1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарплата в Волгограде

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Солия, 31.03.10.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так речь и не о богатстве, вроде.
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Так включи логику и экстраполируй.
    Само собой в абсолютных величинах их будет сильно меньше в Волгограде. Но даже если раз этак в 20 цифры будут отличаться, все равно у нас их будет относительно больше, если считать на душу населения.
    Плюс в Москве жилье чуть ближе к центру начинает стоить совсем заоблачно, в Волгограде такой большой разницы в стоимости жилья нет. Можно вполне за разумные деньги купить квартиру в районе с готовой инфраструктурой.
    Незнаю насчет других, но лично у нас вообще нет проблем с наличием кружков, проблема с наличием времени на их посещение, особенно у ребенка школьного возраста, у которого по 7 уроков в день бывает. Приходится отсеивать все малоинтересное и оставлять только самое важное.
     
  3. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    В Москве дорого только проезд и еда. Одежду, технику и билеты на самолет можно купить значительно дешевле.
    (Конечно, если жилье не в ипотеке и не съемное.)
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Жилье.
     
  5. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    А знаете почему у вас окружение такое? :) Это называется семейный подряд. Когда по знакомству люди занимают высокие должности, обходя при этом действительно достойных и толковых людей. Было б чем гордиться.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2016 11:32 ----------

    Я ж не предлагаю переехать. Предполагается его наличие.
    Да, приезжим жилье дорого, но тем у кого оно есть все остальное дешево.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Откуда ересь данная? :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2016 11:42 ----------

    Не стоит ВООБЩЕ ровнять Москву и Волгоград! Как ТВ не включишь,у них там везде куча парков, новостроек, постоянно праздники,ярмарки,веселья. У нас деревня в этом смысле, плюс дороги в 80% у них шикарные,я по области там часто мотался и по Москве, вообще ровняете х.. с пальцем.ей Богу, прекратите.:writer:
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Зачем сравнивать количество? Мне лично достаточно чтобы рядом со мной была инфраструктура, хотя бы и в одном экземпляре. Или это развлечение такое из парка в парк ездить постоянно и из кружка в кружок, пока все 99 кружков не обойдешь?
    А на сэкономленные на жилье деньги я буду десяток лет возить ребенка по любым городам, в любые парки, пока ему это будет интересно. В общем то так и получается в данный момент.

    Во-первых жилье это основная статья расходов и даже у коренных москвичей с этим не все гладко в общей массе. Из недавнего - знакомый, москвич, купил в ипотеку квартиру за 14 млн.рублей. 3 поколения его семьи все накопления туда вложили, лишь бы у него было свое отдельное жилье.
    Во-вторых сфера услуг однозначно у нас дешевле.
    Продукты и техника, да, примерно одинаково или чуть дешевле в Москве.

    Поэтому если рассматривать эти пресловутые
    в Волгограде есть шанс жить по вышеозвученному списку, а в Москве скорее всего не получится. Может конешно я и ошибаюсь.

    Ренегат один отметился данным текстом.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    еда дешевле зачастую. Проезд - немного дороже 23 р за метро - и проедешь всю москву. проездной за 55 р в день (5000 на 3 мес) - и можешь кататься без ограничений на всем ОТ

    Жилье - 30 минут от курского на электричке (8 км от мкад) купила за 5,2 млн 100 м квартиру...рядом лес, пруды. Продала свою в волгограде на Шекснинской за 3,6 (тоже не в центре). Не очень то и большая доплата :)

    для детей действительно бесплатного больше.

    По ЗП - на семью (3 человека) сейчас 150 тыс - могу позволить значительно больше, чем ранее в волгограде.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    missouri, а пашете больше , чем в волгограде?
     
  10. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Среди моего окружения много бюджетников, и сама я из народа, из обычной рабочей семьи, как и большинство волгоградцев.
    А может, да кабы ... На форуме таких принято считать "быдлом", но очень часто оно на самом деле находится по другую сторону общества.
    Средняя ЗП в Волгограде среди большинства обычных людей (не считая 1-3% населения города с высокими доходами) 15-20 тысяч на взрослого дееспособного волгоградца, и эта ЗП никак не покрывает их расходы, т.к. цены у нас на жизнь как в первопрестольной, моё имхо.
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Будет спрос на специалистов(читай им будут хорошо платить), то они возьмутся ниоткуда.

