1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте оператора для роуминга

Тема в разделе "Связь", создана пользователем просто мама, 23.03.10.

  1. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Будьте добры, посоветуйте где роуминг дешевле. У нас в семье у всех смартс. Ребёнок поехал зимой в Санкт-Петербург, положили 600 руб. 3 дня и деньги кончились. Сейчас она в Крыму, положили 400 рублей, 3 дня и денег нет. В смартсе пользоваться роумингом не выгодно. А где выгодно?
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Нигде не выгодно. Какая от роуминга может быть выгода? Где-то может быть дороже, где-то дешевле. Но не у Смартса, т.к. это не федеральный оператор. Надо рассматривать конретные регионы пребывания.
     
  3. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539


    Спасибо, всё понятно. Бесплатный сыр только в мышеловке:d
     
  4. Panda

    Panda Участник

    230
    0
    Есть в МТС "межгород" -стоил около 3,5 рублей минута. Звонила в Питер - слышимость хорошая. В Мегафоне 5-5,9 р/минута, качество не знаю еще :) Все это при условии, что у Вас тот же оператор.
     
  5. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Как вариант подключить услугу с бесплатными входящими в роуминге по всей стране и звонить самим. Получается вообще местный тариф.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    На СМАРТСе? :)
    Тогда уж советуй и оператора, который предоставляет эту услугу.
     
  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Самый простой вариант - по приезду на удаленное место купить SIM того оператора, с которого будут в основном звонки. Если звонить из Волгограда будут с билайновской симки, то билайн, с мегафоновской, то мегафон, и МТС, если соответственно звонить будут с МТСкого номера.
    По-моему у каждого оператора есть какоя-нибудь тарифная опция (навешивается на основной тарифный план), которая позволяет звонить в другой регион дешевле. Если много надо говорить - навешивается эта услуга, и связь с другим регионом получается очень даже недорогая.
    Со СМАРТС такой фокус не прокатит (очень мало регионов, где есть хоть
    какая-нибудь связь СМАРТС).
    Минус: не будет возможность получать звонки на всем привычный номер,
    но это с лихвой окупается большой экономией. Кроме того, если уж так
    ждешь звонка от кого-нибудь, то можно будет разориться на SMS в адрес
    этого кого-нибудь, примерно такого
    содержания "Это вася, я сейчас в тмутаракани, если надо, звони на этот номер".
    Все.

    Но к сожалению к конкретному случаю это не применимо по причине того, что врядли ребенку где-нибудь продадут симку. И в данном случае об организации связи необходимо было позаботиться заранее.
     
  8. Re4noi

    Re4noi Новичок

    51
    0
    Ну, в случае с Питером определенно выгоднее всех Мегафон. Он там самый лучший оператор. Ребенок приезжает в Питер, сразу же покупает себе местную симку и Вы тоже у себя дома покупаете. И звонить ему будете как в соседний дом, очень дешево. У Мегафона все звонки между разными регионами в пределах сети расцениваются как местные. Равно как и ребенок Вам будет звонить за копейки - к примеру, на тарифе Сказка минута будет рубль стоить всего.
     
  9. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Нет конечно, но вопрос был не только про Смартс:
    Я привёл в пример Мегафон с этим:
    http://volgograd.megafon.ru/contracts/options/363/
     
  10. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Спасибо большое за советы.Очень интересно было почитать. Мы ещё ей клали деньги, в результате ребёнок вернулся сегодня домой, на сотовом ушла в большой минус. Поговорили называется:d :d :d
     
  11. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    1 рубль это местные звонки. Звонки по России 3 рубля. А вот Волгоградскому мегафоновцу звонок в на Питерский стоит 2,5 руб. минута.
    Довольно дешево. Периодически созваниваюсь.
     
  12. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    вот кстати не скажи. я звоню в хабаровск с мегафона на мегафон, за поолчасса снимают рублей 20. но это я подключила какуето услугу, что бы дешего звонить... вы можете сделать так же, когда надо услугу - подключить, а когда не надо - не подключать) хотя в любом случае это выгодно)
     
  13. Re4noi

    Re4noi Новичок

    51
    0
    А, ну или так, я не помню уже )) В любом случае, на Мегафоне выгоднее всего. Кстати. Опять же про Питер, ну и другие регионы, где есть линейка тарифов "Люкс". Очень хорошие тарифы с предоплатой, работают по системе "раз в месяц заплатил и пользуйся". Человек приезжает в город, сразу покупает симку и подключается к Люксу, например, 250. Платит 250 р и получается, что у него есть минуты для звонков по всем местным номерам и на Мегафоны по всей России. И больше с оплатой париться не надо - созваниваетесь между этими телефонами и все в порядке. Очень нефигово так сэкономите ))
     
  14. kriaka

    kriaka Новичок

    64
    0


    Если уж пользоваться Смартсом, то можно воспользоваться функцией "Обратный вызов":
    http://www.volgogsm.ru/Serv.nsf/srv/callback
    Опять таки, это нужно объяснить ребенку:d... Тут то и не каждый взрослый разберется..:spider:
    Но хотя бы на исходящих можно сэкономить.
     
  15. Re4noi

    Re4noi Новичок

    51
    0
    А сколько там экономия получается? Вернее, сколько стоит исходящая минута? Если не меньше или не сильно меньше, чем на Мегафоне, 2,5р, то какой смысл вообще суетиться и мучаться? Сами же написали, что обратный вызов - это очень геморройно. Хотя это тоже вариант, пусть и не самый лучший, но вариант =)) В копилке решений он лишним не будет.
     
  16. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Обратный вызов не подразумевает исходящих. На деле получаем входящий звонок от нужного абонента, который дешевле исходящих. Но и входящие не дёшевы. Например при регистрации в Билайне исходящий в Волгоград 65,26 руб, а входящий 33,91 +МГ (межгород по тарифам Смартса от Волгограда до города пребывания). При регистрации в Мегафоне исходящий в Волгоград 42,67, входящий 12,80 +МГ. Дешевле всего у МТС: входящие 0,00 +МГ.
     
  17. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    вот эту - http://volgograd.megafon.ru/contracts/options/376/

    добавлено через 47 секунд
    это по-моему у всех опсосов есть.
    в меге точно