1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Microsoft Messenger

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Voyager, 06.11.03.

Что делать рядовому пользователь с Microsoft Messenger?

  1. Удалить

    6 голосов
    85,7%
  2. Оставить

    0 голосов
    0,0%
  3. Меня и так все устраивает

    1 голосов
    14,3%
  1. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Вот заинтересовал вопрос: а нужен ли вам вообще этот самый Microsoft Messenger? А то толку от него никакого, но в памяти все время сидит и ресурсы жрет. Да еще и в инет постоянно лезет за спиной. Так как вы считаете, что с ним нужно делать: удалять, или пусть живет? :)
     
  2. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Voyager я лично его сразу снимаю с автозагрузки :) От него толку ни какого нет :frustrate
     
  3. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    atlant
    А я его с корнями из системы удалил. Сразу стало легче жить. Если кому понадобиться удалить его, обращайтесь, расскажу как это делается корректно и абсолютно безвредно для системы.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Ну ка, Voyager, поделись, как ето, его самое, абсолютно безвредно для системы?
     
  5. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Voyager Помоги мне с удалением этого гада!:)
     
  6. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Гость
    А вы это, самое того, вы координаты свои напишите, а то как я объясню то?
     
  7. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    А шо это таке Microsoft Messenge....???? А это та шняжка, которая появляется в нижнем правом углу....так ее надо сразу убивать...или хотя бы из Autorun отключать....а то это дырка (в оси) размером с дверной праём много бед может принести.....
     
  8. faust

    faust Участник

    497
    0
    Вообще весь софт от мелко мягких можно удалять... Я лично отродясь не посьзовался аутглюком(предпочитая бат), проводником(вин командер), просмоторщиком(сишка) медиа плеером(винамп и ла) и много чего еще ... Думаю у многих так...
     
  9. Некурящий

    Некурящий Новичок

    27
    0
    Voyager, это я, просто не успел залогиниться, пиши в приват.
     
  10. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    faust

    Полностью поддерживаю твою позицию.....
     
  11. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    faust
    Точно!:)
     
  12. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    У многих...
     
  13. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
  14. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Ладно, объясню один из способов. Делается так: создайте в блокноте новый файл и сохраните его, назвав например Messenger.bat (главное чтобы расширение соответствующее было).
    В сам файл запишите следующий текст:
    @echo off
    echo Removing Microsoft Messenger...
    rundll32 advpack.dll,LaunchINFSection %WinDir%\inf\msmsgs.inf,BLC.Remove

    echo Disabling it from running in the future...
    echo REGEDIT4>%temp%\nomsngr.reg
    echo
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Messenger\Client]>>%temp%\no
    msngr.reg
    echo "PreventRun"=dword:00000001>>%temp%\nomsngr.reg
    echo "PreventAutoRun"=dword:00000001>>%temp%\nomsngr.reg
    echo "PreventAutoUpdate"=dword:00000001>>%temp%\nomsngr.reg
    echo "PreventBackgroundDownload"=dword:00000001>>%temp%\nomsngr.reg
    echo "Disabled"=dword:00000001>>%temp%\nomsngr.reg
    regedit /s %temp%\nomsngr.reg

    Сохраните файл. Потом запустите его. Перезагрузите винду и все будет в порядке!
     
  15. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Voyager спасибо, работает :)
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    По поводу всяких "гадостей" в XP, удаления Windows Messenger итд:
    Попробуйте програмку XP-Antispy. Без инсталляции прога убирает нафиг Мессенджер и всякие "шпиёнские дырки" в винде. Очень советую. Прога легко находится поиском.
     
  17. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Вернер
    Пробовали, очень хорошая программа. Хотя насчет всяких там "шпиёнских дырок" я бы поспорил.
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Voyager
    Ладно, сформулирую иначе - несколько ограничивает мелкомягкие встроенные механизмы контроля ползователей. :)
     
  19. faust

    faust Участник

    497
    0
     
  20. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    faust
    Да мы и без Микрософта своими руками...:D
     
  21. faust

    faust Участник

    497
    0
    По мне так из винды надо удалить всё..., оставить только графическую оболочку, а все что нужно ставить самостоятельно (интересно такое когда нибудь произойдет???, кажется в линухе так)
     
  22. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    faust А ты не пробовал уменьшать размер винды? Некоторые умельцы уменьшают ее до 30 Мб и ниже.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    для faust.
    такое уже давно есть. всю винду можно разобрать покомпонентно и сделать загрузку только того, что тебе нужно.

    ПС. если Вы лично отродясь не пользовались MS Outlook - это означает, что Ваши потребности пока настолько невысоки, что с ними вполне успешно справляется The Bat.
     
  24. faust

    faust Участник

    497
    0
    Voyager
    Гость
    Я имел в виду выньХРе... А вы про98???
    Гость MS Outглюк такая шняга!!.. , просто слов нет и не хочется писать о его недостатках...
     
  25. Гость

    Гость Гость

    я про то, что построено на технологии WindowsNT.
    например можно сконфигурировать (соответсвенно определив необходимые модули для загрузки) операционку для запуска без жесткого диска, мышки, монитора, клавиатуры, карт расширения - для работы в каком нибудь контроллере.

    про MS Outlook для faust. это Ваше личное мнение. позвольте повториться? существует достаточное количество задач, с которыми на данный момент под силу справиться только Outlook-у. если перед Вами не стоит их решение - Вы вольны в своем выборе. Не уподобляйтесь персонажу из басни про лису и виноград.

    ПС. сам я использую исключительно MSN Messenger.
     
  26. faust

    faust Участник

    497
    0
    Позвольте тогда спросить.., что такого умеет аутглюк чего не умеет батька ???
     
  27. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Voyager
    А более сложного пути отключить Мессенджер нельзя было? Это делается через его собственное меню тремя нажатиями кнопки мышки.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    для faust.

    зайдите на сайт RitLabs и прочитайте как сами создатели позиционируют свою программу: "The Bat! - мощный и удобный почтовый клиент".
    после этого прочитайте про Outlook : "Outlook 2003 предлагает интегрированное решение по организации сообщений электронной почты, расписаний, задач, заметок, контактов и других данных и управлению ими."

    если Вам нужен конкретный пример, то это интеграция с MS SPPS.
     
  29. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Carma
    А ты уверен, что он полностью отключается? А почему тогда он, даже после такого отключения, частенько висит в оперативной памяти? Нет, его надо с корнями удалять из системы!