    Знаешь, наш главный реформатор Гайдар когда-то объяснял, что как только они отпустят цены, то полки сразу заполняться товарами. Ему не верили и спрашивали - откуда возьмутся товары, если их нет. Гайдар ответил - я не знаю откуда они возьмутся, то знаю что точно откуда то возьмутся. Цены отпустили, товары действительно появились.

    Так и со специалистами. Если им будут хорошо платить, если будут предоставлять хорошие условия, то веришь ? они возьмутся прям из пустоты.
     
  12. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    12-15 лет назад я пахал и получал 3-5 тысяч рублей и учился очно. Паралельно с получением двух образований я занимался спортом(профессионально) и зарабатывал деньги. и по карьерной лестнице шёл сам, никто не помогал, и руководителем фирмы стал, в которую пришёл на собеседование торговым представителем, и бизнес сам открыл свой паралельно. Я хорошо зарабатываю но при этом не покупаю айфоны-айпады потому что не вижу смысла, я трачу деньги достаточно экономно, с умом при этом не забывая отдыхать.
    Проще ныть и сидеть на диване. у кого есть голова, руки,здоровье и стремление всегда сможет как минимум обеспечить свою семью.
    Я с 8 лет занимаюсь спортом - так вот в одном зале у нас висел плакат - "Семья, дети, работа - найди время, а не оправдание"
    Ещё раз повторюсь есть несколько секторов которые реально работают на энтузиазме - учителя и медики. Я их реально уважаю и всегда стараюсь благодарить- поэтому у нас личный педиатр например.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Capitan Alex,

    совершенно несравнимые вещи. Я прекрасно помню что тогад взялось. Все то что и было при совке, только люди не смогли их покупать.

    А вот когда стали хозяйство после великих свержений большевиков восстанавливать, то пришлось специалистов из за бугра приглашать. Благо что был кризиси и многоие были согласны поработать на большеивиков.

    Я в отличии от тебя знаю откуда специалисты берутся.
     
  14. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    В связи с тем что похерили производство многие просто не привыкли работать, да и большинство молодёжи сейчас хотят деньги но чтоб не прилагать особо усилий. Чтоб появились специалисты нужно их обучить а современем обучать будет не кому да и многие и не захотят обучаться.
    Работодатели находящиеся на этом форуме поддержат меня что даже на приличную зарплату специалиста очень тяжело найти.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    КТО Я?,

    и это только начало. Без постоянного обмена науки, образования и реального производства нет в стране индустрии.

    Небольшой пробел перескочить можно. Но уже 30 лет ничего не работает. Все, это предел.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    почему не работает?
    все работает. мало платят только.
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Там налоги будут выше. И аппетиты УК наверняка тоже.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    3,14-2,71,
    Выход очень простой и он даже использовался немного: привлечение инвестиций от иностранцев в производство. Таким образом и экономика развивается, и специалисты обучаются. Вон DMG же посто

    Сейчас хреновенько с инвестициями, впрочем :)
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ещё раз. Чтобы были специалисты нужно, чтобы на них был спрос, который в рыночной экономике выражается в размере их зарплаты и прочих плюшек. Типичный пример - программирование. Программисты сейчас действительно востребованы, это видно по деньгам которые им готовы платить. Это видно по интервью экспертов по найму, которые говорят что-то типа - сейчас в условия кризиса если вы решите сменить работу, то практически по все позициям вы устроитесь меньшую зарплату, то если вы андроид-программист то с большой вероятностью вы найдёте работу с более высокой зарплатой.

    Как следствие огромное количество людей сейчас хотят стать программистами. Я недавно где-то читал статистику, что у нас сейчас ажиотаж на ВУЗы технической направленности. Раньше ажиотаж был на юридические и экономические, а сейчас на на технические. Люди действительно хотят стать программистами. Это видно не только по ВУЗам. Это видно по людям лет под 30, которые в юности получили какой-то там диплом, а сейчас самостоятельно сидят и осваивают программирование. И действительно хотят ворваться в эту профессию. И эти люди ищут себе наставников и готовы даже бесплатно что-то делать лишь бы набраться опыта. Эта сейчас очень распространённая история. Такие люди даже здесь на форме есть. И как следствие - у нас в стране нет глобального дефицита программистов и в ближайшем будущем не ожидается. Вот что делает спрос животворящий. Не тот который бла-бла-бла, а реальный.

