1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь в измерительной области

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем DJ_SAN_, 25.03.10.

1. DJ_SAN_

DJ_SAN_ Активный участник

763
    0
    Всем доброго времени суток!
    Хочу обратится к участникам форума за помощью. Занялся изучением цифрового микрофона, необходимо измерить осциллографом форму и частоту сигнала на контактах цифрового микрофона на рабочем телефоне. Вот список некоторых моделей телефонов, в которых установлен цифровой микрофон:
    nokia e90
    nokia 5310
    nokia n93
    nokia 3600s
    nokia 6500
    nokia 7610s
    nokia 6290
    nokia 8600

Найти ни один из этих телефонов я не смог для снятия измерений. Я понимаю что задача усложняется, тем, что телефон должен находится во включенно состоянии во время измерений, но надеюсь на вашу помощь.
    Помогите пожалуйста справится с задачей, у кого есть возможность измерить, буду очень благодарен.
    Заранее громаднейшее спасибо.

2. revresbo

revresbo Читатель

4.938
    0
    микрофон на nokia n93 и nokia 6290/nokia 5310/nokia 8600/nokia 6500

разные, так что измерения будут неточные

3. DJ_SAN_

763
    0
    Цоколевка микрофонов одинакова. Приблизительно сигналы должны быть похожи. revresbo, если есть возможность помочь с этими измерениями, я был бы очень благодарен!

4. revresbo

revresbo Читатель

4.938
    0
    DJ_SAN_,
    а как ты хочешь их мерить?

5. DJ_SAN_

763
    0
    на включенном телефоне коснуться осциллографом на дата и на напряжение, другие две ноги замкнуты на землю. И включить диктофон и тоже коснуться контактов. Вот

6. revresbo

revresbo Читатель

4.938
    0
    DJ_SAN_,
    у меня нет осциллографа

7. Beagle 2

Beagle 2 Активный участник

886
    0
  8. Schwejk

Schwejk Активный участник