1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лично меня в городе беспокоит только одно. Нет, два.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Bear, 10.04.02.

  1. Bear

    Bear Гость

    1. Грязь и мусор. У когонибудь есть идеи, как с этим бороться? Как вдолбить нашим землякам, что они же здесь и живут?

    2. На природе просто бесят кучи мусора. Причем люди, которые их оставляют приезжают туда же снова и продолжают в том же духе.

    Вот что меня доводит просто до отчаяния.
     
  2. hugo

    hugo Гость

    да всех беспокоят эти проблемы/ вот в Сочи в один прекрасный день мэра достала такая грязь/ он пошел на телевидение и заявил горожанам/ что если они не уберут город и ближайшие места отдыха/ то он им покажет кде раком зимуют/ моментально все убрали!!!!!/ ВОТ ТАК/
     
  3. Сильвер

    Сильвер Гость

    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - hugo:
    они не уберут город и ближайшие места отдыха/ то он им покажет кде раком зимуют/ моментально все убрали!!!!!/ ВОТ ТАК/<hr></font></blockquote>
    "Нет, сынок, это - фантастика." (с)
    Вопрос чистоты - это вопрос денег, денег и немного многовековой культуры. Почему в Москве чисто? Люди другие? Деньги другие.
     
  4. Bear

    Bear Гость

    От нашего "пахана" такого не дождешься, я так думаю. У него не те заботы. Что тут можно сказать о его интересах в этом деле, если иной раз пройдешь полрайона, прежде чем выбросишь в урну пустую пачку из-под сигарет. И это в Центральном районе!
     
  5. hugo

    hugo Гость

    да на счет урн/ вчера у меня на глаз подьехала машина/ загрузала урну и поехала дальше/ вот только проблемка я номера не запомнил/
     
  6. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    по поводу фантастики жму руку. искренне ржал целую минуту упав со стула.
    а вот по поводу денег... а как же в других городах? нет, дело не только в деньгах. ну конечно с ними проще. Никто не спорит что:
    "Лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным"
    PS: а вам не кажется, что развал нашего города и принадлежность его к "красному поясу" связанные вещи?...
     
  7. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    А я вот все бамажки, фантики и прочую мелочь складываю в сумку..., так как урны иногда под рукой не обнаруживаю ;)
     
  8. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    "Разруха не в клозетах, разруха - в головах"
    Проф.Преображенский
     
  9. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    А где вы в Москве чистоту нашли? На центральных улицах? Во дворы не пробовали заглянуть, не говоря о том, что можно найти свалки где угодно, хоть в пяти минутах ходьбы от Кремля. Только не надо рассказывать сказочки, сам их видел.
    Москве по уровню чистоты даже до б.соц.стран еще как до Луны, а рыба, как известно, гниет с головы...
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Полность согласна, только вот не вдолбить это нашим землякам :(
    Я делаю так же как Red girl, если нет рядом урн, кладу в карман или в сумку, потом выбрасываю либо в урну, но чаще выкидываю мусор дома :)
     
  11. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Где чисто? В Москве? Ради бога! Я там не был несколько лет, да вот понадобилось смотаться, только вчера ночью вернулся. Был там всего полдня. Но и за это время успел обратить внимание (хоть и носился как наскипидареный), что мусора там не меньше, чем у нас, а как бы и не больше.
    Да как сказать... Дело скорее именно в "разрухе в головах", к сожалению. Потому что, как заметил Bear, люди, что бросают мусор, опять же возвращаются в то же место, и опять же с удовольствием там "отдыхают". А сие есть не что иное, как элементарное неуважение во-первых лично к себе. О чем можно с ними говорить, если налицо священный и неколебимый свинский принцип - где жру, там и сру! Пардон за ненорматив.
     
  12. YuRaser

    YuRaser Гость

    Решил полистать ваш форум и понял, что большинство проблем различных городов во многом схожи. У нас тоже полно мусора. И дело здесь, я думаю, не в красном, синем, белом, черном поясах (иначе бы одни города блистали чистотой, а в других была свалка, но увы везде в принципе одинаково), дело в сознании каждого человек, в отсутствии у него чувства самоуважения, культуры, и элементарного воспитания. У нас в области есть небольшой городок Губкин, там в одно время пытались город облагородить великолепными клумбами, но некоторые варвары вытоптали и порушили это благое начинание, в другой раз там установили драконовские штрафы и причем сдирали их с необученных людей, в результате клумбы и цветники радуют глаз и местных, и приезжих. Просто надо бить рублем, установить высокие штрафы за брошенные окурки, смарчки и т.п., а за проступки, совершенные повторно, установить воспитательные работы сроком до 15 суток, пусть убирают то, что намусорили, со временем каждый подумает, что лучше, или мести улицы две недели, или все же выбросить мусор в мусорку, а заодно с такими мерами и деньжат в казну прибавиться... если захотеть можно все сделать.