1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по загранпаспорту

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Electrik, 18.03.10.

1. Electrik

Electrik Участник

162
    0
    Уважаемые форумчане, у меня возник вопрос, связанных с оформлением загранпаспорта. Среди документов есть справка из военкомата, которая нужна лицам до 27 лет. Мне 27 исполнилось месяц назад. Нужно ли мне ее идти получать?

2. Vladimir

Vladimir Участник

3.600
    0
    А сам как думаешь?

3. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
  4. Бурзубай

Бурзубай Активный участник

1.524
    0
    не нужно

5. странник.net

странник.net Активный участник

630
    0
    а в фмс справку у всех спрашивают? получал несколько лет назад - ни военник ни справку даже не спросили.

6. Electrik

Electrik Участник

162
    0
    я имел ввиду до 27 лет включительно или нет?

7. Pavlo

Pavlo Активный участник

2.251
    0
    получал загран.паспорт 1,5 года назад, на то время мне было 26. Справки из военкомата не просили.

8. Doc

Doc Активный участник

4.797
    0
    Есть вопросы - звоните у УФМС.

9. Crazy Fox

Crazy Fox Активный участник

2.969
    0
    сделали загран неделю назад. Мне 28. поинтересовались сколько мне полных, посмотрели в военник и закрыли вопрос. У товарищей менее 27 лет весьма настоятельно попросили справку из военкомата что не уклонист и пр.

10. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.003
    30
    А сколько стоит сейчас сделать загран нового образца? Имеется ввиду неспешное оформление паспорта и расходы на все бланки, фото и т.д.

11. странник.net

странник.net Активный участник

630
    0
    оплачиваешь пошлину на 2500 р. и идешь в фмс. там все сами заполняют,фотографируют и распечатывают анкету, которую необходимо заверить работодателю. Занимает всего один день. В фмс на рокоссовского могут быть очереди, советую идти в дзержинский филиал - очередей нет и без записи по телефону многие проходят.

тут все можно прочитать http://www.fmsvolg.ru/

12. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Пол года назад 1000 было. Вот это цены растут :(

13. Ярик

Ярик Активный участник

4.171
    4
    Hermes
    Год назад паспорт был на 5-ть лет, теперь на 10-ть.
    Вот и сделали цену 2х (раз паспотр на 2х времени).

14. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Да я в курсе. Это ирония была. Обложка и пластиковая страница осталась та же. Увеличили в 2 раза число бумажных страниц и подняли пошлину в 2.5 раза. Неплохая прибавка к пенсии :)

15. Slavon™

Slavon™ Активный участник

5.514
    2
    Кстате-с с той недели запустили таки онлайн запись на прием.

16. Starstas

Starstas Активный участник

5.270
    0
    а на сайте по-моему можно и анкету заполнить

17. $hamanka

$hamanka Участник

495
    0
    ссылка на анкету есть,а положить ее туда забыли. тоже самое и за квитанции на оплату, нету. Кста, есчо-там есть ресурс,якобы после подачи доков, ждете,и можете через сайт проверять-готов паспорт али нет,просто вбиваете номер справки. Так могу уверенно сказать-ничего там не размещают!:frustrate нафига сделали спрашивается

18. Roman_Alex

Roman_Alex Читатель

1.172
    10

Да-да, в прошлую субботу записался на 29-е... Посмотрим что выйдет, два подтверждения пришло, что типа заявка принята

добавлено через 2 минуты

не знаю, сегодня проверял все там есть... и анкета и бланк за госпошлину. Анкету я конечно заполню и заверю у работодателя заранее, но настраиваюсь на то что ее забракуют и сами будут потом заполнять (мало ли к чему там придраться могут)

19. Корица

Корица Активный участник

1.729
    0
    а сайт уфмс навсегда закрыли, никто не знает?

20. Dragster

Dragster Активный участник

2.161
    3
  21. Корица

Корица Активный участник

1.729
    0
    я хотела записать на прием человека.. а список документов у меня уже есть.. спасибо :)

22. Stacy

Stacy Активный участник

2.391
    0
    Корица,
    я успела записать аккурат перед
    :wow: целый день говорила, что до госструктур дошел прогресс. видимо, сглазила...

23. Корчаш

Корчаш Участник

129
    0

Предложение поражает своей новизной!!!:d
    Вы сами-то хоть раз прибывали туда звонить???
    Не советуйте практически нереальных вещей!

24. Stacy

Stacy Активный участник

2.391
    0
    Корчаш,
    я пробовала. мне там всё объяснили. но номер телефона остался на сайте уфмс. а сайт не работает теперь :d

25. jmot

jmot Участник

271
    3
    Тел.: 8442 586068 дзерж., 8442 327943 рокос. )) но дозвониться тяжело

26. Дочь Евы

Дочь Евы Активный участник

1.430
    0
    Я че вспомнила: года 2 назад делала биометрический на Рокоссовского. Не помню подробностей, но суть в том, что все ток начиналось с этой биометрикой и у УФМС на Роксе была типа монополия. Там надо было сдать свой обычный паспорт на пару часов или дней им... В общем, вернули мне мой паспорт после заполнения всего, а в нем на углу последних листов такой коричневый отпечаток, похожий на кофе или шоколадку :d хорошо, что не пиво с рыбой на нем пили, не так обидно))) ну мне это никак не мешает, и скандалить тогда не стала, т.к. загранка нужна была... а ее еще не отдали на тот момент и был риск... :-)

27. bild

bild Участник

9.334
    0
    а чем они вам нереальны? я на прошлой неделе спокойно дозвонилась и записалась)

28. Stacy

Stacy Активный участник

2.391
    0
  29. Refreshing

Refreshing Активный участник

2.324
    3
    Сегодня прочитала статью, что 50% биометрических паспортов не работают (это данные прошлого года) и если раньше наши погранцы как-то руками заносили информацию, то в этом году они просто перестали выпускать за границу с такими паспортами. Теперь вроде бы озаботились качеством, собрали комиссию для разборок кто виноват. Но если не приспичило, то с биометрическим лучше подождать. Слишком велик % брака

30. Ugene

Ugene Участник

210
    0
    C 1 апреля Федеральная миграционная служба (ФМС) РФ будет готова принимать заявки на оформление загранпаспортов через интернет-портал "Госуслуги".

http://top.rbc.ru/society/31/03/2010/386998.shtml