1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уехать из города Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Philippenzo, 28.03.10.

Вам слово

1. Хочу уехать

82 голосов
    51,3%
  2. Не хочу уезжать

56 голосов
    35,0%
  3. Уехал и не жалею

21 голосов
    13,1%
  4. Уехал и теперь жалею

1 голосов
    0,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Philippenzo

Philippenzo Активный участник

2.115
    0
    Почему вы хотите уехать/уехали из Волгограда?

2. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    Из страны хочу. Выбираю куда и зарабатываю лаве.

3. dj_dantist

dj_dantist Активный участник

4.591
    0
    The Last Winged,
    верно. А из города в город переезжать - менять шило на мыло (если речь не о Москве, конечно).

4. S&P

S&P Участник

164
    0
    Хочу уехать из страны, и рано или поздно уеду. :)

5. Philippenzo

2.115
    0
    Ребята, тема создана не ради графика «за/против отъезда». Пишите, почему вы хотите, или не хотите, уезжать.

6. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Хочу штоб город покинули филипензо и иже с ними. Админ тоже.[​IMG]

7. Philippenzo

2.115
    0
    Bob,
    а иже это кто? :)

8. lessa

lessa Участник

195
    0
    В если добавить пункт: уехал, вернулся и не жалею.:)

Лично у меня было именно так.)))

9. Вик Торцой

Вик Торцой Участник

239
    0
    Я вот не только уехал, но и приехал обатно.:) Жил в Москве 5 лет. Причина уезда из влг банальная. Причина приезда - временно делать в мск нечего.
    Ни разу не жалею что уезжал. По сравнению даже с Ебургом, пустой наш город, увы, я не говорю уже о Москве.

10. Philippenzo

2.115
    0
    lessa,
    можете ответить последним пунктом. Вернулись почему?

11. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.728
    1
    мне вот по определённым причинам Саратов - Мекка, по сравнению с Волгоградом.

12. Romuald

Romuald Активный участник

4.578
    0
    я тоже одну из причин знаю если сравнивать Саратов с Волгоградом, то наш город-герой по сравнению с первым полная клоака.

13. Philippenzo

2.115
    0
    Тогда почему в Волгограде так много саратовских? :)

14. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.728
    1
    Philippenzo,
    потому что не знают зачем снег на склонах...

15. Belthazor

Belthazor Активный участник

1.747
    0
    Лучше вообще из этой страны. Только вот за бугром мы никому нах не нужны.

16. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    плохой город
    отвратное государство

17. mark goldshtein

mark goldshtein Участник

411
    0
    Уезжают, ессно, за лучшей жизнью. Но надо помнить, что вылезти из молочной реки на кисельные заморские берега довольно трудно. Иногда там го-ном намазано и довольно обильно. К тому же процесс может занять несколько лет. Но под лежачий камень коньяк не течет. Удачи.

18. Арысь

Арысь Активный участник

973
    0
    Город - красная зона. Администрация давит по всем фронтам. Дышать всё сложнее. Знаю, что в других городах лучше на примере своей фирмы: работаю в холдинге, ведём строительство сразу в нескольких городах, начинали одновременно. В Волгограде труднее всего! В двух городах уже сдали объекты, остальные на подходе разрезания красной ленточки, в нашем же ноль еле-еле вывели (не ТРК). А всё потому, что чиновники не дают работать честно.
    Также имеются родственники и друзья во многих городах. Когда езжу туда, так обидно и стыдно за свой! Очень нравится город Челябинск, там всё для народа. И хоть бесплатного проезда для школьников там никогда не было, люди не жаловались, т.к. уровень дохода там намного выше. Да и всегда есть, куда пойти, отдохнуть, много работающих парков, нормальных театров и т.д.

19. Arturvn

Arturvn Активный участник

6.272
    68
    ага равшан и джамшут тоже за лучшей жизнью сюда едут:d

вот уехавшие за рубеж для местных теже "равшаны и джамшуты"

а вообще учите народные мудрости - "где родился - там и пригодился":writer:

20. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    1) Нормальные цены на недвижимость, а не е**нутые как у нас в стране, которые больше, чем по всей европе.
    2) Нормальные зарплаты. За которые можно купить квартиру за пару лет даже рядовому работнику.
    3) Уровень жизни. Не как в нашем бомжатнике, где даже на подержанное авто приходится копить.

А вам не все равно? Главное не то, что вы им дадите, а что они могут дать вам.

21. Starstas

Starstas Активный участник

5.270
    0
    вот это в волгограде точно никогда не будет.
    если последние вырубаются

22. фея лили

фея лили Новичок

83
    0
    Уехала, потому что муж здесь живет. Еще ни разу не пожалела, потому что появилось чувство защищенности и уверенности в завтрашнем дне, чего в России никогда не испытывала. Не знаю, вернусь ли когда-нибудь назад.

23. СквоЛена

СквоЛена Активный участник

4.484
    0
    плюс плюс. И еще аста97.

добавлено через 49 секунд
    фея лили, в какую страну уехала?

24. Zebra21

Zebra21 Активный участник

16.903
    92
    Уезжал, вернулся. И не жалею. Более приемлемый для меня климат - Краснодар, но родился то я тут... А вообще, тема странная. :)

25. Skywarrior

Skywarrior Участник

289
    0
    Мне (и моей семье) также климат не подходит, но уехать пока нет возможности. Из всех мест, где я когда-то жил, мне по нраву Германия.
    Из России - СПб.

26. Zebra21

Zebra21 Активный участник

16.903
    92
    Skywarrior, почему тоже? Если ты обо мне - так я наоборот, мне нравится климат Волгограда! Мне в СП не хватало жары летом, банально не хватало купания в августе и сентябре... Просто я говорю, что в Краснодаре климат ещё теплей, а вот городишко не понравился.
    Климат С-П - просто ужасен, оттуда летом уезжать к солнцу в обязательном порядке! И так там город наводнён "бледный худой евроглазый прохожий" (с) ;)

27. фея лили

фея лили Новичок

83
    0
    СквоЛена,
    в Германию.

28. СквоЛена

СквоЛена Активный участник

4.484
    0
    фея лили, ясно. Но там тоже сложно.

добавлено через 55 секунд
    Zebra21, что меня больше всего радует - это холодное дождливое лето. в Москве.

29. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    1) Да фигов там. Пример:
    http://prian.ru/price/167073.html - дикая малометражка, выходит 58 тыс. руб/м2.
    2) За пару лет нигде на квартиру не заработать, работая на дядю. Условно говоря, чтобы купить хотя бы эту малометражку, где даже вдвоем с кошкой будет тесно, надо в месяц откладывать 1460 евриков. Уровень жизни в Германии такой, что 800 евро в месяц - обычные траты на 1 человека при житье в одного (инфа от друга, уехавшего туда на ПМЖ). И кто же гастарбайтеру будет платить 2 с лишним тысячи евро в месяц?
    3) Соответственно уровню жизни и траты. Здесь можно не копить на подержанное авто. Купите "копейку" или "шестерку" за 15 тыс. Предложений на рынке хватает. А насчет "бомжатника" - это кто какие условия сам себе выбирает...

30. Skywarrior

Skywarrior Участник

289
    0
    Zebra21, я не так понял. Кому-то по сердцу и степь, и пыль и лебеда. В общем, каждому - свое.

Статус темы:
Закрыта.