1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите определить "вислоухость"

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Blinoff, 04.05.10.

  1. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    ...я ему рожи корчила (всё как обычно) :d:d:d
     
  2. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    caramel,
    VIVA, так объясните, значит кот шотландский, я сейчас хозяину звонил, он говорит что он вислоухий, "тока немного не так". Вот ещё посмотрите котёнок от него и он сам. Котя Сэр Какос. Мне кажется один из моих точно копия этого малыша.

    Уши у него такие и есть, ничего он не испугался....

    И в конце ещё кошечка, в окно смотрит, тоже его "дочь".
     

    Вложения:

    • DSC00283.jpg
      DSC00283.jpg
      Размер файла:
      65,7 КБ
      Просмотров:
      427
    • DSC00340.jpg
      DSC00340.jpg
      Размер файла:
      45 КБ
      Просмотров:
      557
    • DSC00342.jpg
      DSC00342.jpg
      Размер файла:
      48,9 КБ
      Просмотров:
      298
    • котя1-1.jpg
      котя1-1.jpg
      Размер файла:
      83,9 КБ
      Просмотров:
      441
    • Кошечка.jpg
      Кошечка.jpg
      Размер файла:
      45,9 КБ
      Просмотров:
      353
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Blinoff,
    теперь еще один впорос-ваша кошка по документам британка?
     
  4. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Да.
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Blinoff,
    ну, тогда рассказываю:
    1. никогда больше не ищите ей вислоухого жениха! для вас должны быть доступны только британцы, запомните это, как правило про "жи/ши"
    2. по правилам скоттиши с такими уХами, вставшими, в разведение не допускаются и не вяжут британов с шотландцами, потому что могут быть у потомства тяжелые нарушения в здоровье, надеюсь, ваши прелестные котиськи будут здоровыми и пухлыми детьми ;)
     
  6. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    caramel, получается, что меня мягко говоря надули...
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Blinoff,
    ну не надули, вы, просто, по незнанию, сделали ошибку. Кота вы сами нашли?
     
  8. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    В том то и дело, что кота подсуропила тётя у которой купили кошку... "Самый лучший вариант"
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Blinoff,
    тете бы задницу надрать...
     
  10. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ну а котята то всё равно - лапочки, я думаю генетически всё уних отлично, вырастут здоровыми и краисивыми.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Blinoff,
    теперь и вы побольше знаете и в следующий раз уже жениха для кошки искать будете по правилам
     
  12. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    У нас уже есть, тоже Британец, а это тоже неплохое потомство, я разослал знатокам фотки, сказали, что видимых пороков породы не обнаружено.
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Blinoff,
    знатокам породы? а как знатоки породы у малявок пороки рассматривали? на глаз?
    Никто не говорит, что ваши котятки плохие или с пороками, я вам написала просто про возможные проблемы, которые проявляются не сразу, а когда котенок расти начинает. Написала для того, что бы в следующий раз вам такая "тетя" не втюхала "самый лучший вариант", а что бы вы начали читать статьи по разведению породы, раз уж решили этим заняться ;)
     
  14. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Да, спасибо! Я и сам полгода назад не знал . что когда либо начну осваивать эту стезю. А видимо придётся.;)
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Blinoff,
    вам еще много предстоит узнать ;) и про прививочки, которые нужно будет сделать всем котяткам, прежде, чем они переедут после 3 месячного возраста в новые дома... можете соседнюю тему почитать про вислоухих котов, там много полезностей написано
     
  16. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    А вот это мы уже проходили, к тому же соседство с "главным ветеринаром города" помогает в этом вопросе...
     
  17. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    Blinoff, у моей подруги живет жертва таких скрещиваний. год я за ним наблюдаю. до полутора лет был классный красивучий вислоушастик, а потом начались проблемы - год они делают массажи постоянно, так как кот еле ходит, болят лапы задние. щас еще писаться стал. А покупали они внешне идеального котенка с идеальными ушками и за большие деньги...
     
  18. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ну конечно, кормили кота Вискасом сухим, воды мало давали, вот и заболели почки у бедного животного, а такие как вы во всём генетику обвиняют, смешно право слово...
     
  19. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Не знаю, мне кажется такое редко встречается т к раньше постоянно вязали скотишей на британов(да собственно британы учавствовали в выведении шотландской породы). Если бы это было постоянным или просто частым явлением то по меньшей мере половина скоттишей в настоячщее время были бы вот с такими же проблемами.
    Да и в настоящее время вязки с британцами не запрещены, они просто не желательны, т к портят тип скоттишей и делаются только с какими-то определенными целями(По крайней мере находила инфу, где делались такие вязки, чтобы получить определенный цвет глаз или окрас, уменьшить слишком растянутый тип скоттиша и др.). Мне например со своей шотландской вислоухой кошкой в клубе дали направление на такую вязку и у котят будет родословные как скоттиш фолдов и страйтов(Правда причина была только в том, что на данный момент другие коты были не доступны, но т к направление дали - вязать то можно).

    Кстати, а вы уверены что тот кот результат именно такой вязки, как скоттиш+британец? Может это была вязка фолд+фолд? :shuffle:
     
  20. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Вообще-то у таких котят с позвоночником проблемы... Про почки вроде ни слова, коту ходить больно...

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2010 22:43 ----------

    Почитай Вивины сообщения на эту тему, уже 500 раз она по-моему писала. Британы более массивные и при вязке с более изящными вислоушками у подрастающего плода такой любви может быть сращение позвонков, которое за собой ведет кучу проблем (боли при ходьбе\прыжках, атония кишечника, да и обписывание всякое).
     
