1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О газоне

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Spawn, 29.03.10.

  1. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    Вопрос к знающим, приобрели газон не посмотрев на срок его годоности, а он у него закончился в январе этого года и теперь переживаем по поводу его всхода.
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Купи в апреле свежего и перемешай. Сей по гуще. Я вообще за то, чтобы перемешивать 2-3 пачки разных названий и производителей. Потом не придется пересеивать. Не все переносят наше лето хорошо, даже регулярный полив не спасает.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Видела в стройбери (вечная ему память :) ) газон производства Влг. обл. (Гумрак,что-ли?) К сожалению не запомнила точно. Разные сборы трав для разных целей. Может местный будет устойчивей к нашей жаре.
     
  4. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    Лучше перемешать сорта, у нас на даче получилось все квадратами разных цветов, светлозеленые,темнозеленые. и одну упаковку метров на 8-10 кв., тогда он плотный получится
     
  5. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Недавно покупали газон в магазине "Вырасти сам". Так как у нас место под газон в тени (от домика и под деревьями), искали теневыносливый. Но когда я смотрел описания, то обратил внимание, что практически во всех пачках разных производителей практически одинаковые смеси из 3-х трав. Различия только в процентом соотношении... (???).
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Нет, не только. Абсолютно одинаковые по составу смеси, но из разных стран, дадут совершенно разный результат: цвет, скорость роста, переносимость жары. Что нибудь типа маде ин Бельгия будет летом упорно дохнуть на открытом солнце, но в тени выглядеть идеально и тд.
    Я сеял лужайку на даче тремя частями. Каждый раз докупал в магазине то, что было, но одинакового назначения тип СПОРТ. Теперь у меня три полосы разного цвета, разной скорости роста. Одна полоса в жару все время пытается сдохнуть, другой все равно - косить приходится в два раза чаще...