1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разбился самолет президента Польши

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ВанЬка, 10.04.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    что, впрочем, практически ничем подтверждается

    Им не впервой в Чехословакию вторгаться. Силезия помнит
     
  2. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    именно поэтому предложил дождаться хотя бы мнения поляков, я против поспешных интерпретаций и эмоционально-пафосных обвинений, надо подождать, а если ты спрашиваешь о мотивации вранья сми, так ведь риторический вопрос
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    alexadr, типа инопланетяне расстреляли пленных?
     
  4. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Диспечер сказал про 4й разворот, это уже журноламеры придумали 4й заход.
    А в этой истории много мутного - тут все малость замазаны: решение о заходе на посадку принимает КВС и только он, другой вопрос, что на него могло оказываться давление, плюс к этому не слишком хорошо оборудованный аэродром+аэродром военный т.е. диспечер мог ожидать другую реакцию КВСа (насколько я понял в ГА диспечер может только порекомендовать уйти на запасной аэродром, а в ВВС приказать)
     
  5. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    народец, может подождем....?
     
  6. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    kenzo, да не вопрос :) но вопрос слишком политизирован:шансы услышать правду минимальны.
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Согласен. Вот это смело можно и нужно ставить в упрек нашим эффективным менеджерам: даже во многих крупных городах нет нормально оборудованных аэродромов.
    Самоцитируюсь (с другого ресурса):
     
  8. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    В данном случае нет. Их принимали на "смоленск-северный", а основной действующий аэродром ГА это смоленск-южный. По крайней мере я так понял.

    Вообще фильтруя некоторые форумы накнулся на книги Василия Ершова, ИМХО стоит почитать - вопросов по технике (в том числе технике пилотирования) ТУ-154 станет поменьше.
     
  9. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    Zebra21,
    А с чего вы взяли, что их расстреляли чекисты?, (я понимаю что по 1-му каналу так сказали, а также об этом говорил Макаров и Ельцин)
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    5+.

    Поэтому призываю всех забить на эту тему на форуме и вообще! Давай про Киргизов!!!!
     
  11. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    за то , что б забить хип-хип! а про киргизов, даалеко
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А вообще по теме, я думаю примерно так:

    Все замутил премьер-министр Польши. Как известно он и Качиньский в контрах. В лесу возле аэродрома сидел "охотник" с ПЗРК. Пилоту была дана команда садиться именно в Смоленске! (Поэтому он не ушел на Минск или МСК). 7 сентября в Катынь прилетал Путин и их премьер. Президент не хотел составлять компанию своему ПМ, пропустить такую дату и непоучаствовать он тоже не мог, поэтому были организованы еще одни "поминки". Так как Путин прибывал на тот же аэродром, все в округе было зачищено ФСО, или как там они называются. 10-го же числа можно смело заслать в тот лес кого-угодно, а сослаться на туман и т.п. Косвенные доказательства:
    1. Со слов местных в этой местности почти каждый день туман.
    2. До расстояния 1500 м до ВПП все шло нормально, и лишь потом самолет стал резко снижаться "по вертикали".
    3. Показания свидетелей, в которых говорится о каких-то хлопках и о том, что у самолета перед падением отвалилось крыло. По оф.версии от столкновения с верхушками деревьев. Не думаю, что верхушка даже большого дерева может оторвать крыло у летящего ту-154. А то обрубленное дерево, которое показывают по ТВ (диаметром 10-15см) явно не является причиной крушения.

    Кому это выгодно? Вся политическая и военная элита погибла, формально рулит спикер, но это фсе "на бумаге". Рулит реально ПМ. Посмотрим, кто пойдет на выборы. Уверен, ПМ там победит. А виноваты останутся как всегда русские, да - русские самолеты, русские аэродромы и русские деревья! Идеальный вариант.

    P.S. А может все очень просто. И пилот действительно лоханулся и не расчитал своих и Ту-шкиных возможностей.
     
  13. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    мда...
     
  14. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Таблетки забываем принимать?
     
  15. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    спасибо. Поржал от души.
     
  16. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Ну, вот и логический конец темы о катастрофе, и трауре:
    сливай воду.
    Когда взорвали метро, и хлынул поток помоев во все стороны, это понять еще можно было. А сейчас зачем? Показаться еще хуже чем есть на самом деле?
    На матче Зенит-Локомотив объявили минуту траура, тут же начался молодецкий вой. Семин покачал головой.
     
  17. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    мне только одно непонятно,как у этого коллеги погибшего пилота могла появится такая информация, где он эти данные раздобыл? Они что по сотовому с ним болтали, когда пилоты совершали попытки посадки?
     
  18. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Marianna, Да не откуда.
    Я же упоминал - ситуация крайне политизированная. Сейчас изо всех щелей полезут "очевидцы", "друзья", "ОнАлитегИ" и прочий сброд, не читая испорченного телефона журноламеров всех мастей и цветов( это как с 4мя заходами на посадку).
     
  19. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    Да понятно, просто удивилась как такой бред вообще можно было напечатать.Уж если начал сочинять этот журналюга, так следовал бы логике в своем вранье
     
  20. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Скорей всего так: кто-то из пилотов что-то сказал, журналист ни черта не понял и написал как ему удобно.
     
  21. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Ради объективности: его просто не позвала наша сторона
     
  22. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Ага. Потому что встреча ПМов в Катыни уже состоялась.
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    В интернетах народ предлагает сегодня, в связи с падением этого самолета, выйти на улицы и каждому посадить по дереву.
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Те кто желают смерти другому, сами часто погибают ещё более ужастной смертью. Если у Вас извилины ещё не совсем выпрямились - задумайтесь пока не поздно...
    Для Вас образцы честности и правдивости следующие лица?
    Саакашвили присвоил Качиньскому звание героя Грузии
    Президент Грузии Михаил Саакашвили присвоил погибшему главе Польши Леху Качиньскому звание национального героя Грузии...
    ...В связи с авиакатастрофой под Смоленском, в которой погибли президент Польши Лех Качиньский и вся государственная делегация, трехдневный траур (с 7:00 понедельника до 22:00 среды) объявили также в Литве. "Мы будем три дня скорбеть вместе с польским народом, пережившим огромную трагедию", - сказал премьер Литвы Андрюс Кубилюс в воскресенье, 11 апреля, после внеочередного заседания правительства...
     
  25. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    http://phorum.bratishka.ru/viewtopic.php?p=69029
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    obmol, это большая политика - трубить про расстрелы польских военнопленных в Катыни и замалчивать про массовые захоронения красноармейцев в польских концлагерях Тухоле, Стшалкове, Щипюрно, в Брестской крепости...
     
  27. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Гибель польского президента - это дело рук проведения. Оно как бы говорит полякам - заканчивайте копаться в костях и искать виноватых, всему есть край.
     
  28. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Согласен.
     
  29. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    не хотел бы, что так лоханулся пилот самолета, на котором я в четверг лечу в мск
     
  30. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Все это печально и трагично. Но нужен ли нам траур -национальный? Я вот не припомню отмену рекламы в день траура по погибшим в терактах 29 марта. Да и отношения с Польшей не совсем дружественные были мягко говоря. Все это политический ход. Хотя большая надежда , что следующие правительство Польши прекратит антироссийскую истерию.
    http://www.utro.ru/articles/2005/03/22/420034.shtml я надеюсь, вот такие инициативы больше не пройдут. Иначе мне не понятен день траура.
     
Статус темы:
Закрыта.