1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите определить "вислоухость"

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Blinoff, 04.05.10.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    ^MISTIKA^,
    что тут спорить, когда вы и сами знаете, что не вяжут так

    вот тут и читаем, никакой перевод не нужен
     
  2. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Одно дело текст, взятый с официального документа на официальном сайте, а другое - мнение одного из экспертов. Уже не раз находила на форумах(или других источниках) споры экспертов и скажу вам: сколько людей столько и мнений. Но одно дело мнение отдельных людей, а другое установленный стандарт.
    Покажите мне документ запрещающий подобные вязки?
    Потому что пока я только вижу ваше мнение без каких-либо подтверждений. И не нужно ссылаться на ВИВУ, я с ней говорила на эту тему и она тоже не считает эти вязки запрещенными, только нежелательными.

    Кстати если так посмотерть и ваш кот результат такой вязки(и это уже было после 2004 года), и моя кошка. И пока никаких проблем, и с родословной все нормально, и со здоровьем, и на выставке моя кош как-то чемпиона получила... Хотя если верить родословной матери моей кошки(по ней она британец), там есть скоттиши, так что ее наверное уже больше к страйтам можно отнести. Да и кот(который является отцом моих котяток) тоже имеет скоттишей в роду.

    PS Только что зашла на официальный сайт МФА.
    Вот что пишут там: —Ограничить вязки британских кошек и котов со скоттиш фолдами.
    ОГРАНИЧИТЬ!!! а не запретить. А это две разные вещи...
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    ^MISTIKA^,
    у моего кота оба родители скоттиши, мама записана британкой, но является страйтом, в роду есть и британцы, конечно.
    Экспериментальность всегда должна быть оправдана, и проводят такую вязку с определенной целью, а не от незнания, как в случае создателя темы, разве не так?
    И судьи не видят наших родословных, они не знают, кто у наших котеек родители, они судят породу по стандартам, заявились вы британцами-соответствуйте...
    После праздников буду в клубе записываться на выставку, специально спрошу, запрещены вязки британов со скоттишами или нет, а то мы так до драки дойдем :d
     
  4. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Да мы вроде особо и не спорим и драться тут не за что.:p Я с вами согласна, что так вязать не нужно(я имею ввиду конкретно этих котят).
    Да и постоянно вязать на британцев тоже нельзя, это делается за редким исключением и с определенной целью, иначе мы просто потеряем нужный нам тип животных(не говоря уже о проблемах со здоровьем).
    И на выставке я думаю вам тоже скажут, что запрета на вязку нет, но без определенной необходимости эти вязки недопустимы.
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    ^MISTIKA^,
    с последней выставки забританенные скоттиши пачками вылетали, кстати...
    Я не на выставке спрашивать собираюсь, я свои слова и то, что прочитала на сайте, уточню в мегацентре
     
  6. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Я здесь не писала, но у нас Веденеев недавно заподозрил сращение позвонков. Все ттт обошлось, на рентгене все оке, но он сказал, что ооооочень много британцев и скоттишей приносят с этой проблемой.
     
  7. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Растём потихоньку...

    Что интересно, уши у двоих какие-то свешенные, а у одного страйт.
     

    Вложения:

    • 12 мая 1.jpg
      12 мая 1.jpg
      Размер файла:
      419,2 КБ
      Просмотров:
      485
    • 12 мая 2.jpg
      12 мая 2.jpg
      Размер файла:
      491,1 КБ
      Просмотров:
      229
    • 12 мая 3.jpg
      12 мая 3.jpg
      Размер файла:
      442,9 КБ
      Просмотров:
      541
    • 12 мая 4.jpg
      12 мая 4.jpg
      Размер файла:
      395 КБ
      Просмотров:
      336
    • 12 мая 5.jpg
      12 мая 5.jpg
      Размер файла:
      322,9 КБ
      Просмотров:
      500
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Blinoff, хорошая метода рекламировать котят, когда прямая реклама продажи животных на форуме запрещена :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2010 02:24 ----------

    британец он только по номиналу (да и то экспериментального разведения), а по происхождению всё же страйт. да и по типу вполне подходящий - длинный, с длинным гибким хвостом, с округлой головой без излишней забританеной щекастости, с большими выразительными глазюками...
     
  9. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    VIVA, красавцы, правда?
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Blinoff,
    у голубого мордася шкодная такая :)
     
  11. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    caramel, весь в мамашу, чуть не досмотришь - что-нидь натворит...
     
