1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по баннерам.

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем zyu-zik, 04.05.10.

1. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.728
    1
    Здравствуйте, нужен совет.
    Значит ситуация такая: у меня есть маленький сайтик на ucoze, на нём я публикую собственные переводы уроков по программе. Посещаемость на удивление с первого дня уже - превышает сотню (в нужных местах ссылочки раскидал). На нём я хочу разместить баннеры. При чём узкоспециальных фирм. С теми, которые предоставляют удалённые услуги всё отлично, но я бы хотел размещать баннеры фирм, торгующих железом, но смысла волгоградцу смотреть баннеры московских фирм нет, равно как и наоборот. Так вот вопрос, как сделать так, чтобы для волгоградских айпишников, показывался один баннер, для московских другой, ну и т.д. по городам? При этом не прибегая к помощи продавцов контекстной рекламы (их требования не позволяют размещать их рекламу на подобных доменах, пусть и узко специализированных с достаточной посещаемостью)

2. JampeR

JampeR Активный участник

10.635
    155
    По моему для подобной посещаемости устанавливать сложную баннероменялку с таргетингом по регионам равнозначно установке на копейку движка от ламборджини...

Для начала можно просто купить себе домен, и заплатить юкозе за его поддержку/убирание своей рекламы. Ну и тогда без проблем можно будет разместить любую контекстную рекламу.

3. Barseon

Barseon Новичок

67
    0
    А ссылочку на сайт можно ? а то что-то в профиле не нашел.

4. zyu-zik

10.728
    1
    да вот сюда хочу повесить. Попозжее по мере заполнения контентом. И вся подряд реклама мне там не нужна, а только та, которая нужна по специализации гостей блога

5. mr.haron

mr.haron Активный участник

5.467
    15
    прилепи туда свой домен - а потом вешай контекст, но при ста заходах в день это копейки, не говоря уже про баннеры...

6. hash

hash Активный участник

2.243
    6
    Что-то очень быстро захотели, как бы ресурс не загубили. У себя до 300ун. я даже не заикался о рекламе.

7. zyu-zik

10.728
    1
    как бы и собираюсь

сто было через день после первой публикации))

я заранее скорее, сейчас я ничего вешать не собираюсь, просто не хочеться чтобы что-то было так уж ВНЕЗАПНО ))

8. rupixel

rupixel Читатель

97
    0
    да это все делается просто php скриптом. если php не знаете то в инете, я уверен, уже есть готовые решения.

9. beotiger

beotiger Новичок

79
    0
    Скачиваешь с http://ipgeobase.ru/cgi-bin/Archive_dop.cgi свежую базу ip2city&region - определение города, области и региона России по ip-адресу.

Там такой массивный текстовый файлик на 140 тыщ строк. :coolz:
    Распаковываешь, парсишь его, выбираешь город и показываешь нужный баннер.

Всё. Задача на 5 копеек.
    :p

10. zyu-zik

10.728
    1
    beotiger, ох тыж! Спасибо, вот именно сегодня в тему!