1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где в Волгограде, области, можно "зажечь" по хорошей дороге?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Гера, 16.04.10.

1. Гера

Гера Участник

120
    0
    Я понимаю что самый распространенный ответ будет - нигде! Или в другом городе. Но реально, мужики, хороший участок дороги в области есть где нибудь? Где машин не много и дорога ровная.... Хотя бы километров 5 - 10??????????????

2. Best

Best Активный участник

2.470
    1
    Только 100 метров перед зданиями гор. и обл. администраций.:d

3. academic

academic Активный участник

10.124
    33
    ага по Новороссийской :d с её траншеями и ямами....
    вроде от поста ГИБДД на 17км московской трассы была хорошая дорога.

4. Зуб

Зуб Участник

12.094
    108
    Регулярно езжу в тёще в Чернышковский район. От ростовской трассы в районе Чернышков (сразу после поста) надо повернуть налево (при движении от Волгограда). После проезда нескольких посёлков будет прямая, ровная и почти свободная дорога в поле и лесопосадке. Иногда небольшие повороты, 2-3 довольно крутых поворота. Участок просто отличной дороги - около 30км. Гаишников на этом участке не видел ни разу.
    Расстояние от Волгограда - 200км. :shuffle:

Ещё вроде бы был неплохой участок московской трассы от поста на 13км до Самофаловки, но там постоянный поток и гаишники с радарами.

5. FocusNick

FocusNick Участник

418
    0
    40 лет ВЛКСМ, от "каустика" 3 полосы но только 2 км....

6. $hamanka

$hamanka Участник

495
    0
    трасса Волгоград-Котельниково, едем мимо Червлёного минут 10, потом будет остановка "станция Тингута"- там 8-10 км нового асфальта.:eyes:

7. Thr33

Thr33 Активный участник

1.812
    1
    Волгоградская обл., Алексеевский р-н, недалеко от станицы Алексеевской есть неплохие отрезки трассы, машины там редкость, есть прямые участки около 3-5 км как минимум. Качество покрытия хорошее, только высота над уровнем моря иногда скачет, но не намного:)
    Правда от Волгограда далековато - 300 км.

8. Vladimir

Vladimir Участник

3.600
    0
    Раньше хороший участок был от Ростовской трассы до Серафимовича.

9. Гера

Гера Участник

120
    0
    Чет гонял на котельниково не видел....Был в прошлом году..
    Сейчас хорошая....?
    Там одно плохо. Заправок нет.. А у меня бак 22 литра, а расход может достигать 18 л\100км

---------- Сообщение добавлено 16.04.2010 14:32 ----------

Спсибо...Заинтересовал.
    А есть ли там заправки?
    На какой населенный пункт поворот от Чернышков? Я по карте посмотрю...
    Я обьясню...Я хочу зажечь на мопеде.
    И положить стрелку на мопеде.....
    Пойдет для мотика дорога? Самое главное ровная что бы была...., без волн....

10. maestro34

maestro34 Активный участник

2.572
    0
    Хочу зажечь на велосипеде, дайте антирадар погонять ))))))))))

11. harsh

harsh Активный участник

3.435
    0
    Гера, отчаянный ты.

12. Гера

Гера Участник

120
    0
    P3145931.JPG P4136342.JPG

Ну я его просто ласково называю, мопед......

13. mrak

mrak Активный участник

3.593
    0
    положить стрелку на хаябусе... крута! Ну-ну, отпишиь потом! :)

14. Зуб

Зуб Участник

12.094
    108
    Перед чернышковсим постом ЛУКОЙЛовская, в самих Чернышках тоже ЛУКОЙЛовская.

Красноярский, Богомазовка, Ёлкино. В районе Ёлкино проезжаешь небольшую дамбу, поднимаешься на гору и прёшь до Тормосина как сможешь быстро. :)

Я на Оке там 120 отдавливал - она не "козлила" (славится этим на неровной дороге после 90). Вдавил бы больше, но сыкотно было, т.к. практически в первый раз по трассе ехал.
    Проблема может быть, если трактор с поля выедет и нагадит землёй на асфальте. Или какая-нибудь сеялка шириной в 7м едет 10км/ч, но такие вещи издалека видно.
    В любом случае лучше сначала тестовый заезд сделать 100-150 в одну сторону, а обратно уж давануть по-полной.

15. Гера

Гера Участник

120
    0
    Да одноклубники с москвы кладут, не нужно иронии, есть много видео в интернете. На ютубе поищи если интересно. Вот мне только кажется что в нашей области нет таких дорог. поэтому обратился собственно говоря с вопросом.....

16. Arturvn

Arturvn Активный участник

6.276
    68
    офф:
    Стоят байкеры при параде - харлеи, длинные волосы, бороды, косухи.
    Подъезжает парень на спортивном байке и говорит:
    - Ребят, вот мы и вы на байках, а в разных тусовках. Почему так? Давайте знакомиться что ли?
    - А чего с вами знакомиться, вы всё равно каждый год новые...
    :writer:

17. Гера

Гера Участник

120
    0
    Баянисты в раздел Флейм............

