1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лазерная коррекция зрения. Кто делал?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем maestro34, 29.04.10.

1. maestro34

maestro34 Активный участник

2.572
    0
    Вот думаю, может ну ее нафиг эту машину... Может лучше глаза отремонтировать свои?
    Кто делал операцию? Расскажите как оно? Сколько стоит? Сколько за компом сидеть нельзя и т.д.

2. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    maestro34, лучше машину.

3. Marianna

Marianna Участник

167
    0
    давно хочу сделать, но боюсь, я вообще до здоровья трусиха, а тут глаза все-таки.
    maestro34, в любом случае я бы не советовала делать такую операцию в Волгограде
    Некоторые мои друзья делали, вроде пока все нормально, только вот насколько я понимаю, делать такую операцию можно всего 1 раз-т.е. если у вас прогрессирующая близорукость/дальнозоркость, что лучше подождать

4. maestro34

2.572
    0
    У меня -9 на оба глаза. Вроде больше не прогрессирует. Но очки так надоели, а вернуться к линзам лень.
    А сейчас вроде есть сумма некоторая. Просто потом может уже не оказаться такой "возможности", а машину купить всегда можно...

5. Marianna

Marianna Участник

167
    0
    maestro34, у меня зрение не намного лучше чем у вас:(
    Вы клинику уже выбрали?
    В Микрохихургии честно не нравится, как они впаривают эту операцию. Я там раньше бывала для профилактического осмотра. "Как, вам уже столько лет, и вы до сих пор не сделали эту операцию??? у вас же глаз идеальный для нее! я как раз на прошлой неделе сделала своей дочери/своей племяннице/своей младшей сестре ккак раз вашего возраста, и все просто супер!!!":d

6. vnv104

vnv104 Активный участник

3.756
    8
    Моя бабушка заменяла хрусталик(ей было тогда 87 лет) Теперь зрение 100%, уже 4 года. Моя тетя и ее дочь делали коррекцию, все в порядке. У тети было -9, всю жизнь в очках, потом в линзах. У ее дочери было -3. Сейчас все нормально. Нужно пройти обследование в МХГ, можно ли Вам делать операцию. Знакомому вот отказали, у него -9 и астигматизм.

7. egoistka

egoistka Активный участник

4.682
    0
    я делала коррекцию в январе 2007 года, было на одном глазу -5, на другом -5,5

8. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    maestro34, тут полно таких тем было, пошукайте по слову "зрение". Мое твердое убеждение - лучше машину.

9. egoistka

4.682
    0
    Бета, Вы просто не представляете наверное что значит ходить в линзах/очках и ходить БЕЗ них. Это как небо и земля. Если противопоказаний нет - я бы делала не задумываясь операцию

10. maestro34

2.572
    0
    А во сколько обошлось то? А то в прейскуранте одно написано, а люди называют совсем другие цифры

11. egoistka

4.682
    0
    цена зависит от минуса по моему
    потому что я делала в 2007 году - обошлось в 25 тыс
    а другу делали в 2008 - у него что то под 30, если не больше

12. gerodoth

gerodoth Активный участник

8.195
    52
    а астигматизм выходит отменяет?

13. egoistka

4.682
    0
    это врачи смотреть должны и говорить - нужна ли вам эта операция или нет
    если в МНТК хотите делать - то могу посоветовать хорошего врача

самое главное после операции - это МЕСЯЦ не общаться с компьютером, особенно если такой большой минус

14. Варог

Варог Активный участник

713
    0
    Бета,это чо за машина такая?

есть кто делал эту операцию более 7 лет назад?
    говорят все "прелести" вылазят после такого срока.
    а еще говорят, что один из слоев сетчатки при операции не восстанавливается вообще.
    и еще почему билл гейтс, баффет и еще подобные им в очках ходят? солиднее выглядят?

15. egoistka

4.682
    0
    :gigi: ну врачи дают гарантию на 10 лет, поэтому после 7 лет никак не может проявиться последствия

---------- Сообщение добавлено 30.04.2010 09:22 ----------

конечно солиднее!

меня поражает другое - САМИ врачи ходят в очках

16. Marisha

Marisha Активный участник

503
    0
    Я вот очки с 15 лет ношу, дожила до -7, в июле буду делать коррекцию....... посмотрим...

17. egoistka

4.682
    0
    Marisha, зачем летом то делать ее? лучше уж тогда в сентябре - полегче будет переноситься
    к тому же врачи все в больницах в отпуска уходят

18. Чуча

Чуча Участник

443
    0
    Делала 2 года назад ЛИКУ, было -3,75. до коррекции носила линзы. как заново родилась, словами не передать эти ощущения! ск-ко стоит- не помню, что-то, кажется, около 40 отдала за оба глаза. но врать не буду. да и цены, наверное, поменялись давно.
    Сама операция безболезненная, я та еще трусиха. самая жесть начинается после операции и длится несколько часов, это чувство "песка" было очень жестоко, думала на стену полезу, слезы ручьями лились. но все, конечно, индивидуально. с каждым закапыванием становилось легче. операцию сделали в 13.00 уже около 18 сидела на лавочке там в больничке и все видела!)))
    Об ограничениях ПОСЛЕ расскажет врач очень подробно. я делала у Маковкина.
    если хотите делать, советую сходить обследоваться.

