1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автоваз вновь хочет денег => ''Ростехнологии'' переведут АВТОВАЗу 28 млрд рублей

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем vvlad, 12.04.10.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    ruslan-d,

    Сравни. :d

    Говна да еще и ложкой! :d
     
  2. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    это не понял:bigeyes:
     
  3. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    ни к чему так говорить :delo:

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2010 15:14 ----------

    ruslan-d прав по своему
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Человек, имевший иномарку - в ТАЗ даже кнутом не загонишь.
    Это кого? Покупателей, что ли? Или людей, который не хотя ездить на ТАЗе, но платят налоги, которые потом в эту дыру уходят?

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2010 22:56 ----------

    Ты бы ещё с Мерседесом сравнил.... Где Приора и где Астра....
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    DVR,

    Нет денег на новый автомобиль - ходи пешком или плати ТАКОЙ налог чтобы и на дороги хватило. И рано или поздно именно так и будет. Никаких правых рулей, машина с закончившимся сроком эксплуатации будет равна по содержанию МКС, ибо и налог и страховка и техосмотр будут дифференцированы в пользу новых автомобилей.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.04.10
  6. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    да хоть сколько плати, дороги такие и останутся!!! дело даже не в том что дороги невозможно построить, нет смысла делать их хорошими, дабы потом каждый год можно было их ремонтировать (что является отмыванием бабла), а так без откатов как же жить то???!!!
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    FocusNick,

    Было бы желание.
     
  8. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    легко, если бы было из чего выбрать, а я что-то не вижу на автовазе машин по качеству соответствующих новым иномаркам за 0,5 / 0,75-1 / 1,5 млн рублей, а пока появятся пройдет лет 50, а мне машина сейчас нужна, и уже лично я вынужден платить (в виде пошлин) за то, что когда-то в 80ых, когда я еще в дет сад ходил, автоваз не соизволил сделать нормальную линейку авто, пускай на экспорт, внутри ссср врядли кому было это нужно и были возможности

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2010 10:41 ----------

    насчет дорог:
    http://www.tema.ru/travel/north-korea-2/_MG_0061.jpg
    внизу с потрескавшимся асфальтом (северная корея, коммунизм и культ вождя), а сверху, ровная с четкой разметкой - южная (капитализм) :d
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мама с папой с советами посылают - ты их пришёл давать на форум? Тут в них никто не нуждается.

    Да, видимо, мне надо продать БМВ с ГУРом, АБС, и нормальынм мотором и купить новую говноклассику "привет из 70-х".

    Остальную часть сообщения подправил в соответствии с правилами форума, в следующий раз буду удалять полностью.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Чтоб они поносом кровавым захлебнулись.

    Какая разница, сколько. СЕЙЧАС он нерентабельный. И в будущем - навряд ли станет.

    Зачем, если это не приносит прибыль и приносить не будет? Почему не расширять прибыльные отрасли и не привлекать в них безработных с автоваза?

    Выложите сметы на починку дорог. Рассчитаем циферку.

    Обойдусь без тупых советов ;) Это же касается и праворулек - в городе они удобнее.
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    как то наивно это в нашем государстве ожидать...
    да вазы хоть по миллиону продавай все равно не рентабельно будет,потому что разворуют.
    если только варяги систему не переломят,ну для этого действительно по идее надо всех на заводе заменить французами,да и в городе лучше тоже...
     
  12. Champion

    Champion Активный участник

    545
    0
    Комаров: убыток «АвтоВАЗа» составит почти €1 млрд

    Президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров в интервью газете «Коммерсантъ» раскрыл убыток, полученный автопризводителем в 2009 году. «Аналитики прогнозировали убыток на уровне €1 млрд — так и будет, примерно 38,6 млрд руб. в целом. Более 13 млрд руб.— это создание резервов под инвестиции в дочерние компании, бизнесы и так далее. Порядка 6,5 млрд руб. процентов, около 8 млрд руб. мы заплатили за простои, еще около 3 млрд руб. выплатили по пенсионным обязательствам. Цифры безрадостные, но мы их не скрываем», - сказал Комаров. «Газета.Ru»
     
  13. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Там же, вроде как пишут о том, что деньги будут брать в кредит у банков....
    [​IMG]
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    автоваз выпускает нанотазеки

    Российские автомобили предложили считать нанотоваром
    Росстат предложил считать нанотоваром продукцию отечественного автопрома. Газета "Ведомости" пишет, что при производстве сложных изделий, например автомобиля, могут использоваться готовые детали с нанокомпонентами (светодиоды, специальные шины). В этом случае, полагает Росстат, в статистике наноиндустрии нужно учитывать стоимость всего автомобиля, а не только его "наночастей".

