1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Утомленные солнцем 2: Предстояние.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Флавиус, 22.04.10.

  1. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Перечитайте ещё раз мои посты.
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    И к чему этот пример?:) А Мартин Скорсезе первого "Оскара" в 2006м за "Отступников" получил, хотя всем миром был задолго до этого любим и уважаем.

    Каннские, как и любые конкурсные, пути неисповедимы. И очень зависимы от вкусов председателя жюри. Насколько мне известно, Тим Бёртон испытывает тягу к индийскому кинематографу. Мож и повезёт Михалкову:).

    Вы бы тоже посты других участников перечитали. Комплиментов предыдущим работам Михалкова хватает. Рядом с критикой "УС-2".
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Посмотрел...

    С первой частью вторая и рядом не валялась, но посмотрел и ладно.
    Фильм типично "михалковский", т.е. все несколько лубочно.
    Много ненужного в данном жанре смакования мяса и крови. Если с помощью этого Михалков пытался нам рассказать, что ****а страшна, у него не получилось, зато ненужной чернухи это добавило. Местами возникало ощущение, что фильм снимал не маститый режиссер, а дилетант, полагающий, что если грузовик зачем-то наедет на голову красноармейца, зритель скажет "Е...ать, какая же это все-таки страшная штука - ****а". Очень, ОЧЕНЬ много лишних проходных персонажей, чье появление не несет абсолютно никакого смысла. Фильм, кстати, из-за этого напоминает какой-то киноальманах, напичканный сотнями "секундных" героев, никак не связанных между собой. Глупость некоторых сюжетных ходов, местами доходящая до идиотизма, тоже не добавила плюсов в копилку. Даже актеры ничего "эдакого" не показали (хотя видя актерский состав, ожидал большего). Пожалуй, только Миронов порадовал. Красавец! Впрочем, это объяснимо. Что там можно показать, если тебя приглашают в фильм на несколько секунд, да и то только ради того, чтобы показать, как кто-то крупным планом наступает на твои окровавленные очки.

    В принципе, можно разок глянуть, но не более того. Был рад, что не пошел в кинотеатр, три часа было бы сложно высидеть. Абсолютный проходняк с вагоном глупостей. Ожидал от Михалкова меньшей чернушности и большей профессиональности. Ожидания не оправдались.
     
  4. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Eщё раз. К тому, что людям на западе как бы они не относились к личности человека, всё-таки хватает ума не переносить свою ненависть на искусство, которое этот человек творит. А теперь почитайте посты в этой теме – 20% - о фильме, 80% - о том какой Михалков барин, в каком доме он живет, как он украл деньги и т.д.
     
  5. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    Ларри Ф., к Михалкову отношусь спокойно, есть ряд его фильмов, которые мне нравятся. УС-2 - полное г..
    так пойдёт?
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вы передёргиваете. И за уши притягиваете Запад. Там кино коммерческое, на самоокупаемости. А у нас снимается на государственные деньги. Когда вы почувствуете разницу и представите, сколько дырок в российском бюджете - то согласитесь с тем, что платить Меньшикову десятки тысяч долларов за день съёмок в этом сомнительном фильме - не есть гуд. Это кагбэ наши с вами деньги:) 55 миллионов долларов. Вот когда ветераны в нашей стране начнут жить как их сверстники с немецкой стороны - тогда поговорим про "отношение к личности человека".

    Это у вас теперь такая забава - всем перечитать рекомендовать?:) Но самому отправлять аналогичные предложения в игнор.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2010 09:37 ----------

    Люди, я нашла продолжение стори от Катер Пиллер:)