  21. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Тем не менее она сама вязала свою кошку с британцем...;)
    Мне кажется тут прост нужно правильно подобрать пару, чтобы не было таких проблем.
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    ^MISTIKA^,
    а как подобрать правильно пару то из двух разных пород? :spider:

    Blinoff,
    вискас не виноват в том, что у котиськи срослись позвонки, он не может ходить, отсюда и проблемы с туалетом. Для животного это мучения, он, по сути, инвалид, а его заводчик когда то просто проэкспериментировал
     
  23. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Ну видимо как-то подбирают... Иначе почему тогда до сих пор такие вязки делают(правда в некоторых системах записывают в родословных, что вязка эксперериментальная)? Я же не сама это придумала...
    Да и еще не нужно забывать, что раньше страйтов записывали в британцев,, так что это еще посмотреть, кто настоящие британцы, а у кого и скоттиши в роду есть...
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    ^MISTIKA^,
    просто некоторым без разницы, с кем и как вязать, такие вон толпами на выставках женихов ищут, ко мне тетенька подходила и в грудь ногой себя била, что только страйты нужны британцам :d
    Опять же, про то, что записывали британцами-так можно же глянуть в родословную и выяснить, кто есть ху :)
     
  25. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    как то может их и подбирают, и может кому то везет. но я, повторюсь, наблюдаю результат, и на это страшно смотреть
     
  26. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Одно дело "тетенька подходила", а другое, когда в клубе дают направление на такую вязку...
    Вот ктстати темка на мяу форуме, где заводчики выкладывают информацию о таких вязках http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=100&t=572
    И вот тоже взято из инета:
    Удивляет уверенность многих заводчиков о том, что вязки скоттиш-фолдов и британцев запрещены. НУ НЕТ ТАКОГО ЗАПРЕТА!

    Читаем стандарт WCF:
    Разрешенными партнерами для вязок являются скоттиш страйты и британские короткошерстные (длинношерстные).

    Британские кошки как партнеры для вязок с фолдами разрешены во всех фелинологических системах, где признана порода скоттиш-фолд, а в американских системах (в том числе в наиболее уважаемой CFA), нормальным партнером для вязок скоттиш-фолдов кроме британов и страйтов, является американская короткошерстная кошка.

    Потомство от этих вязок должно регистрироваться как скоттиш-фолд и скоттиш-страйт. (Естественно это не британцы и не американские короткошерстные и не "британские вислоухие")
    Такие вязки даже не считаются экспериментальными. ¶
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    ^MISTIKA^,
    вообще то, в WCF такие вязки запрещены с 2004 года с августа месяца, только что читала официальные документы на сайте организации.
    Направление могут и дать, но нужно и свою голову на плечах иметь, а если завтра в клубе кому то в голову взбредет вязать скоттиша со сфинксом ради эксперимента?
     
  28. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    caramel, а не кажется ли вам, что все породы кошек, это в самый раз экспериментальные вязки когда либо бывшие?;)
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Blinoff,
    ну давайте теперь вспоминать, что было сто лет назад..мы с вами сейчас живем и сейчас действуют определенные правила,мы с вами за то, что бы получать здоровое потомство или за русское "авось"? ;)
     
  30. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Где вы там нашли слово "запрещены"?:spider:
    Вот ссылка на официальный сайт, там стандарт о скоттишщах реализованный 01.01.2009.
    http://www.wcf-online.de/ru/Standarty/KorotkoSh/scottish_fold.htm
    Вот конкретно взятый оттуда текст:
    Breeding and registration:
    Matings between Scottish Fold / Highland Fold x Scottish Fold / Highland Fold are only permitted after the permission of the judges' commission of the WCF-club, which is responsible. A well reasoned breeding plan and a health certificate of a veterinary for both parents have to be submitted to the judges' commission.
    It is only permitted to use British Shorthair / Longhair and Scottish / Highland Straight for breeding.
    It is not permitted to register kittens with straight ears as British Shorthair / Longhair. They must be registered as Scottish / Highland Straight, and it is not permitted to use these kittens for breeding British Shorthair / Longhair.
    Experimental breeding with matings to other breeds, like the Persian / Exotic, are in general not permitted and may only be made in very exceptional cases after the permission of the judges' commission of the WCF-club, which is responsible, and after the provision of a well-reasoned breeding plan.

    А вот перевод(правда галимый, т к гугл-переводчик):
    Селекция и регистрации:
    Вязки между Скоттиш фолд/Хайленд Фолд Х Скоттиш фолд/Хайленд Фолд допускается только после разрешения комиссии судей в WCF-клуб, который несет ответственность. Обоснованы разведения план и справку о состоянии здоровья от ветеринарной для обоих родителей должны быть представлены в комиссию судей.
    Разрешается использовать Британская короткошерстная/длинношерстные и Скоттиш/Хайленд Страйт для разведения.
    Не допускается регистрация в котят с прямыми ушами, как Британская короткошерстная/длинношерстная. Они должны быть зарегистрированы в качестве Скоттиш/Хайленд Страйт, и это не позволило использовать эти котята для разведения Британская короткошерстная/длинношерстная.
    Экспериментальное разведение вязки с другими породами, как персидский/Экзотические не допускается и может быть сделано только в исключительных случаях, после получения разрешения комиссии судей в WCF-клуб, который отвечает, а после предоставления о продуманной разведения плана.

    Так о чем спор?;)