1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как я провел этим летом

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Розетка, 09.04.10.

  1. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    все молчат... неужели никто не смотрел?
    в российском кинематографе не так уж много хороших фильмов, и уж тем более не форматных хороших фильмов.
    картина длительностью 2,5 часа смотрится на одном дыхании. и это при том, что фильм просто построен на длительных, затянутых сценах. всего 2 актёра дали такую шикарную игру... характеры и движения, страхи и терзания человеческой души показаны просто великолепно.
     
  2. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Что-то название мне не нравится.
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Если "как" заменить на "кого", зазвучит получше.:)
     
  4. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Российские авторы-бездари как всегда изгаляются в названиях своих творчеств над общеизвестными фразами или словами. «Как я провел этим летом», «ВИА Гра», «Банд Эрос», «На игре», «Ирония любви». Тьфу, срамота!
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я засну, наверное, такое смотреть. Автарша, сходи лучше на "Битву титанов" :)
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Лучше конечно звучит "на ком"
     
  7. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    Litron, вкусы у всех разные, и что кому лучше определяет для себя сам.
    по теме.
    смотрела, понравилось. оценила на 7.
    наверное считается очень остроумным изголятся над названием, не видя фильма, но тут уж кто во что горазд.
    не считаю этот фильм шедевром, но что-то в нём есть. суровая северная природа, человеческая натура. и правильно написали - длинный фильм смотрится безо всякого ощущения своей длинны.
    ИМХО, хороший, "думающий" фильм, но достаточно специфический и не каждому понятный. постоянно такие фильмы смотреть бы было очень тяжело, а вот периодически - самое то
     
  8. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    рулящая в Гаване, согласна с тобой, мне тоже многие рассказывали про фильм. Говорят, да, фильм именно "думающий")
     
  9. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Думающий?! Или все-таки заставляющий думать? :look:
     
  10. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    жене очень понравилось. а ее вкус это именно фильмы с большой мыслью. Так что тем кто качественное кино меряет не бюджетом и спецэффектами советую посмотреть.
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Кто уже скачал? :shuffle:
     
  12. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я буду ждать двд рипа
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Впервые увидел фильм и не понял за что ему дали целых два медведя.
    Фильм в высшей степени странный. Блестящая игра двух (всего лишь двух !!!) актеров. Удивительная работа оператора, который без спецэффектов и прочей ботвы "РИСУЕТ" фильм. Но далее непонятно.
    Двое на необитаемом осторове, как в космосе. Один вожак, другой щенок. Действия каждого предсказуемы, понятны и логичны.
    Единственное, чего я не смог понять - что особенного в этом фильме. Почему именно два медведя (золотых) ?

    Тем не менее считаю, что посмотреть этот фильм стоит. Просто, что бы оценить. Хотя, честно говоря, два часа это тяжеловато.
     
  14. Нормальный правдивый фильм наконец то сняли. Правда концовка смазанная какая то.
     
  15. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    хорошее кино)оч рад,что посмотрел
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Понравилось, что-то уже типа такого было в кино уже.
     
  17. dj

    dj Активный участник

    1.061
    22
    Очень понравился. Чем-то напомнил фильмы Тарковского. Хотелось бы еще увидеть бонус к фильму с материалом не вошедшим в фильм, вроде как на двд должен быть.
    Когда герой фильма отмахивался от комаров тоже чуть было не шмякнул себя. :d А сцена с белым медведем? Представил себя на его месте...
     
  18. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    скачала, все никак не посмотрю
     
  19. Ясноглазая, вы уж постарайтесь
     
  20. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Хорошее кино, но второй раз вряд ли захочется смотреть.
     
  21. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Посмотрел с интересом. Снято хорошо, натуралистично. В некоторых эпизодах достоверность практически осязается. Фильм однозначно стоИт на большом удалении от общей массы нашего "нового кино". Даже странно, что в прокат попал.
     
  22. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Хороший фильм ,оператору, режиссеру и актерам -зачет, но второй раз его смотреть пожалуй не стал бы. Сценаристу-незачет, сценарий мог бы быть поинтереснее...
     
  23. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Не знаю в сценарии ли дело, но фильму для полного счастья явно чего-то не хватает, какой-то важной компоненты, чтобы поставить ему высший балл. Хороший, интересный, с несколькими яркими запоминающимися эпизодами, с прекрасной режиссурой и актёрской игрой, есть атмосферность, интрига и человеческие эмоции, а один хрен чего-то не хватает. Как-то слишком отстранённо ведётся повествование. Трудно весь фильм находиться "в фильме", с захватом внимания некий трабл имеется. Имхо, конечно. А по большому счёту, не суть. Хорошо, что у нас такие фильмы появляются. Стало быть, не всё ещё запущено в Отечестве родном.
     
  24. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Вчера только натолкнулся на фильм! Очень и очень впечатлило! Север, тишина, жизнь которую я себе даже представить не могу... очень зацепило именно северная природа, быт этих двоих...
    Всем кто еще не посмотрел - прям советую...

    Скачал вчера в 12 ночи - думаю минут 40 посмотрю и спать... ага, щас... смотрел не отрываясь все 2 с лишним часа, остановитсья невозможно!
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Да ничего фильм, нормальный.