1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А как вам город?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем osa, 30.01.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Что вы вообще думаете про город Волгоград?

    Мое отношение к нему:
    Город отвратительно спланирован.
    Транспортная проблема очень близка.
    Администрации на все просто наплевать.
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Увы и ах :( :( :( Я тоже не люблю Волгоград по многим причинам. Но жить приходится здесь (мой муж не хочет переезжать :( :( :( )
     
  3. Санька

    Санька Гость

    Я коренной волгоградец, очень люблю свой город.
    Но я не могу видеть в каком состоянии он находится.
    Грязь, опять деревья пилят "по пояс", разбитые дороги. В этом виновата может быть администрация, а может быть и мы сами.
    Нужно в апреле обязательно провести несколько субботников с обязательным участием всех горожан и навести наконец порядок (хотя это будет ненадолго).
     
  4. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Извини, но я в таком субботнике участвовать не буду. Моя работа, как мне кажется - достаточное для города действие с моей стороны. Я им еще и налогов прачу много.
     
  5. SaVeR

    SaVeR Новичок

    40
    0
    Отнюдь, город спланирован достаточно хорошо.
    Вот в Краснодаре в старом городе к центру не проедешь, и грязь там - не дай боже.
    Я люблю мой город, даже с его администрацией,
    и вечными пробками на 2-й продольной и переезде на Тулака
     
  6. Nastya

    Nastya Активный участник

    501
    1
    А я не то чтобы не люблю город, но слишком уж много недостатков.....люди меня наши притягивают...наверное поэтому не кидаюсь в жестокую критику :)
     
  7. dmc

    dmc Гость

    волгоград мне не родной город. однако ж он мне нравится. город спланирован весьма необычно: в мире не везде найдешь город прогтяженностью в 100 км. то, что город грязный, местами лысый (спартановка, например, одни жилие коробки) - это вина администрации. то, что власть имущие деньги гребут в карман, город не виноват. хотя бы пример брали с моей забитой (прости меня, валькирия) москвы, где и воровать, и реставрировать город успевают.
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А я люблю свой город. Каким бы он не был. Своя лужа всегда роднее. :)
     
  9. Гхм... В смысле луж я, например, космополитичен :-))
    Правда, я родился не в Волгограде, а на Дальнем востоке и потому оценить прелести степного климата мне тяжело :-) Вот если бы не климат и не дурацкая планировка города... :-)) Да еще и с культурной жизнью местной бывает напряженка. Музыки своей нет практически, что удручает чрезвычайно.
     
  10. MAKC

    MAKC Гость

    Отнюдь, «Спартановка» в плане зеленых насаждений ни лучше, ни хуже других районов. По сторонам микрорайона, в долинах обоих Мечёток, расположены достаточно крупные по меркам степной зоны скопления деревьев. Немало искусственных насаждений в «Парке памяти», в детских садах, школах, парке напротив универсама, по другую от него сторону дороги, чуть ближе к краю города...
    Зато в плане работы коммунальных служб микрорайон занимает едва ли не первое место в городе (это не только личное мнение, но и официальная информация). Дороги к домам качественно заасфальтированы, а более чистых подъездов во всем городе не сыщешь. Гадят везде примерно одинаково, но на «Спартановке» каждые 2-3 года в подъездах проводится ремонт: белят, красят, штукатурят.
    Сейчас проживаю в другом районе... Дому пятнадцатый год, а он со дня сотворения не знал даже косметического ремонта... Всюду вонь, грязь, дороги разбиты... :(
     
  11. Nastya

    Nastya Активный участник

    501
    1
    Вот только Спартановку не трогайте! Деревьев тут побольше чем в других районах :)
     
  12. RainBowAM

    RainBowAM Новичок

    6
    0
    Это ты прально подметила.... неча ругать Спартановку..деревьв там как и везде есть.. %))
     
  13. Nastya

    Nastya Активный участник

    501
    1
    А ты-то там хоть раз был?D
    И вообще, долго вспоминала, откуда я знаю эти имя и фамилию :D
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Странно...но я тоже знавала одного Андрея Михайлова...но , видимо , не этого. ;)
     
  15. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    А я не люблю наш город. Хотя и транспортная проблема мне не близка, и раскиздяйство жилищно-комунульных служб мне по барабану. Мне люди наши не нравятся! Но, может я не с теми людьми общаюсь и не в те места хожу :)
     
  16. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    НЮ ДААА, я когда к родителям езжу (или еще к паре друзей там) - Ко всем домам просто ужасные подьезды. Надо просто ползти, если не внедорожник. В центре правда не сильно лучше.

    А отморозков в этом городе просто под завал. Процентов 95% молодежи - просто отморозки.
     
  17. MAKC

    MAKC Гость

    На «Спартановке» уже полгода не был (и вряд ли буду), но три улицы в той ее части, где я проживал, были в нормальном состоянии по российским меркам ;) А именно, ул. Кропоткина, ул. Менжинского и ул. Мясникова.

    Дороги ремонтируют по весне. Помню, 1999 год, день моей свадьбы, а точно перед подъездом развернули масштабные дорожные работы :D Мы даже каток немного украсили, повязав ленты.

    Не думаю, что статистика Birom’а верна, но она распространяется не только на молодежь. Без собаки чувствуешь себя на улице незащищенным.
     