    И я не просто так заговорил именно о программистах, потому что это очень перспективная профессия. Миллиард сегодняшних рабочих мест через 20 лет устареют и выйдут из употребления. Программисты нет. Что есть беспилотный автомобиль ? Это робот-автомобиль. Что в нём главное ? Это софт. Железо это фигня, ибо сейчас в любом смартфоне такой мощный процессор, что для робота это более чем достаточно. А главное это софт, которые будет различать дорогу и соответственно реагировать.Или что значит изготовить деталь ? Это значит написать программу и загрузить её в станок и т.д. и т.п.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2016 17:44 ----------

    С развитием интернета всё это есть. Заходи на курсеру выбирай самый актуальный курс самого крутого университета и вперёд.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это значит что надо добыть руду (предварительно найдя ее), первезти ее на завод (и не по интернету а по железной дороге) выплавить сталь, сделать прокат и только потом загрузить заготовку в станок.

    Ты торчишь от айти, на сомом деле пока человек живет в материальном мире одним программированием не обойдешься.

    Все страны что лидируют в айти и электронике, имеют так же мощную тяжелую промышленность и не собираются от нее отказываться.

    Если ты полагаешь что возможен расцвет айти в нищей голодной стране, то сильно оптимисто.

    Впрочем, получить образование и свалить пок ане поздно, годный вариант
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Всё это могут делать и роботы, вопрос только в том чтобы суметь написать для них соответствующий софт.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2016 18:05 ----------

    В америке тяжёлая промышленность как-то незаметно превратилась в ржавый пояс. Но дело не в этом, а в том что, чем дальше тем меньше тяжёлая промышленность будет отличаться от айти. Потому что когда роботехнические установки по программе будут лить метал, т а программист за компом будет следить за тем чтобы всё правильно работало, то это и есть айти.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Capitan Alex,

    роботов кто делать будет?

    Трамп победил в том числе и на лозунгах возврата промышленности в страну.

    Все что ты говоришь может быть но не при нашей жизни. Половина россиян на дырку ходят, ты говоришь про щастье роботизированное.
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Люди. Зверушки пока, до этого не додумались.
    А в перспективе роботы будут делать роботов.

    Ага, и сидят на дырке с суперсовременным смартфоном с высокоскоростным интернетом.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    чтобы лить годный металл мало уметь составить алгоритм перемещения литейного ковша из точки А в точку Б
    а что бы этому металлу придать форму законченной детали, то знаний в несколько раз больше нужно.
    а что бы вообще эту деталь изобрести и знать где и как ее применить совсем другие знания нужны.
    и твое айти с роботами это где то десятая часть от того, что нужно.

    как пример - роботы применяются и на автовазе и на мерседесе. а вот результат почему то сильно разный. фиговые у нас айтишники значит?

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2016 21:05 ----------

    съезди в какое нибудь Абганерово. посмотри какие там суперсовременные смартфоны с интернетом.
     
  25. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    тоже внесу свою лепту, на работе ищут сис админа 2 не справляються, ноооооооо, нет норм админов, приходят такие что страшно подпустить к серверам, а зп 35000 так вот я подумываю, взять на 25000 вчерашнего студента, он хоть стремиться будет развиваться, а то что приходило за пол года, а было их 6, реально сидят в телефонах и права качают по поводу законодательства. от всех 6 не было никакой пользы только мозго*бство.
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Brain, да вы уже утомили баснями кормить. Везде заявляют 35000-40000. Придёшь — "ой, а это грязными и с учётом возможной премии", "ой, а почему вы с вашей квалификацией идёте админом", "ой, а нам ещё надо вот это, это и это, и шоб кипа сертификатов, и 1С, и цискарь, и ещё немножечко шить", "ой, а вы недельку поработайте без оформления, а мы на вас полюбуемся" (последнее в "Радеже" заявили, я чуть со стула не упал).
     
  27. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    The Chief, как выгонят сейчас который работает, возможно до нового года пока не будут дергать, после точно. если есть желание велком в личку пообщаемся.
     
  28. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Да никто не рвется в вузы на программирование... По крайней мере ВолГУ и Политех так. И знания студенты не берут, прогуливают списывают, в целом учиться стали хуже. Осознают только в 30 - это может быть:)
     
  29. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    а разве в универах дают знания, по мне так там дают фундамент оч маленький, а знания и опыт получаешь уже во время роста личного развития. вы видели вчерашних студентов, что означают цифры в маске сети их вводят в ступор:d

    единственное мне нравиться во вчерашних студентах, так это на вопрос это знаеш, отвечают, нет но быстро изучу или легко выучу, а приходит 30 летний "спец" на слова это знаеш-отвечает оно мне не надо)))
     
  30. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    А что под расцветом айти понимается? Например, SAP в основном индусы пишут, как и многое другое.