    Окрыленная крещеньем, мина волевым решеньем топит баржу с партактивом. Взрывы. Вопли. Как красиво. Входит Сталин вместе с тортом (шоколадным, вот же г***а). У него рябая морда, Ворошилов и Буденный. У МихАлкова Никиты зубы сводит от обиды, он кипит, прямой и гордый, каннским солнцем утомленный. Он борец в седьмом колене супротив советской власти и ее дурацких премий Ленинского комсомола. Он встает, мятежный гений, и виновнику несчастий, вереща от наслажденья, телом крепок, духом молод, - о, как сладок миг расплаты! - мажет морду шоколадом. Это сказка, очевидно. Взрывы. Вопли. Как обидно. Входят разные актеры и друг друга убивают. Входят глупые саперы и кого-нибудь взрывают. Входят головы и ноги и другие части тела, их дизайнеры умело разбросали вдоль дороги, чтоб никто не думал в зале жрать попкорн, на это глядя. Все идут, куда послали. Дальше всех послали Надю. Входит Митя в роли гада, нестерпимо инфернален. Всех, кто скрыл в анкете брата, расстреляет лично Сталин, а кого не расстреляет – доведет до энуреза. Входит Котов, щеголяя металлическим протезом. В подтверждение названья, солнце всходит и заходит. Входят табором цыгане и немедленно выходят. Бравый вермахт входит с помпой, полный нравственных метаний. Входит ядерная бомба на немецком ероплане. Входят сиськи! На экране суета и мельтешенье. Взрывы. Вопли. Продолженье(с)
     
  7. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    А как вы думаете, какая пенсия у наших ветеранов?
     
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    gore_lukoje, спасибо за ссылку, скачал, будем посмотреть. Хороший dvd-rip, однако dvd-shrink что-то ошибку выдаёт: хотел пожать, чтоб закатать на болванку. Ну да ладно, посмотрю на компе.
     
  9. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Честно говоря мне надоели уже ежедневные подачки ветеранам ****ы. В США насколько я знаю, им сделали единовременную большую выплату и льготы. Всё. У нас же машины, квартиры. Приколол некий ветеран "Мне квартиру дали, ну внучку же надо я отдал ему. Щас у меня нету, но обещали скоро дать. Плохо мне живется" что за нахлебательство? тем кто не выжил на ****е, их семьям ничего абсолютно.

    некоторые выжившие отсиживались во время боя. награждают то тех кто остался. Некоторые конечно, честно выполняли свой долг и остались живы. Особенно бесят адьютанты генералов, которые даже в бою не участвовали - видели из далека, но вся грудь в медалях. Принцип работы адьютантов - принеси подай, пошел к черту не мешай. :) надоели крики о помощи тех, кому уже ее оказали.

    http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=225360 - "Оставляю на совести блогеров их безграмотность"

    http://www.epochtimes.ru/content/view/37314/63/ - Михалков подозревается в растрате государственных денег
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    "Все деньги на экране"(с) Действительно, был на экране такой момент...
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Neon1, по поводу растраты. Поорут и успокоятся. Это же Барин. Или ты реально веришь в то, что с Михалкова спросят по чесноку?
     
  12. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Bukvoed, раньше Путина признают недееспособным. разве кто-то докажет Михалкову? Когда были терки с главой кинематографа я поспорил с другом - выбьет себе место обратно и скажет "Я не хотел бы быть сейчас главным, но приходится..." так и вышло.
     
  13. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Специально для Вас и для всех кого волнует финансирование данного проекта. Пресс-конференция Михалкова после показа в Каннах:
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Ларри Ф., НСМ может сказать все, что угодно. И почему он в России этого не сказал? Кстати, молодцы в Канне, что такой вопрос в лоб задали. В Раше Михалков в ответ мог послать:d в пешеходную прогулку
     
  15. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Bukvoed, Вам что не скажи всё равно Михалков "козёл" :)
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Ларри Ф., а вы мне пока ничего убедительного не сказали ;) Тот же Федя-который-съел-медведя почему-то сразу сообщил, что он снимал обе части "Обитаемого острова" на кредит и свои кровные - и никто его в плане денег не пнул. А тут страна пребывает в афиге, а барин токо в Канне соизволит открыть "великую тайну", что госденех ему отсыпали всего два ляма зеленых. по идее ,его тогда закопать должны - 7 лямов в прокате, пусть вторая часть 5 соберет, всего 12, а дали 38 - где еще 26? К тому же он рекламный бюджет не огласил ;)
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    И финансирование волнует, и жаль наблюдать, как не самый худший режиссер грубо лажает и держит зрителя за идиота. Когда имя работает на человека, надо соответствовать. За одно имя любить не будут, если вовремя не ушёл.