  12. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Так я про это тоже писала, что сейчас есть и такие коты, у которых в родухе написано "британ", а по кровям выходит, что и скоттиши там есть (у кота с которым я вязала Фельку такая же история).
     
  13. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Blinoff, что ж вы малышей своих не умываете? ;) Котятки-поросятки)))
     
  14. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Сольвейг, мамашка с этим вполне справляется, а если чуть слёзки так это у них глазки растут.
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Blinoff,
    слезки от того, что глазки растут? ну вы даете... :spider:
    Носик у них без соплей? не чихают?
     
  16. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    caramel, вот всё хочу у вас спросить, у вас вет образование? Если да, то стыдно этого не знать...
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Blinoff,
    а вам кто сказал, что когда глазки растут, они текут? у вас не персы и не экзоты!
    А когда у них лапы с ушами расти будут, что будет происходить?
     
  18. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Глазки у котят текут от инфекции, а не от того, что они растут...:hah::spider:
     
  19. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    caramel, вы ушли от ответа;), мне никто не сказал, я сам знаю. И они не "текут", просто слезоотделение повышенное ввиду разных причин возрастных.

    ^MISTIKA^, никакой инфекции нет - это норма.
    caramel,
    ^MISTIKA^, Не пишите чушь. Не позорьтесь.
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Blinoff,
    слезы у котят-не норма! Какие у вас возрастные причины?
    У вас скоттиши, а не экзоты, у которых бывают слезки.
    мое образование вам зачем, если вы только спорите и не желаете прислушиваться ни к кому, вам не навязывают мнение, еще раз повторяю-вам пытаются как то помочь, подсказать, что бы вы знали то, что должны были знать еще до рождения малышей!
     
  21. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    caramel, см. сообщение № 79.
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Blinoff,
    читайте литературу, раз занимаетесь разведением животных!
     
  23. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Blinoff, Если уж не верите, то сходите к ветеринару. У котят не должны глаза слезиться(у моих котявок вот почему-то все нормально, наверное галаза не растут...:spider:)! И сами не пишите тут чушь, а то уже честное слово смешно!
    А про растущие глаза вам сказала та же тетенька, что и кота скоттиша посоветовала?:eyes:

    PS В крайнем уж случае почитайте статьи в интернете на тему слезящихся глаз. Нигде не нашла, что это нормально... вот например: http://www.vetprofy.ru/slezatsa_glaza.php
    Ну или гугл вам в помощь...
     
  24. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    caramel,
    ^MISTIKA^, :d

    Ну вот, уже и учится не надо, можно слегка погуглить - и стать :hah: "ветеринаром широкого профиля".

    С такими спецами как вы, уважаемые дамы, практически каждый день сталкиваюсь, я зеваю...
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Blinoff,
    а можно делать,как вы-тупо первого попавшегося кота схватить, наплодить животных и жить счастливо в неведении, зато тыкать себя в грудь пяткой и быть умным! Это даже не смешно, это нелепо, когда взрослый человек ведет себя подобным образом, не осознавая свою ответственность ;)
     
  26. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    caramel, какой ужос!!!
     
  27. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Я этого не говорила, а написала "в крайнем случае поискать в интернете"... Вы хоть читайте правильно...;) Я не считаю себя спецом, я сама прошла через это и обращалась с таким же вопросом к вету, когда у моей кошки, когда она была еще котенком слезились глаза. И ей прописали лечение (капельки с антибиотиками), а у вас оказывается глаза просто так растут... Вот самому не смешно или просто не можете признать что не правы?
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Blinoff, глаза течь не должны и всё этим сказано. текут - обратитесь к ветеринару, найдите причину этого слезотечения и лечите, ничего невероятного в этом нет. у меня тоже у котят такое бывает, не вижу смысла от этого открещиваться. просто нужно адекватно к этому относиться. мы же не в стерильных боксах живём, мало ли какая инфекция случиться может - вирусная или бактериальная, а может аллергическая реакция на что-то, да те же глисты частенько выдают на котятках слезотечение. кошки - это живые существа, а не мягкие игрушки. если здоровье вызывает сомнения (а текущие глазки как раз должны вас насторожить) - просто нужно не затягивать диагностику и лечение и всё у вас получится.
    здоровья вашим котятам!
     
  29. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    VIVA, да ничего там у них не слезится, просто со сна они были. Сегодня одну кошечку уже продали. Остались два умопомрачительных котика.
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    куда ж из в таком возрасте продавать :wow: