1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить кирпичный дом за 2 млн. в Волгограде?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Владимир П., 04.05.10.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Щаз я вам все и расскажу. Что где взяли и где слитки храним.
    Поставьте меня в игнор. Я не хочу и не буду комментировать ваши выпады в отношении меня.
     
  2. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    На много больше, если Вам не надо будет тратится на фундамент, стены и доп.площадь под крышу для лестничной клетки, или Вы деревянную лестницу-времянку поставите (про отопление лестничного пролета уже писал)? Между этажами, хочешь-не хочешь, а ж/б плиты класть, а вот над чердаком необязательно плиты, итого имеем: в двухэтажном доме плиты перекрытия между подвалом и 1-м этажем + между первым и вторым, в одноэтажном - только между жилым этажем и подвалом. (Когда-то горел идеей построить свой дом такой площади, 80-90 кв.м., для двоих, рассчитывал вариант и двух и одноэтажного, двухэтажный выходил значительно дороже и в постройке - не стоит забывать еще и про то, что второй этаж тоже нужно отапливать, т.е. загонять под давлением горячую воду, если использовать паровое отопление, хочешь-не хочешь, но нужно делать второй санузел, чтобы не прыгать по лестнице, если ночью захочется отлить и т.д. и т.п., - и в последующем обслуживании)

    Было бы что рассказывать про реальность воплощения ваших идей, рассказали бы...

    даже писать ничего мне не надо:
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.932
    3.000
  4. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    akrivcov,
    ничего удивительного. у кого есть мозги и деньги давно уже купили недвижимость за границей.
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    akrivcov, по виду - полнейший пипец (для Майами). К тому же адрес не указан, так что оценить, что вокруг затруднительно. Цена соответствующая.
     
  6. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    В Болгарии хорошие цены... Дом в 50 квадрат и участок 15 соток - 3 тыс. евро... :bigeyes:
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.932
    3.000
    rr, я согласен, но и деньги для Майями не очень большие. В Болгарии можно купить приличную недвижимость за такие деньги. А в Эстонии маленький городок. :)
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    akrivcov, в любом месте последнее, что вам хочется, - это купить гуано.
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Согласен. Фантазии и не более того. Выдаются за "мысли как найти (взять) денег". Плакалъ.
     
  10. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    В прошлом году сдал дом. 3 млн.без отделки 150 квадратов, Но сторила бригада. Если строить самому думаю получилось бы 30 под ключ. Монолит железобетон по несьемной опалубке - ничего сложного

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2010 08:21 ----------

    самому - значит выирать людей, закупать "расходные материалы"и контролировать.
    Да и армаатура и цемент стали дешевле по сравнению с 2008г.
     
  11. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    Очень интересная тема. Что касаемо проекта Итогов, то я был на его сайте.. молодец мужик целеустремлённый. Может тоже приобрету участок с дальнейшими планами на строительство. но пока и квартиры хватает.
    А что касаемо г-жи Zazell то её мысли о том что купить квартиру за 50% от стоимости ..в банке это легко.. полная чушь.. и выдать желаемое за действительное невыходит.. что касаемо банков такие залоговые объекты. которые есть у банка имеют свою стоимость оценки.. как независимыми оценщиками так и оценщиками банка.. эта сумма прописана в договоре... и даже если цены упадут на данное залоговое имушество в округе.. то банк всё равно ниже той оценочной стоимости некак его не продаст..
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ща я на себе тельник рвать буду и доказывать... кому чушь, а кто-то покупает...
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    сайчас за 2 лимона можно купить 2-шку в центре. а так за 2 лимона можно построить дом метров 100-120 и даже с отделкой. если кто то будет говорить, что на Ангарском место лучше чем в краснослободске то на вкус и цвет. участок можно купить за 100 т.р. так же можно купить готовую дачу за 500 т.р. и если вложить в нее 1.5 ляма. я даже не представляю какую красоту там можно сделать.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это дачей так и останется! Узкие улочки, на которые эти 1.5 ляма сложно завезти и выгрузить, отсутствие нормального отопления, убогие домишки вокруг и соседские опы в грядках.
    Но слобода, безусловно, лучше чем ангарский. На ангарском дороги просто нет.
     
