1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смеситель

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем 1gerzog, 27.04.10.

  1. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Свистит кран горячей воды, думаю прокладка износилась, но как добраться до нее, где снимается колпачок на смесителе - не в курсе (по наследству достался). Мож кто сталкивался с таким смес-м (см.фото), подскажите где вскрывать, а то портить наобум не хочется.
     

    Вложения:

    • 222.jpg
      222.jpg
      Размер файла:
      162,7 КБ
      Просмотров:
      396
  2. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    1gerzog, попробуй верхнюю декоративную крышку крутить против часовой удерживая сам барашек с красной пластмассой другой рукой. Если не откручивается, а он должен - попробуй поддеть ее аккуратно чем нибудь без острых краев(чтобы царапин не сделать) и открывать как банку с краской, желательно снизу, чтобы царапин не было видно, если они останутся
     
  3. bronco58

    bronco58 Новичок

    61
    0
    Именно так.Только аккуратно.
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ага.Я одним открывал то же самое,смотрю,всё покоцано от трубного ключа.Хозяева говорят-жэковский пытался открутить-не получилось,прикипел типа.Я ножиком при них поддел,у них глаза и округлились:d
     
  5. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    В общем, барашек откручивается против часовой стрелки, весь. Потом две части (до и после красной детальки) раскручиваются в разные стороны. Верхнюю снимаешь, там винт. Отверткой крутишь и снимается кран-букса. Ее меняешь на новую за 40 руб. и НИ ЧЕГО НИ СВИСТИТ....

    Мораль: сила нужна богатырская и наверняка знать где крутить, а то я со своей бережливостью боялся лишний раз поднатужиться.

    Всем спасибо.
     
  6. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а я целиком заменил.
    а старый выкинул, :(наверное надо было умельцам подарить, пусть заменят начинку и используют
     
  7. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    по цене он такой за 2700 руб. видел. А букса 40 руб. С виду же он не такой уж древний. По чистил силитом раз в год и нормуль...