1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LIVE: Владимир Путин об итогах работы правительства в 2009 году

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alexadr, 20.04.10.

  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,

    Мне кажется, Вы меня не поняли... 80% - это не смертность, а жителей страны, проживавших на селе...

    В 45 году ситуация была в корне иной - был ВНЕШНИЙ враг и сплоченный народ... Так что, хоть всех вооружи, все едино на фронт рвались... Никто новой революции не хотел...

    Ну мы всегда искали ВНЕШНИЕ причины собственных неудач... Как в той пословице про соринку и бревно...
    И революцию тоже сделали хитрые враги, а народ... Ну да...

    Вы в революции что-то такое странное понимаете... Стрельба там, сабли, белые - красные...
    Я под ТОЙ революцией понимаю как в учебнике написано "верхи не могли..., низы не хотели..."
    Французская революция тож проблем не решила и тож их много помножила... По той же причине, что и у нас... ЛИХИЕ людишки, возглавившие ПОРЫВ, не изменили ничего для народа - опять никакой земли нет, заводы тоже не дают, и советов опять нет... Понеслась "непонятка", и выходом из нее стала "мосинка"...

    Но ведь кто-то же их поддержал?!?!?!?! Кто-то же стал красные звезды на кепки прикалывать да с бантиками ходить...:bigeyes:
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Так оно-же не моё. Я ведь не олигарх. Если думаете, что оно Ваше - попробуйте отнимите.
    А вообще я не понял, Вы "за" или "против", а то всё как-то обтекаемо. С какой стороны не глянь, то-ли критика, то-ли поддержка.
     
  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Dimm_On,

    Ни то, ни другое... даже больше - никогда не голодал...
    Возмущение... И не олигархами... Оные-то как раз "коньюктурой" пользуются...
    Возмущение "модернизацией"... Точнее процессом, который под лозунгом "модернизации" продолжается уже 20 лет...
    Тебе до пенсии сколько осталось?
     
  4. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    Сейчас sp_r00t возразит, скажет, что в 17 тоже ****а шла... но забудет вспомнить, что шла совсем другая ****а, в тот раз не Германия на Россию напала, а Россия объявила Германии ****у... Да и положение на фронте в 17 году ни как не сравнить с положением в 45...

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2010 15:52 ----------

    Dimm_On, всё очень просто, и я свою точку зрения не раз высказывал. Если сейчас вспыхнет киргизский вариант, спонтанный такой бунт, то на волне этого бунта к власти придёт шайка Каспаролимонова, и страна из одного дерьма перешагнёт в другое, пролив при этом море крови...
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Всё от вседозволенности. Отпустили вожжи. Кто, блин, придумал разрешить в армии и на флоте создавать комитеты. Развалили армию и флот и пошло брожение.
    Вон в Киргизии сейчас ходят стаями. У них сейчас как раз то-же самое 1 в 1, что было у нас в 17-ом. Чего там хочет "народ"?? Я вообще его не вижу.
     
  6. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    Dimm_On, возможно и имеетца некая сила, возглавляемая группой компетентных, ответственных и решительных людей, о которой в данный момент никто ничего не знает, но это из разряда атаки из космоса...
     
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Если власть будет действовать строго в рамках закона - не будет ничего. Против уличных хулиганов необходимо применять спецсредства, против бандитов - оружие. Только так.
     
  8. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    Dimm_On, я уже приводил эту ссылку, не знаю, видели Вы, нет... Если не видели, взгляните, вполне реальный прогноз... Очень компетентная тётенька...
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Прошу прощения

    А в 17-ом году ****а тоже была с внешним врагом.
    Причем с тем же самым.

    Напрасно. Пора бы уже от марксизма отойти

    Да не было никакого порыва! Сколько людей в штурме Зимнего участвовали? Это - всенародный порыв??

    Да, поддержали. Те, которые слишком много натворили, чтобы ратовать за прошлую власть.
    Или Вы не согласны, что уголовщина и прочие деклассированные элементы были единственным движителем "революции"?

    Читаем историю, батенька, удивляемся собственной неграмотности и признаем свою неправоту
    Или про две ноты германского посла мы уже позабыли вконец?
     
  10. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    О, ё, подполье. Но при чем тут весь народ? Да, революция зреет и свершается в городах, т.к. человек, живущий на земле, всегда найдет, что скушать, если не бездельник. Да и бездельники там не особо голодают.