18. Arturvn

Arturvn Активный участник

6.276
    68
    не дай бог конешно, но после таких гонок часто в разделе "сводки с дорог..." оказываются:writer:

нафига? адреналину мало - прыгни с парашютом:writer:

19. Гера

Гера Участник

120
    0
    http://www.youtube.com/watch?v=mIwiWz8_OGs&feature=related
    Смотрим...

---------- Сообщение добавлено 16.04.2010 16:46 ----------

Мужчина...ну ну у каждого свои же тараканы в голове. Я же не езжу по городу так...я именно хочу найти пустую трассу, поставить на ней товарищей- единомышленников что бы обеспечить безопасность и рискую только собственной жизнью. Ну каждый по своему живет. Кто то в горы лазит, кто то с парашютом, кто то ныряет. Все опасно. не опасно дома перед телевизором......
    Давайте не будем разводить флуд. Я же с реальным вопросом обратился....

В продолжении темы: Я разгонялся, между райгородом и светлым яром. Но там сейчас не очень дорога. Да и в тот раз это с трудом далось...
    Вот хочется найти действительно хорошую и безопасную дорогу...

20. SATAN

SATAN Активный участник

5.937
    52
    Thr33, да да. там участок супер 4 полосы. асфальт идеальный. где мост над Хопром. я там иногда стрелку ложу. машин вообще нет. место супер.

21. academic

academic Активный участник

10.124
    33
    а что не с гтром? :d

22. Гера

Гера Участник

120
    0
    А где конкретнее. Что бы на карте найти? Как там движение?

---------- Сообщение добавлено 16.04.2010 16:58 ----------

Там есть лучше видео. Да действительно владелец ГТР ШВИТЦЕРА П 800 накрутил Хаябусу на четверть мили....
    Человек который с ним гонялся наш друг.
    Но владелец ГТР не выложил видео где он гонялся еще с нашим товарищем когда было чуть потеплее. Когда задний баллон Бусы не шлифует асфальт, и когда наш пилот Бусы весил ни 120 как на этом видео, а 70 кг. Но нужно признаться ГТР 800 Швитцер серьезная машина.... Очень серьезная. Так как то видео которое не попало в интернет, на нем Буса с большим трудом его обошла. А в холодную погоду ГТР с полным приводом порвет любой мопед.....
    Это кстати первая машина которая заставила понервничать Бусаводов. Тут уже имеет место и опыт драга и вес пилота.

23. nemesis_vog

nemesis_vog Активный участник

4.747
    1
    ОФФ: Помню, мы на автобусе из Волгограда на Казантип за 18 часов доехали. Колонна байкеров вместе с микроавтобусом сопровождения из Москвы добралась за 14 часов. Говорят, что могли бы и быстрее - микрик всех тормозил ))))

24. SATAN

SATAN Активный участник

5.937
    52
    Гера, едешь по московской трассе 240 км. поворот на право на развилке на лево по кругу. и едешь в сторону Нехаевской станицы. там по дороге Алексеевка, деревня дураково :) и км через 20-30 будет это дорога. крастота там. дорога как стекло.

25. RedCat

RedCat Активный участник

7.984
    88
    Шаттлы сажают в США и рекорды устанавливают по дну соляных озер. ;) Может на Эльтоне-Баскунчаке есть места? :shuffle:

26. skyx4h4fvd93

skyx4h4fvd93 Активный участник

1.575
    0
    Гера, вопрос как к любителю мотов, в Воло есть у кого-нить "Кактус" (xanthus) ?

27. Vladis11

Vladis11 Активный участник

10.202
    152
    Георгий, рано ещё для псевдохороших дорог, залатают ближе к лету. А так, конечно, можно газануть по московской трассе между новым постом (13-тым) и Самофаловкой, тем более знаю, что менты тебе не помеха.:biglaugh:

28. LOXAN

LOXAN Активный участник

2.873
    0
    а вот мотоцыклистам как раз запросто можно к шлему 2 маленькие мигалки прикрутить(синюю и красную) и немного позажигать, пока не попадут на дибила, который все равно не увидит их в зеркале заднего вида

29. Трубицкой

Трубицкой Активный участник

1.306
    0
    Не стоит забывать, что даже идеальная дорога при болшьшой скорости может подложить сюрпризы, в виде не идеального горизонтального профиля. Как-то на такой дороге проехал 200, машина даже на малых и ранее не заметных "подъёмах" подпрыгивала, как на трамплинах. Больше не стал вываливать. т.к. очково было улететь.

30. mrak

mrak Активный участник

3.593
    0
    да ни какой иронии! Я вполне серьёзно, и видео кучу видел, разумеется. Я поэтому и говорю, что видел, как правило не у нас, а в Европе, по реальным автострадам, а у нас... кхм... даже не знаю. Страшновато... Многие дороги только на первый взгляд кажутся идеально ровными, после привычных ям... На полутора сотнях, может и не почувствуешь, а вот больше... В общем в любом случае интересно! Видео планируется?