1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как создать загрузочный диск?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Pin-up, 20.03.10.

  1. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    есть дистрибутив XP в папке на диске, нужно его записать на диск, чтобы после перезагрузки запустился инсталл ОС.

    Пытался записать boot диск в Неро, но он требует образ диска формата .ima, Nero Image drive не создает образ в этом формате. Пытался через Alcohol сделать, тоже другой формат, Nero их не понимает при создании бут диска. Подскажите вариант
     
  2. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    Vovok,
    она делает .IMA?
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Pin-up,
    на фига тебе .Ima ?
    я так предполагаю, что формат .ima - это виртуальный образ,созданный nero. Пробуй так http://bxxd.ru/nerorom3

    UltraIso создаст вирутальный образ, а потом нарежешь.
     
  4. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    Vovok,
    чтобы создать бут диск Неро требует именно .ima, другие форматы у меня не принимает

    добавлено через 55 минут
    попробовал другой вариант, создал загрузочную флешку, загрузил дос и волков комм., winnt.exe запускается но выдает ошибку так как не видит hdd, проблема видимо в размере винта и его совместимостью с досом
     
  5. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Если дистрибутив в виде образа (.iso или иного) - в Nero Burning ROM (или любой иной "писалке") выбираешь "Рекордер" -> "Записать образ" и всё.
     
  6. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    1. не в виде образа - просто в папке
    2. просто запись ничего не дает, автозапуска под досом не будет!!!
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Pin-up,
    Не знаю, но ты замудрил жёстка. Я тебе говорил,как попробовать, ultraIso и сама по-моему режет.
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    +1
     
  9. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    Vovok,
    что именно я замудрил? я не смог создать с ее помощью загрузочный диск!


    нашел другой дистрибутив, написано мультизагрузочный диск! В дистрибутиве есть папка BCDW, но запускается он только из под винды (авторан), под досом не хочет, при запуске файла bcdw.com пишет syntax error
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    все просто. нужно создать из набора папок дистрибутива - ISO образ. Годится ultra iso или неро. что угодно. Далее надо смотреть что за дистрибутив. если это установочный диск виндовс - надо искать загрузочный фаил для дистрибутива. если установочный диск с которого вы имеете фаилы, имел нестандартный загрузчик, навроде BCDW, то надо искать загрузочный файл этого диска.
    Присылаю вам последний во вложении. Откройте полученный образ в ultraiso (переименуйте его, расширение *.txt заменить например на *.bif) , и в меню САМОЗАГРУЗКА, выберете "загрузить фаил загрузки". После этого сохраняйте образ, и записывайте его на болванку.

    Если у вас обычный установочный диск виндовс, то вам надо найти аналогичный, и с помощью ультраисо, например, содрать с него файл загрузки, с последуюшей вставкой в ваш образ. после этого сохраняйте его и записывайте
     

    Вложения:

    • 12334.txt
      Размер файла:
      2 КБ
      Просмотров:
      487
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    кстати в папке BCDW в иерархии папок вашего диска, вполне может лежать ваил размером ровно 2 КБ. чтото вроде loader.bin. Так вот после того как создадите образ из дерева папок вашего мультизагрузочного диска, загрузите этот фаил в качестве фаила автозагрузки. должно сработать.
     
  12. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    OpenBoy,
    спасибо, попробую, отпишусь
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Всё.Качается нужный образ,пишется на болванку.
    Не,ну если не дайлап конечно...
    при запуске того же мультизагрузочного,не знаю из под какого доса Вы его запускали,если привод стоит первичным загрузочным устройством,диск сам и запустится
     
  14. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    olegun,
    я бы эту тему не создавал, не запускается - неужели это не понятно по постам
     
  15. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    OpenBoy,
    все работает, спасибо