    "АвтоВАЗ" использует светодиоды для подсветки приборной панели и клавиш управления, а также в дополнительном стоп-сигнале и в подсветке двери. На автомобилях "ГАЗ" светодиодов нет, но нанопорошки используются при литье металла. Только российских автомобилей в прошлом году было выпущено на 2,8 миллиарда долларов (почти 90 миллиардов рублей по нынешнем курсу), а большинство из них имели светодиоды.

    Газета отмечает, что критерии продукции наноиндустрии не закреплены законодательно или в документах правительства. При этом автомобиль со светодиодом не может считаться нанотехнологичным товаром, потому что светодиод не улучшает его характеристик.

    По данным Минобрнауки, в 2009 году объем российского рынка нанопродукции составил 81 миллиарда рублей. К 2015 году объем российского рынка нанопродукции должен вырасти в 11 раз - до 900 миллиардов рублей. Над выполнением этого плана в России работает госкорпорация "Роснано". В стране также ведутся две федеральные целевые программы: исследования и разработки по приоритетным направлениям, а также развития инфраструктуры наноиндустрии.


    http://lenta.ru/news/2010/07/16/nano/
     
  16. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Вот читаю Вас и удивляюсь, как Вы замечательно любите все передергивать. Купите себе нормальный ВАЗ с ГУРом, АБС, кондером и нормальным мотором. Классику Вас брать никто не заставляет. У Вас, если не ошибаюсь, "привет из 80-х";) пусть и из Германии, но так же морально устаревший.
    Правда денег, видимо, на новую не классику нехватает, но это другой вопрос.
     
  17. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    жесткий холивар...
    при всем моем уважении к стране, патриотизме и мыслях покупай свое, поддерживай отечественного производителя.... при всем при этом никто никогда не убедит меня что ВАЗ достойная машина. Это было и есть ведро с болтами... это понимают все, но проще вливать в труп деньги чтобы не переселять весь город, который вымрет сразу за АВТОВАЗом.
    Единственное что меня по настоящему бесит в нашей стране, это тот факт что люди которым государство дает такие ебические преференции (пошлины на ино) пользуются ими не поднимая качество продукции, не обновляя модельный ряд и технологии, а тупо залатывая дыры в бюджете, и себе на бонусы. Это касается не только ВАЗа... Они показали прибыль на 1 млрд руб. только благодаря программе утилизации в которую государство врюхало аккурат тот самый ярд рублей.

    Jebzdun Bohatuhta,
    я почти на 100% уверен что немецкий привет из 80-х намного качественней а в цене сопоставим. И покажите мне нормальный ТАЗ со всеми наворотами и адекватный в цене. В тойже приоре АБС появляется только в полулюксе, т.е. от 350, кондер там же. Хетч приоры в принципе начинается от 317к....
    Про двигатель, мощности и прочие характеристики тазиков я вообще буду молчать, ибо сравнение с любой ухоженной ино 10-15 лет будут все равно не в пользу выкидыша автоваза.

    В общем ино, ино и еще раз ино.... если уж совсем заедает патриотизм - покупаем ино производящиеся в РФ, их уже достаточно и по цене выходит вполне себе адекватно... а сотрудникам и руководителям АВТОВАЗа можно лишь пожелать научиться не клянчить рыбу, а воспользоваться удочкой, которую им предоставили... даже мля не удочкой а цельной сетью.
     
  18. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Crazy Fox,
    Я не об этом писал.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2010 18:25 ----------

    Вот поэтому некоторые их и продают, ссылаясь на то, что не расчитали расходов на эксплуатацию;)
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    AвтоВАЗ наращивает производство опережающими темпами, а премьер Владимир Путин им недоволен. Суть претензий — львиная доля денег от программы утилизации автомобилей досталась АвтоВАЗу, а вместо того, чтобы полученные ресурсы пустить на модернизацию, он гонит на конвейере давно устаревшую "классику"


    http://www.expert.ru/articles/2010/07/13/klassika_modernizatsiya?esr=16
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это невозможно по причине отсутствия этого самого нормального мотора.

