1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Облегчение болей в глазах

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Флавиус, 26.04.10.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Кто как спасается?
    Очки для работы на компе, или "Очки от компьютера" :), как их часто называют в аптеках - помогают? кто пользовался - есть эффект?
    Много сижу за компом, болят глаза - зуд, жжение, и прочие неприятные ощущения.

    У офтальмолога был три месяца назад.
    Зрение, глазное давление и прочие важные показатели в норме.
    Умеренное сужение сосудов по типу спазма.
    Диагноз:
    1. Синдром сухого глаза.
    2. ангиопатия сетчатки. ?

    По пункту.1
    Прописали капли Оксиал. Капал курсом 2 месяца. Все было ОК. Перестал капать - сейчас опять жжение в глазах появилось.

    По пункту 2.
    Сказали лечить остеохондроз шейного отдела и дисбактериоз.
     
  2. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    выпить новопассита,закрыть глаза и лечь спать. я серьезно. и так пока глаза не перестанут болеть. В отпуск и без компа и телика на природу.
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Флавиус, капать опять надо. Я без очков и линз сижу. Зрение конечно чуток ухудшилось.
     
  4. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    Я капаю Хилокомод, он гораздо эффективнее Оксиала (его тоже капала когда-то). Раньше не то, что линзы, даже красить глаза не могла, такие сухие были, что малейшая пылинка раздражала, а теперь оч даже ничего.
    Насчет усталости глаз. Я пропиваю курсы витаминов Витрум Вижн или Витрум Вижн Форте ( месяца два пью) 2 раза в год, и с тех пор как стала так делать, глаза не болят от компа и зрение не ухудшается ( близорукость и проблемы с глазами у меня с детства, так что я чего только не перепробовала). И когда оч много сижу за компом, вечером делаю контрастные компрессы для глаз.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Флавиус, бросить комп. БРОСИТЬ КОМП пока не поздно.
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Флавиус,
    я раньше сильно щурился на солнце и болели глаза, зимой ездил в ММТК, прокололся чем-то и теперь привычка щуриться осталась зато глазки не болят:)
     
  7. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
  8. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    оксиал кстати очень помогает, красноту и раздражение снимает быстро, лучше даже чем визин
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Моргать чаще надо за компом.