1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В РФ пиво будут продавать только в таре по 0,33 литра

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hARTcore, 24.04.10.

1. hARTcore

hARTcore Активный участник

1.449
    0
    В России пиво будут продавать только в таре по 0,33 литра. С такой инициативой выступает Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование).

В ведомстве также хотят приравнять пиво к обычному алкоголю. В таком случае производителям и дистрибуторам пива придется получать специальные лицензии, а продажа пенного напитка крепость свыше 5% в киосках будет запрещена. Этот законопроект был подписан главой Росалкогольрегулирования Игорем Чуяном. Сейчас документ рассматривают в профильных министерствах. Линк

2. Spy_VLG

Spy_VLG Активный участник

740
    0
    Вот если хорошего пива на розлив купить хочется, придется набирать кучу пластиковых бутылочек по 0,33 ? Или вернемся к талонам ? ))
    Мотивация сего новшества пока толком не ясна, в законную силу ничего не вступило, а газетчики уже кипятком ссать..

3. Гад

Гад Активный участник

5.598
    0
    продолжение соц рекламы про бухло....

4. StaSa

StaSa Активный участник

1.855
    0
    Вроде в августе прошлого года слышал о таком проекте, мол с нового года исключительно в 0.33. Воз и ныне там.

5. olegun

olegun Активный участник

7.397
    32
    а в вдв оно откуда взялось?там по моему пишут обычно по материалам интернета...

6. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Правильно делают! Не будет баклашек и быдло не будет собираться на лавочках ночью, так как денег на стекляшку у них не хватит. И надо убрать все балтики3, волжанины и клинские. А вообще надо только на розлив продавать.

7. Амбер

Амбер Читатель

4.820
    0
    если 1литр пива будет стоить минимум 100-120р,то я буду только рад.да и вообще лично я за значительное удорожание алкоголя.

8. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.103
    94
    Новости 100 лет в обед. Я тоже против баклажек. Но почему 0,5 не оставить? Водку значит в 0,5 разливают, а пиво нельзя? Странно все это. Уже вой производителей пива поднялся. В настоящее время в такую тару (0,33) у нас разливают 1% пива.

9. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    0,33 - мало..
    0,5 - много..

0,4 - в самый раз..

в большие баклаги - только разливное и вдобавок настоящее - не из концентратов..
    но такого наверное уже нигде и нету.. :(

10. NeoSky

NeoSky Активный участник

10.335
    33
    Наивные.
    Быдлота будет активизироваться, чтобы получать свою норму пойла.

11. Покер

Покер Активный участник

1.048
    0
    На Пивоваре такое, но на розлив только полтарушки и трёшки. Были как то бутылки на 5 литров с ручкой, но делали в основном клиентам, которые их оптом берут.

12. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    самое вкусное пиво в жизни покупал в 95 году в Новочеркасске - из квасной бочки..

и остановился-то только из-за того, что думал что квас продают..

до Суровикина не доехал(3 часа езды) - а в баклажке уже видны были хлопья..

пришлось остановиться и употребить с шашлыком ..
    обалденный вкус был..
    нет - такого пива больше не делают видимо ((((

а уж попил разного в свое время..

я к тому веду, что с этими ужесточениями теряется гастрономическое восприятие хорошего в умеренных дозах напитка..

любая мелкая тара - уже не то..

лучшеб каждая пивнушка свою пивоварню могла иметь..:iq:

13. пвн

пвн Активный участник

556
    0
    А мне сейчас владимирское пиво понравилось, которое у нас в магазинах ОК продают 1,5 литра. У него какой то вкус приятный и пьется хорошо.

14. Vovok

Vovok Активный участник

14.198
    149
    Вот-вот.
    Пусть лучше изымут говно-пиво с магазов и только разливное доступное и качественное.
    "Пиво Юга России" поддерживаю только данные ларьки. Всё пиво в магазах, да и бутылочное полное Г....
    Приятель больше всего нравится,хотя и остальные нечего,но утром от них запах не айс.

15. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    А ведь что получается, если снизить цену пива, то быдлятина поутихнит???:d
    В общем я за запрет бутылочного пива, кроме импортного. Есть хороший пивасик на розлив ещё!

16. RedCat

RedCat Активный участник

7.974
    87
    Вы не поймете - Не зависит "алкоголизм мозгов" от цены никак. Будут гнать самогон, нюхать бензин-момент, есть грибы, курить анашу, на героин перейдут. А первое время будут вам голову проламывать, чтобы подорожавшее неожиданно пойло купить.
    И вообще знаю несколько алкоголиков. Так они спирт левый покупают, бадяжат и пьют. И им пофиг в какой таре и по какой цене пойло в магазине. ;)

17. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    А ты смайлик после поста не видишь?:d

18. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    требую правительство, запретить Балтике варить Эдельвейс в Россиии и обязать завозить только импортное. 0.33-моя любимая бутылка, ибо от 0.5 изжога начинается.

19. Ирольт

Ирольт Активный участник

3.450
    23
    Возникает только один вопрос??? А что делать людям, которые работают в сфере производства и продажи пива???

20. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    на соки-воды переходить. да, кстати, вдруг тут кто МАНовский бывает, куда СВ делся с полок??

21. The Chief

The Chief Активный участник

7.803
    4
    Я бы предложил, напротив - изъять быдлоту с улиц.

22. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    понимаешь, когда начинают изымать, сразу куча тем о милицейском беспределе появляется :_))

23. The Chief

7.803
    4
    Весьма существенная часть ментов - быдлота такая же. Участковые, зачастую, пьянь несусветная и лепшие кореша всего местного быдла. Насмотрелся.

24. Гад

Гад Активный участник

5.598
    0
    А от Хугардена изжоги нет?

25. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    плюс питцот:)

26. Vovok

Vovok Активный участник

14.198
    149
    Это кстати дети, и многие их нии родители, думаю здесь присутствуют. Надо вкладывать бабки в развитие спорта,а не тупо воровать их. Они не товар,чтобы их изымать.

---------- Сообщение добавлено 25.04.2010 22:32 ----------

Да-да. Любое почти РОВД, тоже Тряскина.

27. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    я его ино-не распробывал, а счас тока отечественный, не беру.
    уже надоело отвечать одно и тоже,но...
    «На зеркало неча пенять, коли рожа крива.» (эпиграф и сюжет комедии Н. В. Гоголя «Ревизор».)

28. The Chief

7.803
    4
    Не бойся, у меня не крива. Я не жру водку в подъездах и на детских площадках, не "отжимаю у лохов мобилы", не граблю, не ворую, не насилую и не занимаюсь хулиганством. Не поверишь, но и слово "вытрезвитель" имеет для меня совершенно абстрактное значение, не подкрёплённое практическим знанием...

Как там говаривал Остап Бендер? "Я не ангел, но я чту Уголовный Кодекс."

29. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    а чо мне-то боятся?? и еще не стоит столь скудоумить и воспринимать слова на СВОЙ счет.

30. The Chief

7.803
    4
    Тогда, если ты не против, я продолжу пенять. :d Потому что есть, за что.