    Такой большой, а в пресс-конференции верит:) После проверок счётной палаты и для Канн что ещё скажет Михалков? Вопросы, как правило, ожидаемы - ответы заранее заготовлены. У Михалкова в соседях не самый слабый пиарщик живёт;) Не считая специально нанятых людей и тритэшных специалистов.

    Очень накладно по времени, но любопытно по результатам мониторить тему. В том числе информацию по финасированию. Чудесным образом на момент выступления в Каннах всё оказалось на плечах инвесторов.
     
  18. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Bukvoed,
    Vinda, Я вот не пойму, а почему Вы так уверены, что Михалков врет? Вы знаете больше его?
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Ларри Ф., вы пока представили некие слова Михалкова, которые ничем не подтверждены. К тому же ни слова о рекламном бюджете, который явно не 2 рубля составляет. А НСМ не тот человек, словам которого стоит верить ;) К тому же вы что-то внятно можете возразить на то, что фильм - не являет из себя художественное целое и ляп там сидит на ляпе и ляпом погоняет?
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ларри Ф., больше Михалкова никто не знает:) Есть некое понимани процессов. И пусть хоть чистейшую правду говорит он:) Качества фильма это не поднимет. Михалкову ж хуже, если инвесторское бабло. Не отобъёт на кассе - больше не дадут. И другие тож не дадут. Так что разговоры про инвесторов ему же боком выйти могут.

    Впрочем, если брать во внимание российские хм... схемы финансирования...

    Bukvoed, ай-яй-яй, он же вона как Сталина фейсом в торт! Семейное это у них - отсутствие лицемерия:) Вот всё думаю - почему он про Чечню не снял, про нынешнюю власть? Путину-то какие дифирамбы пел в документалке, и письма какие писал:)
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Ага, как Путин тогда Прохорову: "Вот ручка, подписывайте" :d
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Bukvoed, правильно, с инвесторами надо уметь находить общий язык:) На благое-то дело...
     
  23. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Хотите сказать, что он так вот просто на весь мир побрехал, поставив на кон свою репутацию, заведомо зная, что 40 млн.$ как бы не та сумма, которую можно утаить и что наверняка найдутся "доброжелатели", которые зацепятся за его слова и начнут докапываться до истины?
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Ларри Ф., репутация у Михалкова? Вы бредите? Он ее давно про....л Просто в России схема репутация приности бабло не работает. У нас работает друга схема: Скажи мне ,с кем ты дружишь, и я скажу, кто ты. С кем дружит НСМ, известно
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Тока вчера на РБК читала про проверку 55 миллионов:coolz: Прям вот весь мир кинется проверять следом цифири, запросы направлять, ахха. Уж в Каннах всё что угодно можно сказать. Тем более заявлять про госфинансирование - себе во вред. Западная пресса уже анонсировала УС-2 как провалившийся в прокате фильм.
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Vinda, кстати, расхождения как раз могут быть между производственным и рекламным бюджетом. Ну нормально так - 40 на производство и 15 на промоушн. Только в итоге 7 в прокате и полный аут по деньгам.
     
  27. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Я вообще то не про Россию говорил. На западе пока российский кинематограф с Михалковым ассоциируют.
     
  28. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Ларри Ф., это кто ассоциирует?? :bigeyes: Это вам кто-то подсказал или сами придумали? ;)
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Bukvoed, реклама вообще, как бы культурнее выразиться, удобная статья расходов:) Да и в целом производство такое... скажем, строительство декораций... спецэффекты... или изучение архивов...

    Неужели? Вообще-то из ныне живущих активно и успешно работает заграницей Бекмамбетов. Кроме того, есть фестивальные режиссеры, типа Звягинцева, которых как раз таки в России мало знают.
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    "Кажется, Михалков хотел снять что-то похожее одновременно на Феллини и Эйзенштейна, но у него вышел всего лишь Тарантино без юмора", - сказал в интервью Би-би-си кинокритик газеты Frankfurter Rundschau Даниэль Котеншульте.

    это достаточно беспристрастно?