1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уважение к женщине.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lucifer, 29.04.10.

1. Lucifer

Lucifer Котяра

7.929
    0
    Подумать на эту тему меня заставила смс, которую я получил вчера вечером. Все до банально и тривиально. Телефон оповестил меня, что у меня непрочитанная смс. Прочел. Смска от жены человека, с которым у меня определенные дела. У нее мой номер остался с момента, когда ее муж уезжал из города, а мне от него требовались определенные действия, вот он и попросил жену помочь. Текст прост: "Моего нет в городе, давай встретимся, я тебя хочу". Через несколько минут звонок, понятное дело, от нее с просьбой "проявить благоразумие и оставить все в секрете". Я спросил: "Это угроза?". Дальше мало разборчивые слова, просьбы чтобы молчал. Сам я не ангел, частенько "лазил по чужим огородам", но почему-то только вчера задумался, а за что я должен уважать женщину? Все больше и больше замужних ищут себе любовников, поливают грязью мужей (сча мну тут расскажут какие мужЫки кАзлы), ведут публично-распутный образ жизни... Где начинается и где заканчивается уважение к женщине?

2. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    ИМХО, заканчивается там, где женщина перестаёт себя ценить и уважать.

3. Monik

Monik Активный участник

3.237
    0
    Lucifer, да вы мачо))

---------- Сообщение добавлено 29.04.2010 11:12 ----------

По сабжу- если она так быстро среагировала, пошла на попятную, то скорее всего это сиюминутный порыв был. Не стоит судить строго
    а вообще-я согласна с Vinda- как только снижается самооценка, перестают окружающие воспринимать женщину как раньше.

4. Сольвейг

Сольвейг Активный участник

9.421
    3
    Может статься, для этой мамзели такое собственное поведение казалось (и было) нетривиальным. Была вот добропорядочной женою, а тут захотелось поиграть в раскрепощённую львицу. "Ну, - думает, - сражу его наповал прямотою своею и откровенностью". И не подумавши, что таких-то "львиц" у объекта вожделения - пальцев рук и ног не хватит пересчитать...

5. Lucifer

Lucifer Котяра

7.929
    0
    тиха, барышни! ) Смс была не мне, не туда ее запулила.

6. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    Lucifer, вчера фтыкал на одном партале прикольный креатиф. понравилась там фразочка в тему Вашего поста.
    вот дословно:"Такие они, бабы. Сердце в одну сторону смотрит, а пи__а в другую. А о чем в это время башка думает – вообще *уй поймешь.
    " © Бабука
    конечно меня ща закидают тухлыми помидорами, и может не все женчины такие, но это пускай каждый и каждая для себя решает.

7. Monik

Monik Активный участник

3.237
    0
    Люцифер, так конкретизировать надобно))

---------- Сообщение добавлено 29.04.2010 11:21 ----------

minitor, помидорами не закидаю,тока спрошу - куда и что смотрит у мужчин?:)

8. Сольвейг

Сольвейг Активный участник

9.421
    3
    minitor, прям как с меня списали :coolz:

9. Вильгельмина

Вильгельмина Читатель

2.016
    0
    при чем здесь половая принадлежность? Уважение к человеку либо есть, либо его нет.

ЗЫ. Никогда не понимала фраз типа: имярек надо уважать, хотя бы потому, что он старше. Или Потому, что она женщина. бред-бред-бред.

10. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    Monik, да всё туда же и так же)))
    я давно пишу, что женчины и мужчины мало отличаются в ЭТОМ плане. все любят по чужим огородам побегать, но есть акие которые и не любят, свой окучивают)))

11. Monik

Monik Активный участник

3.237
    0
    не обобщай))

---------- Сообщение добавлено 29.04.2010 11:30 ----------

вот это выражение:d

12. Lucifer

Lucifer Котяра

7.929
    0
    Вильгельмина, для тебя мужчина и женщина синонимы?

13. Ord

Ord Участник

122
    0
    а что, уважение к женщине какое то особенно должно быть? О_о

14. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    Monik, это не я)) это Люци поднял огородную тему))) но тыж меня поняла.

15. Lucifer

Lucifer Котяра

7.929
    0
    minitor, Monik, не туда смотрите. Огородная тема тут второстепенна, как факт или причина, после которой теряется уважение.

Ord, для каждого у нас есть в голове определение понятия женщина. Конечно. если у тебя оно исключительно по первичным половым, разговор вести не стоит, получиться спор сытого и голодного. Для меня есть понятие "Женщина", афишировать его не буду тут. Но, к сожалению, многих я не могу назвать "женщина". так... тетко, баба, хабалка, ... дальше будет уже нецензурщина.

16. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    Lucifer,
    да это понятно.

17. Niro

Niro Активный участник

1.718
    0
    Это типа наверно один из этапов или состояния в их жизни.:glasses: Хотя могу и ошибаться. А уважение должно быть, просто основание для него у всех разное, например она женщина которая родила тебе прекрасных детишек.:glasses:

18. Ord

Ord Участник

122
    0
    я их не разделяю по каким то особым группам, поэтому уважение рассматриваю как нечто применимое сугубо индивидуально а не к какому то размытому общему понятию.

19. Lucifer

Lucifer Котяра

7.929
    0
    Ord, мне с тобой не о чем разговаривать. Сорри.

20. Сразу видно зрелую женщину.
    Вильгельмина, я о Вас.

21. Ord

Ord Участник

122
    0
    Извиняю

22. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    Niro,
    удар ниже пояса. Это безусловно достойно самого большого уважения.
    Но тут и другой вопрос, женщина может подумать, что раз я родила, раз меня уважают и ценят за это, я могу пускаться во все тяжкие. Так получается?
    Это не правильно.

23. Вильгельмина

Вильгельмина Читатель

2.016
    0
    Люц, выачом?

Ты же не хочешь сказать, что минитор умнее меня только потому, что он якобы мужыг?

24. Niro

Niro Активный участник

1.718
    0
    Мы не знаем что может подумать женщина:glasses: потому что мы мужики, а по поводу "могу пускаться во все тяжкие" вперед, тока чтоб я не знал об этом:gigi: иначе "заканчивается уважение к женщине". "Кажется так" (с) Винни Пух

25. Lucifer

Lucifer Котяра

7.929
    0
    Шовы-шовы)) Это же шовинизм ;)

О том, что есть поступки, которые характеризуют мужчину как мужчину, а женщину, соответственно, как женщину.

26. Вильгельмина

Вильгельмина Читатель

2.016
    0
    ну есть. Но это не тот поступок, о котором идет речь в перовм топе. Потому что такую же смс могла получить и тётко от некой кобелирующей личности.
    Это я к тому, что уважение по гендерному признаку, равно как и по возрастному или там за профессию, или за профессию родителей - глупость.

27. CADmaster

CADmaster Активный участник

3.879
    2
    Lucifer, так что с ней сделаешь? (с бабой этой) сдашь мужу али как?

28. Niro

Niro Активный участник

1.718
    0
    Присоединяюсь к вопросу, интересная СМС уж больно:gigi:

29. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    Не поверит, что не ему писала и морду набьет.

30. Ord

Ord Участник

122
    0
    будет шантажировать а потом, наварившись, сдаст из мужской солидарности.