19. Refreshing

Refreshing Активный участник

2.324
    3
    Свёкр делал операцию лет десять назад или болше, не видел почти совсем, был инвалид по зрению, входил в общество слепых. Добились операции с трудом, так как был диабет и тогда ещё никто при диабете не делал. Сделали в Волгограде. Был в восторге. На Фёдорова почти молился. Но диабет дал порадоваться года четыре, потом зрение опять упало. Теперь его уже нет с нами.

Моя одногруппница по институту делала 15 лет назад в Москве, в Фёдоровской клинике. Крайне неудачно. Теперь слепая на оба глаза.

Ведущая программы "Здоровье" Малышева проводила опрос телезрителей и сама обращалась к врачам и изучала вопрос делать ли ей операцию. Результат - до сих пор ходит в очках.

На мой взгляд слишком много рисков. Хотя пара знакомых делали - довольны. Ещё несколько - собиралась, но отказалась из-за боязни осложнений или нехватки денег.

20. egoistka

4.682
    0
    Риск езде везде, чего не коснись

21. asta97

asta97 Активный участник

631
    0
    При чем тут сетчатка? Испаряется роговица.
    Знаете, когда появилась эксимерная коррекция, в рекламе подчеркивалось, что испаряемый слой раза в 4 меньше, чем при обычной коррекции зрения. Времени прошло много, но до сих пор мне ее не советуют делать. Мои знакомые, практикующие врачи-окулисты ходят в очках.
    А Куренков, опять же в рекламных целях, всех сотрудников, ходивших в очках, заставил сделать коррекцию.
    Если сетчатка в плачевном состоянии, могут сделать ее пересадку. Честно скажу, даже не знаю, сколько это будет стоить.

22. Dragster

Dragster Активный участник

2.165
    3
    В общем было у меня в детстве -4, сделали операцию в МНТК в 1996 году по остановке прогрессирования близорукости - насечки крестообразные на тыльной стороне глаза. По идее глаз не должен был расти после этого и близорукость не прогрессировала бы. После операции некоторое время всё нормально, потом всё же ухудшилось до -6. Ходил без очков по улице, году так в 2005 одел линзы. В 2008 сделал операцию по коррекции - сейчас вижу чуть хуже чем сразу после операции, т.е. острота зрения снизилась, но как вариант из-за работы за компьютером и т.д., да и тренировать глаза не мешало бы, чего не делаю. Хочу пройти вот обследование ещё раз в ближайшем будущем. В 2008 отдали кажется 33 тысячи. Оперировал Ремесников.

23. Kotenok5vlg

Kotenok5vlg Новичок

68
    0
    Я постоянный посетитель окулиста и сижу в очереди по 2-3 часа. Так вот бабульки и дедульки очень хвалят (меньше осложнений) областную больницу (там кафедра ВМА) в отличие от микрохирургии-хотя и там и там людям пенсионного возраста делают бесплатно. Я к тому что не по цене выбирают о по качеству.

24. Oka34

Oka34 Активный участник

863
    0
    Муж делал в 2001 г. До этого было -3. Сейчас 100% зрение. Никаких негативных последствий не было. Тьфу-тьфу.
    А вот маме порекомендовали не делать. Почему не помню точно, но связано как-то с давлением.

25. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    Во-во! Потому что больше знают.;)
    Я тут уже где-то писала что слышала от одного окулиста: в Санкт-Петербургской военной академии врачам не платят за такие операции, то есть зарплата не зависит от кол-ва сделанных операций. Поэтому у них нет причин скрывать все возможные последствия и они честно рассказывают. Итог - 4 из 5 пациентов после консультации отказываются от операци.
    Точно. Я туда беременная приходила зрение проверять, а они мне про операцию завели.

Ну дык правильно! Чем старше, тем умнее.:d Сами пусть делают.

26. Marisha

Marisha Активный участник

503
    0
    А у меня так получается, у меня проект заканчивается в июне, июле.... в другое время я не смогу с месяц отсутсвовать, не отпустят, а моя работа напрямую связана с компами и провожу я за ничи зачастую часов по 12 в день.

27. KMB

KMB Активный участник

1.091
    0
    maestro34, подруга делала в МНТК в 2006 за24тыс,щас всё значительно подорожало,говорит что теперь 50тыс.

28. egoistka

4.682
    0
    чет афтор темы молчит, что решили то?

29. электрик

электрик Активный участник

3.279
    33
    Деду жены делали операцию в том году. Месяц назад удалили глаз.
    Я пока передумал делать, пока не будет 100% результат.Без руки/ноги жить можно, а вот без глаз какой смысл?

30. egoistka

4.682
    0
    вы меня извините конечно, но СКОЛЬКО деду лет?!