1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Соленые выступы, на доме, чем оттереть?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем gaga, 11.04.10.

1. gaga

gaga Участник

135
    0
    Короче говоря, выступила соль, ну наверное многие представили о чем идёт речь. Думал что с моим домом это никогда не произойдёт, так нет, выступила всё таки. У соседа тоже выступила, так он тёр тёр её, всё равно не исчезла, может кто знает чем оттереть, может раствор какой нить есть волшебный. Мне сказали что потом сама пропадёт, в чём я конечно сомневаюсь. Дом из керамического кирпича.

2. Serg21220

Serg21220 Активный участник

3.375
    0
    Снаружи выступила, иль внутри?

3. gaga

gaga Участник

135
    0
    так как дом не достроенный и нет крыши, то внутри тоже выступила, но с внутренней стороны не парюсь, мне бы снаружи привести в порядок.

4. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Это высолы. Они появляются из раствора или из кирпича. Почитайте в инете кто и как с этим борется. Кто-то предлагает слабой уксусной кислотой смывать, кто-то пропиткой типа "Дельфин" обработать кирпич (он будет иметь вид "мокрого" кирпича).

5. Serg21220

Serg21220 Активный участник

3.375
    0
    Но все равно смывать придется до тех пор, пока вся соль не выйдет. И внутри это бывает еще хуже, чем снаружи (где кой-какие методы все ж есть - но все равно временные)...

6. ОЧумелец

ОЧумелец Активный участник

4.327
    1
    Дождиком все смоется, поверьте...

7. andrusha

andrusha Активный участник

14.073
    157
    Есть спецсмывки для удаления высолов

8. muhon

muhon Активный участник

1.373
    2
    теплый ветерок поможет, сами пройдут, а бороться с ними бесполезно, трата денег и времени, соль из раствора или кирпича не вывести, с ними бороться только во время строительства хорошей и правильной гидроизоляцией и водоотводами:)

9. ОЧумелец

ОЧумелец Активный участник

4.327
    1
    Это особенность нынешней зимы. У меня у соседа по даче столбики из красного кирпича этой весной покрылись высолами на середине высоты, хотя предыдущие годы такого не было. В сезон дождей все смоется. Можно из шланга помочь.

10. muhon

muhon Активный участник

1.373
    2
    совершенно верно, всю зиму всё то таяло, то замерзало, что позволило большому объему воду впитаться в стройматериалы -> разрушения, высолы, деформации
    ps это к стати и является причиной "смерти" наших дорог

11. kandr12

kandr12 Участник

102
    0
    Есть такая деревопропитка TYTAN которая не вызывает высылов и предотвращает их продаеться только в концентрате. Проверено все нормально работает...