1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Долг 62000 руб на мобильном интернете

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Mur, 04.05.10.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Тогда почему у Мегафона нет по default такой услуги? :lupa:

    ИМХО, косяк исключительно ТС. Это ОН ПЕРЕПУТАЛ симки, а опсос по договору НЕ ОБЯЗАН его отключать. Смахивает на то, как воткнуть в розетку вместо энергосберегающей лампы киловаттный прожектор, а потом сказать, что не хочу платить за эл.энергию по счетчику, т.к. перепутал штепсельные вилки...
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    WindMan, косяк в том, что тарифный план предоплатный и по достижению 0 должны блокировать услуги. А завтра ты телефон потеряешь и с твоей симки позвонят в папуа-новую гвинею и загонят тебя в большой минус - тысяч на 10. будешь оплачивать?
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не должны. нет такого в договоре

    если не успели позвонить и заблокировать номер - а что делать? предлагаете списать на убытки? даже в таком случае эти убытки будут по Вашей вине.
    Если Вы потеряли кошелек с только что полученной зарплатой - это же не повод потребовать ее у работодателя второй раз :d
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    sema, а что делать? Я потерял - мои проблемы. А кто мне поверит, что я не звонил в папуа-новую гвинею???

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2010 17:54 ----------

    плюспицот!
     
  5. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.572
    15
    мораль - не подключать симки на свое фио. залез на 1к в долг - выкинул со спокойной душой.
    зачем гипотетическую проблему решать, если можно предотвратить?
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а таких деятелей на пару лет сажать надо, без условных сроков.
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    вот именно - с ПОЛУЧЕННОЙ! А тут получается что за день до зп кошелек пустой стырили, а завтра пришли зп требовать.
    Дебитка от кредитки наверное не надо объяснять чем отличается? На постоплатных тарифах тоже лимит есть - там в такой долг не залезешь. Тут бывает на билайне обещанный платеж в 100 ру не дают, а тут на тебе - долг 60к. Я когда к предоплатному ТП подключаюсь наверное это и подразумеваю что я в начале вношу предоплату за услуги, а потом пользуюсь. Или голосовой трафик отличается от жпрс в плане тарификации? Вы видали хотя бы одного провайдера для физ лиц с такими условиями, позволяющими залезать в такие минуса?

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2010 19:12 ----------

    colorprint,
    злоумышленнику получить симку на чужое имя проблемы не составит. как телефонного мошенника прижать - сразу в кусты.
    А вот у нормального законопослушного пользователя это вызывает дополнительные проблемы - ни симку поменять без паспорта, ни номер - в общем без бумажки ты никто.
     
  8. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.572
    15
    каэшн ))) еще один воинствующиий правдолюб?
    тоесть по вашему нормально, что человека опускают на 60к? сами бы заплатили?
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с дебеткой также можно в овердрафт залезть )

    В договоре все условия подробно расписаны всегда, зачем что то сочинять и подразумевать? )

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2010 18:14 ----------

    когда Вас начнут опускать сразу по нескольким договорам, заключенных по Вашему паспорту без Вашего участия - тогда поговорим )
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    colorprint, научи как, а? куча дебиток, а тыщ 60 ой как нужны.
     
  11. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.572
    15
    позвольте не согласиться. яж и указываю что вообще ничего не подключать на свой паспорт, это - раз.
    к тому же вы понимаете разницу между действиями, совершенными третьими лицами, и действиями, совершенными вами, да? тут то краеугольный камень в том, что кидок со стороны ОПСОСа...
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    операции через импринтер и подлимитные без электронной авторизации.
    только смысл? там же штрафы под 60% годовых обычно за овердрафт.
    заведите обычную кредитку, с грейс-периодом, если деньги нужны.
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ну, таки у банков есть специальные программы... В чем проблема их изучить и обратиться в банк?
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну т.е. предлагаете подключать на чужие ворованные паспорта или их копии, чтобы посторонних людей потом по судам таскали. не думаете что с Вами такое тоже может случиться? )
     
  15. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.572
    15
    sema, там может быть блокировка на некоторую сумму. типа на голдовой визе банк может заблокировать и безакцептно списать тыщи три за годовое пользование картой при нулевом балансе. аналогично наверное можно купить чтото и эти деньги будут заблокированы.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    причем здесь пользование %)
    списание платы за пользование не является операцией по карте вообще.
     