  15. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Дом в 120 квадрат с минимальной (но жилой :) ) отделкой будет стоить не дороже 500 тыс. руб. Коммуникации - ещё 300.
    Всё остальное вы отдаёте за работу. А значит в этой сумме и кроется возможная экономия. :)
     
  16. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Каркасный дом или сруб на 100 м2 не выйдет дешевле 1 млн. по себестоимости без работ. Вы знаете кто за 500 тыс. может дом без работы продать? Минимум что есть - это конструктор из ОСП плиты за 8000 1м2.
     
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я вот например знаю кто строит и кто продает. дом из сруба рассматривать не надо. т.к. дерево самый дорогой материал.
     
  18. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Ну, "продать" и "построить" - это совсем разные вещи...

    А по поводу знаю ли я кого - я лично строю себе дом. Размер дома - 8х9 м. Из КБ блоков. Сейчас готова коробка первого этажа, на всё (рытьё, фундамент, блоки) я потратил 240 тыс. руб.
    Жилая мансарда, крыша, остекление и минимальная отделка потребуют ещё столько же.

    Это всё, уточню, стоимость материалов. Работаю я сам и один. Поэтому и делаю вывод - сколько стОит работа наёмной рабочей силы.
     
  19. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    респект
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.299
    372
    huliGan, да Игорь вообще молодец )

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2010 20:31 ----------

    Итогов, а можно еще вопросик - тоже дом жилой, 10х12 метров примерно сколько выйдет по деньгам? без отделки и т.д. - чисто коробка. если опять же - строить самому?
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.170
    4.806
    Ага, Граф против легких решений
     
  22. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Подвал нужен?
    Предубеждение против мелкозаглубленного фундамента есть? :d

    Если без подвала - то считаем (цены берем максимальные ;) ):
    стена - КБ блок - шириной 40 см (я делал 20см. и ЖБ-колонны, но другим не посоветую - бетон должен быть 100%-качественным, а то дом сложится как карточный домик)
    Длина стен - 54 метра. Кол-во блоков при высоте этажа 3 метра +10% на всякие неожиданности - 4500 шт. х 36 руб = 162 тыс. руб.

    Примем вес 1 блока за 20 кг - стены будут весить 90 тонн
    Удвоим на всякий случай - 180 тонн и посчитаем давление на грунт.
    Возьмём так же с запасом 1 кг/кв.см. - площадь фундамента должна быть 18 кв.м. - при длине фундамента 54 м - ширина должна быть не менее 33 см.
    Примем 40 см - меньше уже нельзя.
    Высота фундамента - 30 см. ниже уровня земли и 50 см выше - думаю, будет "самое то".
    Объём бетона на фундамент - 18 кубов. пусть будет по 5 тыс. руб с доставкой - 90 тыс. руб.
    Арматура на фундамент - пустим 3 нитки в 2 слоя 12 арматуры - 400 метров или 350 кг - почем она? Не знаю. Ну, пусть будет по 30 тыс. за тонну - 11 тыс. руб.

    Выкопать место под фундамент - 90 кубов земли - цену не знаю, положим 20 тыс. руб за работу экскаватора.

    Песчаная подушка - 50 кубов песка - примерно 90 тонн - примерно 18 тыс. руб.

    Доска на опалубку - 3 куба по 8 тыс - 24 тыс. руб.

    На всякую мелочь - шурупы, пилки, диски для болгарки - положим от балды 10% от всей суммы.

    Считаем - 325 +10% = 360 тыс. руб.

    Это коробка без крыши, дверей и окон.
    Остальное считать, не зная плана дома и предпочтений хозяина, затруднительно.
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.299
    372
    Итогов, спасибо большое!