    Тётя как раз о том и говорит, что проблемы если и будут, то будут они в городах. А уж там как власть решит - что с этими проблемами делать. В том числе и полевые кухни. А в глубинке всем всё пофигу.
    Тетку конечно слушать смешно, все в кучу собрала - и квартирные кражи, и прогнозы ООН.
     
  11. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    Йа зохавайу твой моск!
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2010 18:10 ----------

    Вы давно в деревне были?
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Ближайшая родня живет. И бываю, и связь держим постоянно. В 90-ые только этим и спасались.
     
  13. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    Dimm_On, ну, значит Вам известно положение дел в деревне, и останавлмватца не будем. В 90е Вы спасались. И не только Вы, многие... А как будете спасатца теперь, если вдруг опять жратвы не станет? Правильно, родственники помогут. Это хорошо. А тем у кого родственников нет, кто поможет? Верно, они поедут в деревню. А поскольку поле в один миг не возделаешь и урожай не соберёшь, то будут устраивать самодеятельные продразвёрстки. Кому каким способом сподручнее.Народ-то у нас уже не тот, что в 90е, заиндивидуалился, совесть подрастерял. Да и жрать, как ни крути, всё ж-таки надо. Как-то до урожая дотягивать...
    Да и сельские жители почувствуют неуют, если вдруг перестанут получать товары из города... Я уж не говорю про ширпотреб, хотя сельские жители давно уже разучились в лаптях ходить и вечера коротать при лучине за сказками. Им подавай китайские шмотки и телевизоры... Не говоря уже о том, что и для хозяйства почти всё в городе делаетца, начиная от лопат и кончая более сложными механизмами, а так же топливо в деревне - только из города...
     
  14. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    предвыборная компания Пу началась :kos:
     
  15. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    Welcome, даже несколько раньше... И даже не статьёй Ральфа Питерса...
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Кстати, да! Посмотрев фрагментарно эту байду Путина, приходишь к выводу, что она направлена на бабушек и дедушек, которые составят львиную долю пришедших к избирательным урнам :(
     
  17. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,

    Ну явно не с тем же... Кайзеровская Германия так же похожа на Германию Гитлера, как Российская Империя на СССР Сталина... Если Вы про людей, то да... Враг тот же... А идеология, методы, и, самое главное, преследуемые ЦЕЛИ, отличались в корне...

    Ну поменяйте же слово РЕВОЛЮЦИЯ на слово ПЕРЕМЕНЫ.
    В 17м году ВСЕ хотели перемен. ТОчнее, хотеть начали намного раньше. Реализовали в 17-м.
    Кто возглавил процесс перемен - вопрос другой. Не хотели бы перемен - их не было бы... Была бы масса инертна и не заинтересована, Гражданской не было бы... Как в 91-м...

    Ага. их еще пассионариями зовут. На месте им не сидится, вот и революции устраивают...


    Ну факты весчь упрямая... Несмотря на ультиматум ****у объявила РОССИЯ... но в целом согласен.
    Кузен вынудил Колю объявить ****у:shuffle:
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пускай. Неважно. Важно что были три года ****ы с тем же противником и ****а так же началась с агрессии против нас. Причем потери в этой ****е у России были гораздо меньше, чем в 45-м.
    Значит не в ****е дело.

    Вот именно это - не факт. Или Вы свято верите в совковые учебники истории? Ну-ну..
    Хотя, история не подвержена верификации, поэтому ни доказать, ни опровергнуть этого утверждения нельзя.
    Кстати, в 91-м тоже ВСЕ хотели перемен.

    Они не устраивают революции. Они - чернорабочие бунта.

    ****у обьявила Германия, после отказа России выполнять ультиматум. Не знаю, где Вы нашли Ваш упрямый факт.
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,

    Ну как жеж не важно?!?!?!
    Что касаемо потерь, то будь у Кайзера те же инструменты, потери были бы похлеще... Достаточно просто сравнить, ОТКУДА кайзеры пошли и куда дошли в ПВМ, и то же самое в ВОВ... Будете удивлены... Хотя ни моторизованной пехоты, ни какой другой подвижной силы не было... Кавалерия не в счет. ЕЕ кормить надо, отдых регулярный надо...
    ну и как же не в ****е дело, если пахать некому, сеять некому, регулярная армия выбита, одни вольноопределяющиеся, то бишь добровольцы остались...

    В учебники свято не верю:d:d:d Чай не писание какое...

