1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

1/2 финала Лиги Чемпионов 2009/2010

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем NeoSky, 21.04.10.

Кто будет в финале

  1. Интер-Бавария

    10 голосов
    40,0%
  2. Интер-Лион

    4 голосов
    16,0%
  3. Барселона-Бавария

    10 голосов
    40,0%
  4. Барселона-Лион

    1 голосов
    4,0%
  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Assassin, Ты на Владимира Никитича не гони ок? :)
     
  2. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    После какого??? После владения мячом 75/25? После нуля ударов по воротам у Интера? Ты вообще игру смотрел? Я не утверждаю что Барса сегодня была должна разорвать итальянцев но назвать их не сильной командой...:d:d:d
    Назови сильнее:d

    Тоже самое сказал наш великий вратарь Спартака во время трансляции. В чём сильнее? В том что 9 игроков обороны (к концу матча) смогли отстоять свои ворота? Это сила тренера? Нет, это сила игроков и их взаимодействия.
     
  3. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    Да вот этого-то и не хотелось. Я, конечно, не все их игры смотрел, т.к. не особо ярый болельщик, но эта худшая из тех что видел....
     
  4. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Смотрел ...Барса ничего не создала за матч почти. Месси закрыли.Алвес все навешивал и навешивал справа ,а Интер все выбивал и выбивал...насытили итальяшки центр обороны и....все кончилась Барса..
    Только в конце матча позволили несколько ударов из нормальных ситуации нанести.Гол то барса забила после того как Пике просто удивил техничным разворотом в штрафной. Так все вешали и вешали..
    а..еще мяч катали..в 1 тайме 77% было..
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    в финале оказались по результатам матча в Милане, так что не андо говорить. чито выход в финал не заслужен.
    согласен - Маслаченко давно пора на пенсию или в какую-нибудь академию футбола отправить. Репортаж - не место для пижонства.
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да хотя бы в том, что барса не смогла играть в свою игру, что месси не было видно вообще, что игра прошла под диктовку интера... надо перечислить вобще все аспекты работы тренера перед важным матчем?

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2010 07:57 ----------

    да уже лет 10 как пора
     
  7. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    a-res, я согласен что в первом матче победа была одержана именно благодаря Мауру, но в ответном матче вся тактика рухнула в первом тайме после удаления. Игра прошла под диктовку Интера? Миланцы весь матч играли без мяча и даже не пытались идти вперёд.
    С одной стороны ему к Перетурину давно пора, с другой - у нас и так почти нет нормальных коментаторов. По сравнению с Казаковым, Гусиным и Смертиным Никитич слушается хорошо. Хорошо что Твалтвадзе к футболу не допущен.
     
  8. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Kotel34, с днём рождения!
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    если бы это было так, дальше пошла бы барса. а кто пошёл дальше?
    ну хорошо, "под диктовку" - не совсем подходящее выражение когда весь матч защищаешься. скорее "по плану интера". план был - не пропустить два и играть на контрах. вторую часть плана убил судья, первую удалось выполнить

    во-первых с барсой _все_ играют без мяча. во-вторых, миланцам вперёд не надо было. они неплохо сходили вперёд дома.

    и чтобы там не говорили поклонники яркого атакующего футбола, пока будут двухматчевые противостояния - у любой команды будет оборонительная модель на выезде и атакующая дома. если подходить с этой точки зрения - то интер сыграл лучше барсы в атаку дома и лучше барсы в защиту на выезде. 1+1=2. 2-0 в пользу Интера - они идут дальше, всё закономерно.
     
  10. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Как и предполагал зрелищного футбола не было. Точно так же было предсказуемо, что барса будет сидеть на чужой половине поля. Но вот сделать они ничего не смогли, не смотря даже на "помощь" Интера (удаление на 30й минуте). Интер доказал, что он заслужил быть в финале ЛЧ. Не смотря на то, что барса забила 2, ни один из них голами не должны были быть. Первый из оффсайда, второй после игры рукой. Конечно, мне могло показаться, но было какое-то ощущение, что судья питает какую-то симпатию к Барселоне, но это сугубо личное мнение.
     
  11. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ну да конечно
    Результат матча в Милане - гол принтера из гораздо более очевидного оффсайда и и 100% неназначенный пенальти опять же в ворота принтера
     
  12. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    NeoSky, спасибо:)

    Тогда получается что во всех играх в которых Барса не забила "виноват" тренер противника? Повторюсь, я согласен с тем что Интер прошёл заслуженно, что игроки обороны, и не только, сыглали на пять с плюсом против атаки каталонцев, но в этом главная заслуга не Маура а мастерства игроков в большей степени. А в первом матче, конечно, тренер итальянцев полностью переиграл тренера испанцев.
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    зачем обощать? игра игре рознь

    то есть по-твоему если купить самых крутых игроков, они начнут сразу всех рвать? боюсь, пример Реала доказывает обратное - что суперзвёзды без приличной тренерской руки - ничто. да и что, по этой логике тогда получается что защитники интера мастеровитее полузащиты и атаки барсы? тоже весьма сомнительно...
     
  14. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Нет конечно, я так не считаю. И защитников с форвардами между собой нельзя сравнивать. Одни лучше обороняются, другие лучше атакуют. В данной же игре у Интера в обороне было не 4 игрока как обычно а 7, в конце матча 9. И все экстракласса. Разрушать всегда легче чем созидать, в конце концов можно просто тупо выносить мяч вперёд. Чтобы хорошо отбивалась вся команда суперигроков не нужно много тренерского мышления, достаточно умения и опыта самих футболистов. И того и другого у них с лихвой.
    Кстати Реал в этом году очень интересно играет, лучше чем в последние несколько лет. В игре с Барсой же они решили сыграть в открытый футбол за что и поплатились. Играли бы осторожнее, как Интер в первой игре, когда вся команда не бежит вперёд а постоянно думает об обороне, матч был бы совсем другим. И счёт, видимо, тоже.
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Kotel34, соглашусь. в данной ситуации тренер мало чем мог бы помочь. только настроить в перерыве и вносить свежак заменами. но в глобальном двухматчевом противостоянии всё-таки изначально, ещё до матча, начинается шахматная партия между тренерами. а игроки - просто фигуры, на такое уровне примерно равные по силам
     
  16. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    a-res, я думаю мы пришли к общему знаменателю - в первой игре победил Маур, во второй - игроки?:)
    зы В финале буду болеть за Олича!