    ТАЗы (любые) - это "привет из 70-х" даже.....

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2010 12:10 ----------

    Почему-то я в этом даже не сомневался....

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2010 12:10 ----------

    Тебе, конечно, виднее, что у меня и как....
     
  21. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    А Рено крупно встрял с нашим Вазом:d
    жалко пацанов:(
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    В следующем году запустят новый проэкт экономичного автомобиля, который сменит существующую 7-ку.
    Как говорят, это будет упрощенная модель "КАЛИНА".
    Вот хоть убейте, не пойму, на чем там еще можно сэкономить? ЭУР убрать, ремни убрать?
    (хотя читал ранее о проекте ОКА-3, то же из калины....).
    А еще готовят к выпуску новый универсал (ЛАДА УНВЕРСАЛ). На базе R-90. Хотя по сути, это LOGAN универсал.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2010 11:08 ----------

    А, еще анекдот вспомнился. Купили Мерседес - ВАЗ.
    Приехали, наладили линию, а на выходе - ЖИГУЛИ!
    Разобрали, пригласили своих спецов, снова собрали всю линию - снова на выходе ЖИГУЛИ!!
    Все разобрали, привезли свое оборудование, своих людей. Все сделали - на выходе ЖИГУЛИ!!!
    А рядом на холме сидят бывший директор и главный инженер. Инженер и говорит: говорил же я, МЕСТО ПРОКЛЯТОЕ, а то все руки из жопы руки из жопы...
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Пластик дешевле, обивка сидений, сами сиденья, многие комплектующие подешевле. Почему сразу убрать то? Просто заменить дешёвым аналогом. Вот тогда то и станет понятно, что оригинал то суперский был :) Для своей цены, конечно.
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    А сейчас там стоит дорогой???? Там пластик и обивка и так производят впечатление что их позаимствовали от какого нить китайца.
     
  25. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    А можно еще часть деталей из сосны сделать. Дешево как сырье. И обрабатывать легко. А отполировать и лаком покрыть, так даже красиво будет. Лада-Сосна, с деревянной крышей. А вместо дивана, для пасажиров сзади, можно просто лавку деревянную поставить.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Самое прикольное, что вы это всё МНЕ тут говорите, как будто это я всё и делаю :haha: На завод, други мои, на завод надо писать.. ;) Да и в такой комплектации это будет именно недорогой авто, который будет иметь свою нишу.Никто же не заставляет вас лично его покупать ;) Но соревноваться в остроумии, впрочем довольно сомнительном, можете, безусловно ;)

    Не знаю про его цену, но про то, что будет установлен именно дешёвый пластик - это я читал.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Лада Субсидия

    Пока на АвтоВАЗе полным ходом идет работа над доступным седаном ВАЗ-2190, известным как «Калина low cost», вазовцы устроили конкурс «Народному автомобилю – народное название». За девять дней интернет-сайт www.lada.ru посетили почти 50 тысяч человек и предложили около 170 тысяч вариантов.

    Вердикт жюри — автомобиль получит название Lada Granta, предложенное Павлом Захаровым из Красноярска.
    Формально Гранта станет заменой заднеприводным Ладам, но фактически вытеснит и Самары, и Калину — седан ВАЗ-2190 базовой стоимостью 220 тыс руб сменит на конвейере четырехверную Калину, а потом появятся хэтчбек и универсал.

    У Гранты «калиновские» силовая структура кузова и шасси, но переработанные дизайн и интерьер — сейчас на ВАЗе пытаются найти компромисс, чтобы автомобиль получился максимально дешевым, но не убогим. На дорогих версиях бамперы будут окрашены в цвет кузова, планируется автоматическая трансмиссия и, не исключено, моторы Renault, производство которых может быть развернуто в Тольятти.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Попили бабло - надо ещё?
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    DVR, ты о чём?
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Предыдущие бабки уже распилили - хочется ещё денег... Или неужели непонятно? Если у тачки Калиновский каркас и шасси - нахрена ей новый дизайн и интерьер? Это не поможет удешевить произвосдтво - ибо новые штампы должны окупаться.