1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Формат видеофайла

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Мышь полевая, 23.03.10.

  1. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Люди добрые, помогите, пожалуйста!
    У меня есть много старых видеокассет с семейным архивом. Пару лет назад купила DVD-рекодер с жестким диском. Подсоединила к нему видик, переписала почти все кассеты на жесткий диск. А теперь никак не могу оттуда изъять видео в удобном формате. Напрямую с этого жесткого диска ничего не скопируешь, хотя у рекодера есть дырка для USB. Записала несколько отрывков на болванку, всунула ее в комп - жуткое дело. На ней получилось 2 папки (VIDEO_RM и VIDEO_TS) и в каждой куча файлов с расширениями BUP, DAT, IFO, VOB. Как-нибудь можно это все привести в человеческий вид? Чтоб на каждый кусок видео был 1 файл? Не знаю, как правильно такой формат называется. Не кидайте тапками, я в этом совсем плохо разбираюсь...
     
  2. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    это двд формат. скачайте какой-нибудь конвертер. например dvd2avi получите на выходе обычную авишку. одним файлом
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Это и есть удобный формат. Более того, Вам крупного повезло с вашим двд этим рекодыром с жёстким диском :)
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вам рекордер сделал стандартный DVD, который програется в любом плеере. нужно радоваться, а не огорчатся.
     
  5. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Зря я, значит, на рекодер плохо думаю :) Но, тем не менее, решила от него избавиться и перенести всё на внешний жесткий диск большой емкости и потом уже с него смотреть через компьютер, когда понадобится. Мне кажется, с авишками удобнее это будет. А существующие файлы в двд формате нарежу на болванки - будет резервная копия.

    добавлено через 4 минуты
    Да, вот кстати про авишки. Не подскажете, почему на одном ноутбуке они открываются прекрасно, а на другом - с трудом, обычно только звук, а вместо видео - белый экран.
    Может, мне тогда не в ави, а в какой-то другой формат перекодировать? Какие еще бывают, чтобы тоже одним файлом?
     
  6. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    Мышь полевая,
    а там где "только звук" с кодеками всё в порядке?
     
  7. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    поставь свежие кодеки (K-lite CodecPack последний), и будет тебе счастье!
     
  8. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Спасибо! :rev: Поставила! И случилось мне счастье - сижу, хауса смотрю :)