    Хорошее сравнение с 91-м... В 17-м революция - все довольны... Потом видя, что перемен то к лучшему нет - появляются недовольные, как следствие - Гражданка...
    В 91-м тоже ВСЕ хотели перемен - получили... А уже в 95-96, после "приватизациии", первой Чечни и других "радостей" демократии рейтинг ЕБНа - статистическая погрешность... Просто уже бунтовать не надо, народ надеялся на выборы... Но получил то, что получил - ЕБН как-то умудрился выиграть те выборы...
    Т.е. не будь у народа "демократических" методов, вполне вероятны были и аналогичные 17-19м годам бунты и восстания... Шахтеров, например... Ну это мое мнение...

    Ой. Перепутал с А-В... В случае м\у Россией и Германией немцы агрессоры. Согласен.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сравнил. И поразился. Кайзер отхватил кусочек Прибалтики, кусочек территории Польши, которая тогда была российской, кусочек западноукраинских земель. ВСЕ! (я беру состояние до февраля 1917)
    Или Вы хотите сказать, что тевтоны у врат нашего города тоже побывали в ПВМ? Ну-ну

    3 года ****ы и примерно 2 млн потерь в 1917 и 6 лет ****ы и (сколько предпочитаете? 7 млн? 27 млн? В любом случае в разы больше) потерь + разрушенная в самом сердце страна.
    В 17-м революция, а в 45 - отсутствие даже мысли об оной.

    Вы конечно внешнего врага не признаете, я понимаю. Но как Вам такая версия - в 17-м году Россия была единым, целым государством, представляющим угрозу. После 91-г страна была разбитым наголову обломком большой империи. Если только предположить внешние силы, то в первом случае революция была им выгодна, а во втором случае просто не нужна.
    Кстати не принмаю упрек, что я мол ищу внешнего врага. Я согласен, что если бы не внутренние проблемы народа, то внешний враг ничего бы не сделал. Но! Я имею в виду проблемы не экономические, а нравственные. С этой точки зрения получается, что как раз Вы ищете внешний источник, а я вижу внутренний:d
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    После революции 17-го года люди поняли (не сразу, но через некоторое время), что потеряли.

    Сейчас же есть что терять только олигархам и иже с ними. Простому же люду - собрать вещички - лишь подпоясаться (с). Но это в мелких городах и на селе.

    Однако, в больших городах всё несколько иначе, людям есть что терять, как написали выше. Не шибко много, но на хундай акцент да на отдых в Турции хватает, работа более или менее, и люди, конечно, не пожелают менять этот хоть и не шибко надёжный уровень жизни на мифические постреволюционные "богатства". А если принять за аксиому, что революция начинается с больших городов - то опасаться нечего, революции не будет :delo:
     
  22. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    В.С. Пикуль, "Слово и дело"

    а в наши дни то же самое вещают ежедневно из телевизора.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2010 23:27 ----------

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Слово_и_дело
     
  23. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Out Of My Mind, слов про благодарение Бога из уст двух карликов я что-то не слышал...
     
  24. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    dj_dantist, времена другие, вот и говорят по-другому, а смысл тот же.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Заслуживающий внимания источник однако...

    Разница в том, что цари действительно пеклись за страну и народ, что не скажешь о нынешних чинушах.
    А то что власть всегда говорит что жить стало лучше и веселей - это да, но оно и естественно.
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    И подобную ересь какое-нибудь опэкашное чудо будет внедрять моему ребёнку в мозг в школе?
    З.Ы. Прошу прощения за невольный оффтоп, но по моему глубочайшему убеждению подобным разговорам нужно класть конец в самом их начале.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так давайте, кладите. Обычным порядком - аргументы, факты, доказательства.
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sp_r00t, нет уж, батенька, это Ваши аргументы, факты, доказательства Вашему голословному утверждению прошу. По каждому царю отдельно.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Каковы основные задачи правителя?
    1. Сохранение и приумножение территорий
    2. Сохранение и приумножение численности населения
    3. Сохранение и приумножение благосостояния населения.
    Если брать династию Романовых, то при них
    1. Территории постоянно прибавлялись
    2. Население постоянно увеличивалось.
    3. Благосостояние населения росло.
    Конкретно по каждому царю получится нехилый трактат, так что звиняйте.
    Теперь смотрим на действия наших правителей.
    1. Территория стала почти такая, которую нам хотел Гитлер оставить.
    2. Население сейчас меньше населения 1914-го года
    3. Благосостояние по сравнению с тем же 1914-м годом ниже.

    Даже исходя из самых общих соображений моя правота очевидна.
     
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Просто история России складывалась таким образом, что народ постоянно разбегался от власти, а власть его догоняла... А вообще я просил
    Чтобы Вы смогли подтвердить, что все, как один, цари и царицы спали и видели, как бы им попечься о стране и народе...