1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разбился самолет президента Польши

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ВанЬка, 10.04.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Пшеки-:condom:(Моё мнение).
     
  2. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Вот поляки и пусть выходят, у нас в МСК недавно люди русские погибли, и хрен кто траур объявил
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    слишком фантастична ошибка пилота ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОГО самолёта, с таким количеством высокопоставленных лиц за спиной...
     
  4. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Скорее всего было так, сами пшеки так трактуют...

    Среди польских журналистов активно обсуждается версия, что садиться пилотов мог заставить сам Качиньский. У него была плотная программа визита, к 11.30 его уже ждали в Катыни (самолет упал в 10.56). Если бы самолет ушел на запасной аэродром в Витебск или Минск, президент опоздал бы.

    Журналисты вспоминают, как в похожей ситуации один летчик Качиньского уже был уволен. В 2008 году по соображениям безопасности пилот все того же Ту-154 отказался сажать самолет в Тбилиси и улетел на запасной аэродром в Азербайджан. Против летчика даже грозили возбудить уголовное дело.
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    читаем - там немного,.. и правильные суровые комменты..
    День цЫтат - посадить по дереву.
    дерево - оно ведь тоже пострадало..
     
  6. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Мне кажется, чем больше наша пятая колонна будет трубить о этом конечно же ужасном событии, тем более резкую позицию займёт обыватель...

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2010 12:25 ----------

    Лех Качинский был одним из крупнейших русофобов современной Европы. Впервые особенно ярко это было продемонстрировано когда он стал мэром Варшавы, тогда в честь генерала Джохара Дудаева была названа площадь. При этом Качинский прекрасно знал о том что ещё до начала правления Дудаева половина населения в городе Грозный была русской , знал он и об убийствах,изнасилованиях, похищениях русских что до начала первой чеченской ****ы город стал фактически этнически чистым от русских и горячо это поддерживал. Поэтому когда Дудаев был ликвидирован в память о таком же русофобе как и он появилась в Варшаве площадь имени генерала Джохара Дудаева. В дальнейшем став президентом он так же горячо поддержит убийство российских миротворцев в Южной Осетии , вместе с Ющенко в разгар пятидневной ****ы он прибудет в Тбилиси что бы продемонстрировать солидарность с Саакашвили. Его политика всегда будет носить яркий антироссийский характер - даже когда госсекретарь США Кондолиза Райс будет уверять Москву что ракеты которые должны были быть размещены в Польше направлены не на Россию Качинский везде говорил что эти ракеты против России чем невольно подставлял своих союзников из США. Погубила Качинского его ненависть к Путину он отказался присутствовать на мероприятиях посвящённых памяти жертв Катыни которые недавно прошли в присутствии Путина и Туска его не желание ни при каких обстоятельствах не приезжать в Москву вылилось в то он отказал лётчикам из за тумана в Смоленске совершить посадку в Москве или в ненавидимом им Минске его острое желание вносить раздор между русским и польским народом его постоянное педалирование катыньского дела, в конце концов его так называемый польский гонор привёл к такому трагическому концу его и ещё десятки поляков летевших с ним на одном самолёте.

    Полностью http://sl-lopatnikov.livejournal.com/355457.html
     
    Последнее редактирование: 12.04.10
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Blinoff, вы бы хоть знаки препинания расставили и абзацы, читать невозможно
     
  8. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Не стал бы так упрощать... Очень много поляков помнят СССР и всё, что с ним связано и не все негативно отзываются о том периоде их истории.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2010 12:41 ----------

    Амина, копи - пасте, так что читайте как есть... ЮТК лагает, страницы по полчаса грузятся, нет времени...
     
  9. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Blinoff, копипаст без оформления ссылки - дурной тон. Можно подумать,что вы это все сами сочинили. И да, читайте правила. А то вам бан светит за нарушения. Я предупредила.
     
  10. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Естественно я не про Всех Поляков. Верхушка-верхушка :condom: Почитайте мнение ЛЮДЕЙ)Поляков в т.ч.,аккуратно,присутствует ненормативная лексика!) http://www.udaff.org/polemika/106439.html
     
  11. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Грузины и здесь впереди планеты всей:

    Грузинский телеканал "Имеди" предсказал гибель президента Польши Леха Качиньского в скандально известном сюжете о вторжении российских войск в Грузию.

    Согласно этому новостному выпуску, самолет Л.Качиньского взорвался на пути в Грузию, и спустя всего месяц схожий сценарий реализовался под Смоленском.

    Напомним, 13 марта 2010г. в эфир телеканала "Имеди" поступили ложные сведения о начале военных действий России против Грузии. Этот сюжет вызвал в Грузии настоящую панику: несколько человек были госпитализированы с диагнозом "инфаркт миокарда", сообщалось об одном умершем на нервной почве пенсионере.

    После окончания передачи ведущий объявил о том, что весь сюжет - всего лишь предполагаемый сценарий развития событий. Согласно воображению редакторов передачи, российские войска вторглись на территорию Грузии после покушения на президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты. Президент Грузии Михаил Саакашвили был убит, Нино Бурджанадзе сформировала народное правительство. Также сообщалось о гибели президента Польши.

    http://top.rbc.ru/society/12/04/2010/392807.shtml
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    вот и верь в приметы после такого...
     
  13. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Ну и комментарии у некоторых.

    Циничные люди.

    Это ужасная трагедия - и это самое главное.