  18. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Ех, я хоть и волгоградка, но любовью к городу тоже не пылаю :(
    Дороги отвратительные, о 2 продольонй вообще слов, как гармошка из-за гружонных машин ползущих с минимальной скоростью. В центре вечные заторы :( Пока до дома доедешь из тебя такая злоба начинает переть. А история с ярмаркой у Дворца спорта это вообще катастрофа. Эти бабшки(не в обиду им) как полоумные бегают через дарогу. А по вечерам пьяные стараются перебежать дорогу. При мне одного машина сбила, а второго я сама чуть под колесами не пропустила (хорошо прыгает для пьяного).
    В самих районах, возле домов, дорог вобще нет. (особенно Тракторный и Кировский)
    А милиция!!!! таких озлобленных людей давно не видела :(
    А ЧТО ДЕЛАЮ С ДЕРЕВЬЯМИ!!!???? Это что последний писк умерающей моды??? Зачем их так крамсать то? И так с красотой у нас дифицит, так еще зимой на эти торчащие безформенные палки смотреть. Тоска зеленая.

    Вообщем одни отрицательные эмоции :( :( :(
     
  19. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    lana,
    <strong>А ЧТО ДЕЛАЮ С ДЕРЕВЬЯМИ!!!???? Это что последний писк умерающей моды??? Зачем их так крамсать то? И так с красотой у нас дифицит, так еще зимой на эти торчащие безформенные палки смотреть. Тоска зеленая.</strong>

    :) Я как в Волгоград приехал, так эли оглоблины мне даже снились по началу :) )
     
  20. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Не знаю, господа!

    Я всю свою пока еще небогатую и непродолжительную жисть прожил в городе-герое Волгограде. Причем в самом центре Центрального района, поэтому я ни в коей мере не вкусил все "прелести" нашего города, которыми он щедро богат.

    А что до меня, то у меня только положительные эмоции. Да и еще в придачу гордость за Великую историю, за Родину-мать,.. (могу продолжать долго, но в компании агрессивно апатриотично настроенных лучше этого не делать - не поймут).

    И еще, опыт мой (в путешествиях) не богат, но все же Волгоградская атмосфера мне в сто раз ближе, чем Морковная или какая бы то ни было другая. Да и плюс к тому, совсем забыл, Волгоград - южный город, а это арбузы - фрукты и т.п., отдых на тур.базах (дешево, быстро и рядом), отдых на Волге (перебрался на ту сторону), + раздетые и красивые девушки летом (всех северян это просто сводит с ума, а мы, зажравшиеся южане, этого не замечаем и не ценим - а это очень радует глаз).

    так что категорически не согласен с Вами!
     
  21. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Вам бы еще в Ташкент. И раздетее и теплее, и арбузнее, и деревья уродливее. Юг. Я там прожил 13 лет.
     
  22. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Нет я конечно согласна, Москва мне тоже не нравится, слишком уж он весь каменный да железный, глаза уже не радуются.....
    Очень шумный и загазованный....

    Да арбузы и все такое это хорошо, но согласись даже в нашей Волге не везде можно купаться :(
    Есть свои и плюсы и минусы...согласись!!!
     
  23. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    претензии к городу:
    1. Дороги. сами по себе. состояние, разметка, знаки и т.д.
    2. Планировка движения.
    3. Общественный транспорт - практически отсутствие оного (это в почти милионнике длиной 80 км)
    4. Экология. мля. (извините за крепкое словцо.. но стена хлора выглядит впечатляюще). А волга...УУУУУ. Купайтесь граждане... А роза ветров....
    5. Нищета. Мёртвые предприятия гиганты и помельче напротив роскошных офисов (лукойл, дорстрой и т.д....). Да и в живых деньки мимо "кассы" текут (я не про налоги :) ). кто то не согласен?
    6. Агрессия жителей. Достаточно проехать в общ. транспорте.
    7. Телефоны... ГТСники вообще оборзели.
    8. Грязь. Повальная.
    9. Досуговые центры. Набережная? красиво. добротно. Но город - 80 КМ!!!. Может надо ещё??
    а как насчёт сходить куда нибудь с ребёнком? в цирк? а если там уже был?? А если не в центре?
    Мало? надо ещё? ;)
     
  24. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Щаз пришёл из "жемчужины" - там какие-то гоперы решили устроить испытания перцового баллончика. В результате мероприятие прикрыли нахрен и разогнали всех по домам.
    Вот по этому я и не люблю наш город.
     
  25. dmc

    dmc Гость

    Ех ты!!! а я 13 лет своей жизни провел в городе неподалеку ;)
     
  26. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Чирчик? Ош? Чимкент?

    Кстати не в обиду никому, но Ташкент несравнимо чище, красивее и доброжелательнее к своему жителю. Maybe это конмпенсируется зарплатой в 10 долларов, что считается очень круто при совершенно равном уровне цен на основные продукты с Россией
     
  27. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    я могу так же добавить Тольятти, Самара, Пятигорск,Краснодар.
    Москву обсуждать не будем.
    Астрахань, ИМХО, даже лучше. Хуже тока Саратов и Элиста.
     
  28. dmc

    dmc Гость

    немного не в ту сторону смотришь. чарджоу. ;)
     
  29. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    мужики,
    ссори за офф-топик,
    а как преводится ЧИРЧИК ?
    мне очень важно знать и очень интересно

    пасибки
     
  30. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Понятия не имею.

    Да, Чарджоу это далековато будет. км 300?
     
Статус темы:
Закрыта.