  17. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.572
    15
    кароч )) давайте раскидаем. почему если так могут обратиться с моими персональными данными, я не могу так поступить с чужими? изза абстрактных понятий, что ктото плохой, а мне надлежит быть хорошим?
    есть такой момент, согласен.
    вы видите другой путь обезопасить себя от такого рода долга перед ОПСОСом?

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2010 18:27 ----------

    ну дык другой пример - я покупал еду по карте, там у них чет не прошло - сумму покупки бухнули в удержание и спиасли у меня с дебетовой карты спустя недели две, когда у меня там был ноль. точнее списали в момент, когда было поступление средств на нее - средства поступили минус стоимость еды купленной в магазине...
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В чем кидок?
    Там можно налить в один стакан обычную воду, в другой обычную вотку, махнуть стакан с воткой и сесть за руль, а потом доказывать гаишнику, что вы совсем невиновник, что это был кидок друга, который выпил вашу воду...
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    скорее почти наоборот (а уж с Вашими советами - на 100% )
     
  20. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.572
    15
    ваша параллель немного неверна, или верна если вы не поняли, что в стакане была водка. тогда к врачу ))
    а кидок в данном случае - в неотключении юзера при нулевом балансе, либо при подключении вап вместо жпрс.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2010 18:33 ----------

    colorprint, ладно, хрен с вами спорить, все равно каждый при своем останется...
    по мне так - жалко юзера, ни за что на 60к залетел...
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Лично мне это не позволит сделать моя совесть и мое воспитание... Но ежели я узнаю, что мои персональные данные кто-то использует без моего ведома/согласия, приму все меры (закон, связи и т.п.), чтоб достойно (по моим меркам) наказать его...
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с этим никто не спорит.
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мне тоже жалко...
    Впредь будет симки подписывать/метить...
     
  24. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.572
    15
    WindMan, а и не говорю что мне позволит... и пожалуй поступил бы так же, как и вы.
    проблематика в самой возможности наступления такого случая - в нашей стране почти норма...
    кстати говоря о подключении по чужим персональным данным я не имел ввиду использование чужих ксер паспортов. я просто выдумывал ФИО и номер паспорта, пододвигая другой рукой шоколадку девушке.
    вероятность существования реального *имярек*+реквизиты+дата рождения - стремиться к нулю...

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2010 18:41 ----------

    хДДД )) и стаканы подписывать где водка, где минералка )))
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Ты сам то в банки обращался? Само собой когда приспичило, обратился, ессно отказали. Прописан я в одном месте, работаю в другом, причем работаю недавно, плюс ипотека - в общем редиски эти ваши банкиры.
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Зачем подписывать? Достаточно нюхать...
     
  27. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.572
    15
    у меня кста так был прелюбопытный эффект плацебо - товарищи после первой поллитры мне вместо водки наливали воды в рюмку. и я тостов 5 пил просто воду ощущая вкус водки, морщась, закусывая и т.п.
    ну эт так, к слову вспомнилось...
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    [off]
    Они (не РС, HC и подобные) сами мне предлагают выгодные программы.[/off]
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    WindMan, мне тоже предлагали, но хороша ложка к обеду. осталось с ипотекой расквитаться и в банки за кредитами я больше не ходок. выгодные это процент равен ставке рефинансирования?
    Но собственно я не про то. Цена ошибки 60 тыс это по вашему нормально?
     
  30. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    +1
    Всегда так делаю. Тонким маркером для CD на пластике SIM пишется все что угодно.

    А резюмировав все что посовотовали топикастеру, хочу повториться:
    1) Идти разговаривать с оператором, объяснив ситуацию. ЕСли повезет, и войдут в положение то
    сделают необходимые корректировки на обоих лицевых счетах (на одной SIM и на другой - те которые перепутались)
    2) Если не поможет - ждать суда, и там пытаться доказать свою неумышленную ошибку.