    Так реально не бывает - верне такого быть не должно было быть... что же тогда является безопасностью, если такая тупая случайность (это ведь наверняка не убийство, а какая ОШИБКА может быть у пилота президента?) явилась смертью такого состава лиц? это ставит всё под сомнение, всё. Всё понятие "государственной безопасности". Ведь в начале этой темы обозначили часть погибших, но кажется там не дошло до перечисления следующих лиц:

    "Оперативный командующий польских вооруженных сил, генерал Бронислав Квятковский (Bronisław Kwiatkowski)
    Командующий ВВС, генерал Анджей Бласик (Andrzej Błasik)
    Командующий сухопутных войск, дивизионный генерал Тадеуш Бук (Tadeusz Buk)
    Командующий войсками специального назначения Влодзимеж Потасиньский (Włodzimierz Potasiński)
    Командующий ВМФ, вице-адмирал Анджей Карвета (Andrzej Karweta)"

    Я очень сочувствую полякам. На дай Бог такое. И - к вопросу о дне траура - я скорблю по погибшим.
     
  14. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Поляки "фестивалят", а Вы сочувствуюте...... Кому,Чему,,?
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Аналогичная ситуация:
    Бандит застрелил человека. Какая случайная случайность.

    Не случайность это, а принятие заведомо неверного решения(перзидент возомнил себя умнее пилота).
     
  16. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Это как раз о вас было, уважаемые.

    Это человеская трагедия, а не повод для пустого словоблудия.

    И откуда вам знать, кто и кем себя возомнил... скорее вы себя возомнили подлинными знатоками ситуации... почему бы вам не обратиться в соответствующие органы с утверждением, что у вас имеется информация... сэкономите людям время на расследования.

    Мерзость.
     
  17. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    http://www.newsru.com/world/12aug2008/kolonna1.html
    После того рейса экипаж был "снят" с президентского борта.
    Сейчас в конечном итоге всё свелось к непрофессионализму экипажа. И непрофессионализму президента. Снял нормальный экипаж и посадил более лояльных - вот и катастрофа. А прошлый командир экипажа послал бы в очередной раз президента - и все остались бы живы.
     
  18. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А Вас не раздражает пренебрежение к своим гражданам? Почему не было национального траура по погибшим в теракте в метро?
    Несомненно это трагедия ... Но что из этого вынесут поляки? Я очень надеюсь, что антироссийская пропаганда сойдет на нет.
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    http://aviaforum.ru/showthread.php?t=26710
     
  20. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Сами себя не постите....По теме.Если Нормальные Поляки Отмечают гибель ихнего президента...Какого ... Россияне должны" скорбить" о нём?:iq: Тьфу! мля....:(
     
  21. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    С этим полностью согласна. Я не знаю почему не было и не понимаю этого также.



    Какая, блин, разница, поляки или кто. Речь не об этом. А вы этого понять не можете своим однобоким взглядом. Да и Бог с вами, время на полемику тратить не буду. У вас мышление сужено четко - до единственного собственного мнения.

    Россияне, блин. С такими "россиянами" как вы далеко мы не укатимся. Что в принципе очевидно.
     
  22. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Амина, я считаю это оскорбление вполне допустимым. Посмотрите, сколько людей (включая меня) оскорбляет алексмногопятерок??
    по теме-да, я полька, да, мне очень больно. И да, я патриот своей исторической родины. Если бы разбился Медведев- я тоже бы скорбила,правда.
    Люди, оставайтесь людьми!
     
  23. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Иной гость,
    а нельзя было конкретно на пост ссылку дать. или мне все 20-ть страниц надо перелестнуть?
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Люди остаются людьми. Людям жалко погибших людей. Но вопрос то не в этом, а вопрос в государственном решении установить траур. Точнее даже то, что на решение о трауре имело значение место происшествия. Как пример. Если бы самолет разбился скажем в Чехии, установило бы наше правительство траур? Вряд ли. А Вы бы скорбели? Уверен, что да. То есть Вы в этой ситуации заведомо честнее и искреннее правительства.
     
  25. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Monik, он уже получил бан именно по этой причине. Так что давайте дальше без переходов на личности.
    Кстати, касается всех - оскорбления в адрес наций будут также вырезаться, а участник пойдет отдыхать на некоторое время.
     
  26. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Амина,
    я не добивалась бана. Переходов на личности стараюсь избегать всегда. Я бы хотела, чтобы человек понял. Побывав в бане, и ругаясь со мной другим способом (НЕ посредством форума)-он ничего так и не понял, это мой печальный вывод. Мне его искренне жаль

    sp_r00t,
    постойте, я не совсем поняла приведение примера- разбейся бы ПОЛЬСКИЙ президент например в ЧЕХИИ? и вопрос- установило бы НАШЕ (Россия имеется ввиду) правительство траур? конечно нет, и это логично. Самолет в данном случае разбился на территории России-поэтому и траур.
    Я поражаюсь, как циничен русский народ...
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    дабы разрядить политическую напряженность предлагаю посмотреть пару тройку серий http://www.skyships.ru/gallery/Aircrash/Aircrash.php , видел их большинство, 100%е мнение - самолеты просто так не падают, чтобы самолет упал - это еще постараться надо
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А в чем выразился цинизм собственно народа то? Народ среагировал как любой народ в этом случае. Кому жалко погибших, кому - до лампочки.

    Вот именно это то многим и непонятно.
    Какая связь между территорией и смертью? Смерть это всегда трагедия.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    поляков - не люблю, в плане геополитическом, то есть как нацию, государство, друг детства по прадеду поляк - мне на это плевать он мой друг. по проблеме...лично мое мнение - каждому воздается по делам его. а трагизм...замечаю, что трагедия уже перерастает в пиар, так что смысла о трагедии говорить уже нет.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2010 15:41 ----------

    Амина,
    ну-таки что, начинаем править??
     
  30. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ,?
     
Статус темы:
Закрыта.