозначно пишите, а зачем тогда вы его убиваете, 0.001 мл крови жалко?

    2DVR
    Дворовым котикам за чей счет прививки делать будем, или соседским, при условии, что соседям это нафиг не надо?
    я заметьте про домашних котов слова не сказал...
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Когда в травму обращаешься, ещё делают прививку от столбняка. Тоже страшная болезнь.
     
  7. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    В курсе :)

    Может я такой человек, но мне не нужно 100% подтверждения. Хотя прививку однозначно придется делать, только из-за того что котов в округе дохнуть больно много стало.

    Вам нравится когда на вас кто то сидит да еще при этом кусает? Мне чисто этически нет. Не знаю как там "зеленые", но по животным не фанатею поэтому не собираюсь кормить комаров, бездомных кошек-собак. Могу погладить, но не более.
     
  8. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    а ежели кусает в прыжке? ;)
    вот вы погладить можете, подошли, а он "набросился на меня, в итоге три глубоких царапины и три укуса до крови" - какие чувства вы испытали к котику?
     
  9. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Если собака способная причинить серьезный вред конечно же усыпить. Не зря по закону положено убивать собак, которая убила человека. Пусть даже того что напал на хозяина собаки. Собака почувствует вкус человека.
    приставку бы надо бы здесь :) такого с кошками бродячими не было, со своими пару раз было. Раздражение бы почувствовал, но не желание снести ей голову. Максимум что сделал бы потрепал по ушам.
     
  10. Офф-топ

    Офф-топ Новичок

    39
    0
    Ну, в общем, сходил я сегодня на прививки... Влепили 5 уколов: в правое плечо, под лопатку, в левое предплечье подкожно и два в левое плечо...:bigeyes: Осталось еще 5 по графику :nervous: .
     
  11. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    не переживай, даже отрицательный опыт - это опыт!
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Офф-топ, за полгода, что не будешь выпивать, печень отдохнет от алкоголя. Это плюс.:)
     
  13. Офф-топ

    Офф-топ Новичок

    39
    0
    Вот и кончилось мое "заточение" :d:d:d. Вроде жив - здоров :d. 9 месяцев трезвости, хотя и так не особо выпивал :). Каюсь, на Новый Год употреблял, но просидеть все лето без пива - сам от себя такого не ожидал :shuffle:. Как результат отсутствия пива - минус девять кило веса :pig:.

    Кстати, примерно месяца через 3 после первой прививки азарт возникает: дотерплю - не дотерплю :d:d:d.
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Офф-топ,
    поздравляю! вот это сила воли! :d
    мне осталось еще 6 месяцев ...:)
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    о..не видела ранее этой темы...Mdr - молодец...стиллавю, Неон и демзона вообще неадекватны..своего загрызут, а котика пожалеют

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 21:40 ----------

    Офф-топ, с удачным завершением)
     
  16. Бельчонок

    Бельчонок Участник

    122
    11
    кошка царапнула слегка

    Беременную подругу при мне уличная кошка слегка царапнула (миллиметра 3 царапинка). Кошка спокойная на вид, слюна не течет, следов укусов нет. Подруга моя пришла домой, рассказала, а свекровь ей - а вдруг кошка бешенная была. Иди делай прививки! Подруга в панике, не знает что делать... Я ее успокаиваю, кошку же я видела, нормальная вполне. Не знаю, как и успокоить подругу.
    Да, пыталась ей говорить, что у нас во дворе у ребятишек вечно руки поцарапанные, никто их не гоняет на прививки.
     
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    пристрелить и сдать на анализы(кошку...)
    Девушка, писать для этого необязательно, достаточно таки прочитать(хотя бы эту тему) и самой решить уже, что важнее, перестраховаться, или отнестись наплевательски, золотой середины к сожалению не получается.
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Бельчонок, слишком мнительная.
     
  19. Бельчонок

    Бельчонок Участник

    122
    11
    Так там царапинка крохотная, без крови, а про прививку пишут, что надо "при укусе и ослюнении кожных покровов".

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 21:08 ----------

    Я тоже так считаю, но аргументов у меня маловато, чтобы ее успокоить.
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Скажите,если втечении 3 дней все будет ок,выживет:d
     
  21. Бельчонок

    Бельчонок Участник

    122
    11
    Она уже выяснила, что инкубационный период - 3 месяца. :bigeyes: и приготовилась три месяца психовать по этому поводу.
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    зачем три месяца. Следите за кошаком 2 недели, если он будет здоров, то и все. А скорее всего так и будет
     
  23. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Бельчонок, еще там этот, листериоз или как его. Короче, мыслей до конца беременности хватит))
    А что, анализ на бешенство не делают людям? Ну там тряпкой красной помахать или еще что
     
  24. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    нет, только мертвого животного исследуют

    14 дней это макс, если на 15-ый кошка жива, то все ок. А вообще у кошек на когтях слюней нет, бешенство тоже в определенной среде живет
     
  25. Бельчонок

    Бельчонок Участник

    122
    11
    Спасибо всем за ответы! Пойдем с ней через две недели в этот двор искать кошку. Хотя боюсь даже представить, как мне надо будет ее успокаивать, если кошку мы не найдем...
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    господя. ну что за тараканы у людей. хотя беременный мозг если не кошку. то найдет другую проблему и будет ее активно думать.
     
  27. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Вот вам еще инфа:
    Для того чтобы заразиться - прокус кожив вовсе не обязателен, а также некоторые животные могут быть нсителями, но при этом не болеть...
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=HW52G...has_verified=1[/ame]
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    зачем через две. Идите щас ищите, прикармливайте, будете смотреть заодно. Тока не трогайте больше
     
  29. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Два года назад, в травматологии 25 больницы, стал свидетелем странного разговора. У входа в смотровую взволнованно топчутся две девицы юного поколения, лет по 18-ть. Мимо пробегает врач, одна к нему:"А вы нас, здрасти, помните?" "Помню" - улыбается врач, мужчина лет этак 35-ти - "Что случилось?" Девушка продолжает, всхлипывая:"Я у бабушки в саду была, на каникулах мы. Меня кот укусил, вот сюда" - и приподнимает вверх плиссированную миниюбчонку, такую что и без поднятия ткани "маму" видно, тычет пальцем указательным в складочки...

    Врач, немало не херея - в отличии от меня - машет руками:"Потом, потом, в смотровой, не здесь же. Ну укусил и что? Вы ж медик будущий, продизинфицировали, зелёнкой помазали и всё."

    "Да-а-а-а... - отвечает юное прелестное личико - ...а кот подох, три дня назад, в муках..." Я холодею... Там диалог, далее врач - "И что?" - "Он в холодильнике. На биопсию взяли..."

    Я немного пришёл в себя:"Это что ж вы такое-то курили?..." Дружное ржание пациентов немного вернуло румянец на щёчки девиц...

    Далее неинтересно - девицы пошли на осмотр, за доктором...

    P.S. По теме вопроса - отловить скотинку на жрачку, впихать в бокс, привезти на передержку в ветеринарку (платно), спустя две недели будет результат... Беременной-здоровых родов, подарка на 3700...
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    +1 Это если вы хотите жить и не хотите риска для ребенка. Можете пожалеть кошечку, что, тьфу-тьфу, может кончиться двумя человеческими смертями. Отец ребенка что думает по этому поводу? Или хватило мозгов скрывать?