1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Портативный gps навигатор для охоты в пойме

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Тай-чи, 01.05.10.

  1. Тай-чи

    Тай-чи Участник

    129
    1
    Всем привет! Вот такой вопрос- ищется портативный gps навигатор для охоты и рыбалки в волгоградской области- с хорошими подробными картами поймы, качеством приема, ударостойкостью. Если кто знает, где можно купить в Волгограде, то скажите, если нет- то где заказать в интернете. Всем заранее огромное спасибо за помощь!
     
  2. AMR

    AMR Участник

    108
    0
    По всем описанным выше параметрам подходят приборы туристической серии Garmin. (http://www.garmin.ru/products/trail/ ). Купить можно: http://www.garmin.ru/buy/shops/s/22/ . Вопрос "...хорошими подробными картами..." - относителен. Я использую векторные, официальные карты(Дороги России. ТОПО. Версия 6.05) - мне достаточно. Они обновляются бесплатно каждые 3-4 месяца. Цены официальные(рекомендованные).
     
  3. bronco58

    bronco58 Новичок

    61
    0
    Типы приборов очень хорошие.Электронная часть на уровне.Полностью согласен с предыдущим автором.Но я предпочитаю обычный магнитный компас.Ведь на всех картах(ещё Советских)сетка военными сбита,иначе это была бы отличная и бесплатная система наведения ВО.От всей души не пуха , ни пера.

    Бывший армейский лётчик,а ныне Ваш покорный слуга...
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    ну а в чем проблема загрузить карты/изображение со спутника с яндекс.карт, иль ГуглЗемля, иль еще откуда?
     
  5. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А компас от сбития сетки помогает? :gigi: Кстати, магнитное склонение - величина не постоянная :). А на самом деле не настолько сетка на картах сбита, чтобы не использовать их в связке с GPS.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    а любой навигатор в пойме будет работать?
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    hasslich,
    А куда он денется..местность открытая.
     
  8. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну, если на телефонах Nokia работают без проблем (а качество приема там, как и на любом телефоне - "не очень" - в движущейся машине не всегда сразу ловит сигнал, долго настраивается в авто и пр. - но вот вне автомобиля ловит сигнал всегда и сразу), то любой GPS в отдельном корпусе вообще без всяких проблем работать будет.
     
  9. Crazy Racer

    Crazy Racer Активный участник

    522
    0
    Тай-чи,
    Есть вот такой аппарат, http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=981177&clid=502
    Работает от обычных пальчиковых аккумуляторов.Загруженна полная карта России.Я им пользуюсь изредко в автомобиле, но у него другое применение :-) Если заинтерисует, возможно продам.
     

    Вложения:

    • i.jpg
      i.jpg
      Размер файла:
      7,8 КБ
      Просмотров:
      571
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    а есть именно "карта поймы" или она в "комплекте" с воло областью?

    я просто хочу авто навигатор, но что бы он и в пойме меня "не заблудил" ...
     
  11. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    hasslich, в нете полно архивов в с топографическими картами генштаба 1:100000 с привязкой координат(весь 38 квадрат ~300mb). эти карты прекрасно переваривает ozi explorer, этот софт работает на кпк/коммуникаторах, а также разлоченых автонавигаторах. можно для одной местности использовать несколько масштабов, например сам пользую топографические карты, а в качестве более подробных склейки с гугла. если еще есть вопросы - велкам в личку.